Nooe Maldives Kunaavashi

Nooe Maldives Kunaavashi

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Nooe Maldives Kunaavashi

Maldives - Kunavaashi Island, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Ascenseur
  • +59 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,6 Excellent
Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 682 avis

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Maldives

Affichage de 5 témoignages sur 682 témoignages sur Tripadvisor

L

Laure B

31/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Superbe expérience à l’hôtel Nooe, envie de revenir tout de suite !”

Génial hôtel dans un environnement naturel exceptionnel. Les enfants (14 et 10 ans) ont donné naissance 10/10 à leur séjour , et moi aussi ! Les points forts 1) le récif coralien face à la villa sur pilotis, des centaines de poissons multicolores ( et même des tortues, requins et raies) 2) l’extrao… Plus

L

Laetitia P

16/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour en famille 5 étoiles”

Nous avons séjourné 1 semaine en famille dans une villa overwater. Nous avons pu observer bons nombre de poissons mais aussi une raie ainsi que des tortues marines au niveau de la barrière de corail à proximité de notre villa (un vrai plus avec 2 enfants de ne pas avoir à trop s’éloigner de la vill… Plus

A

Abde B

11/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“INCROYABLE”

Nous avons passé un séjour incroyable à l’NOOE Kunaavashi ! Tout était parfait : le cadre paradisiaque, les chambres magnifiques, la qualité des repas et surtout la gentillesse du personnel. Toute l’équipe a été accueillante, souriante et toujours aux petits soins avec nous. Un immense merci à W… Plus

E

Eric B

10/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un rêve éveillé”

Tout était parfait avec une vue à couper le souffle de la la villa sur pilotis. La nourriture était excellente et ma femme et moi avons particulièrement apprécié les coupelles de salades variées. Mais ce qui nous a le plus touché, c'est la gentillesse et le sourire du personnel. A l'arrivée Karla q… Plus

H

hoteletgourmandise

Bordeaux, France

06/03/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“magnifique”

Nous avons passé 5 jours dans cet hôtel, nous avions une chambre qui donne sur le côté couché de soleil, je dois avouer que le lieu était parfaitement magnifique, cette salle de bain extérieure était incroyable, la plage presque privative devant était très belle, le personnel charmant et attentionn… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. Non seulement vous pouvez vous faire bronzer sur la plage privée, mais vous pouvez également profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à votre disposition, notamment un centre de remise en forme et une piscine extérieure. Par… Plus

Comment s'y rendre

Maldives - Voir la carte

En choisissant NOOE Maldives Kunaavashi de Kudhiboli, vous profiterez d'un séjour au bord de l'eau, dans la même région que Alimathaa.. Les distances sont calculées à vol d'oiseau entre l'emplacement de l'hébergement et le site touristique concerné. Elles ne reflètent pas nécessairement la distance réelle. Les distances sont affichées au dixième de mile ou de kilomètre près. Alimathaa - 15,5 km Plage de Rihiveli - 20,2 km Île d'Aarah - 23,9 km Plage d'Olhuveli - 25,4 km Port de Thinadhoo - 25,5 km Plage de Fihalholi - 26,9 km Port de Felidhoo - 27,1 km Port de Keyodhoo - 28,2 km Plage de Rannalhi - 29,7 km Plage de Kandooma - 32 km Plage de Biyadhoo - 33,5 km Récif de Maafushi - 36,4 km Port de Maafushi - 36,6 km Mosquée de Maafushi - 36,8 km Plage des Sports Nautiques - 36,9 km . Face à l'océan.

Équipements et services

Ce complexe touristique propose des forfaits tout compris. Les repas et les boissons pris dans les restaurants de l'hébergement sont inclus dans les forfaits tout compris. Un supplément peut être facturé pour les repas pris dans certains restaurants, ainsi que pour certains repas et plats spéciaux, boissons et autres services.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Aérobic
Boutiques dans l’hôtel
Parking
Parking
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Billetterie
Café
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Jardin
Machine à café
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine
Piscine privée
Service en chambre
Service médical
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Aire de jeux
Animations pour les enfants
Club enfant
Garderie
Jeux de société pour enfants
Lit bébé
Parc pour enfants
Service de baby sitter
Piscines
Circuit SPA complet
Hamacs
Piscine enfant
Terrain de jeux
Bars
Bar
Snack-bar
Restaurants
Barbecue / grill
Chaises hautes
Guide des restaurants
Restaurant buffet
Tout compris
Gymnase et Spa
Bain turc
Massages
Salle de sport
Spa
Activités
Plongée sous-marine
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Nooe Maldives Kunaavashi

  • Quels services se démarquent de Nooe Maldives Kunaavashi ?

    Pour le Nooe Maldives Kunaavashi, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Ascenseur. Voir la liste complète des services du Nooe Maldives Kunaavashi.
  • Oui, les clients du Nooe Maldives Kunaavashi pourront profiter de Terrain de jeux, Piscine enfant, Hamacs, Circuit SPA complet.
  • Oui, les clients du Nooe Maldives Kunaavashi pourront profiter de Restaurant buffet, Restaurant, Barbecue / grill, Tout compris, Chaises hautes, Guide des restaurants.
  • Le Nooe Maldives Kunaavashi dispose de Parking pour ses clients.
  • Les clients séjournant au Nooe Maldives Kunaavashi peuvent exercer ces options : Bain turc, Salle de sport, Massages, Spa.
  • Le Nooe Maldives Kunaavashi dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Oui, les clients du Nooe Maldives Kunaavashi ont souligné que : Génial hôtel dans un environnement naturel exceptionnel. Les enfants (14 et 10 ans) ont donné naissance 10/10 à leur séjour , et moi aussi ! Les points forts 1) le récif coralien face à la villa sur pilotis, des centaines de poissons multicolores ( et même des tortues, requins et raies) 2) l’extraordinaire soin et attention de l’équipe de nettoyage (merci Nazmul!!!). On se sent comme à la maison, en mieux ☺️ 3) l’équipe de choc du restaurant et du bar , leur gentillesse ajoute la cerise sur les excellents gâteaux et autres plats du buffet international 4) on nous a traités comme des VIP du début à la fin Seul bémol : 2 jours de pluie sur 12 (saison des pluies ), sauvés par Netflix , le billard etc.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Nooe Maldives Kunaavashi avec les indications suivantes : En choisissant NOOE Maldives Kunaavashi de Kudhiboli, vous profiterez d'un séjour au bord de l'eau, dans la même région que Alimathaa.. Les distances sont calculées à vol d'oiseau entre l'emplacement de l'hébergement et le site touristique concerné. Elles ne reflètent pas nécessairement la distance réelle. Les distances sont affichées au dixième de mile ou de kilomètre près. Alimathaa - 15,5 km Plage de Rihiveli - 20,2 km Île d'Aarah - 23,9 km Plage d'Olhuveli - 25,4 km Port de Thinadhoo - 25,5 km Plage de Fihalholi - 26,9 km Port de Felidhoo - 27,1 km Port de Keyodhoo - 28,2 km Plage de Rannalhi - 29,7 km Plage de Kandooma - 32 km Plage de Biyadhoo - 33,5 km Récif de Maafushi - 36,4 km Port de Maafushi - 36,6 km Mosquée de Maafushi - 36,8 km Plage des Sports Nautiques - 36,9 km . Face à l'océan.
  • Vous pouvez trouver le Nooe Maldives Kunaavashi à Maldives - Kunavaashi Island,
  • Maldives
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre