Villas Roma

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Villas Roma

San Rafael de Heredia - 200 mts este y 50 mts sur, del Banco de Costa Rica Voir la carte

Services principaux:

  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Laverie libre-service
  • Service de conciergerie
  • +20 Services
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à San Rafael.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

À propos de l´hébergement

Description

Profitez de la vue qui vous est offerte depuis une terrasse sur le toit et un jardin, sans oublier les nombreux équipements et services qui caractérisent l'établissement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit. Cette villa propose également un service de conciergerie et des barbecues.. Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, un service de départ ex… Plus

Comment s'y rendre

San Rafael de Heredia - Voir la carte

Pratique pour partir à la découverte de San Rafael de Heredia, Villas Roma se trouve à seulement 4 min en voiture de Université nationale et à 6 minutes de El Fortín. Cette villa se trouve à 12,8 km de Parc La Sabana et à 13,1 km de Stade national du Costa Rica (Estadio Nacional de Costa Rica).. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Université nationale - 2,4 km Casa de la Cultura - 3,4 km El Fortín - 3,5 km Iglesia de la Inmaculada Concepción - 3,5 km Plantation de café Cafe Britt - 3,7 km Palais des sports - 4 km Centre commercial Paseo de la Flores - 4,4 km Museo de Cultura Popular - 4,7 km Parc INBio - 5,2 km Centre de loisirs Oxígeno Human Playground - 5,6 km Parc national Braulio Carrillo - 8,6 km Stade Saprissa - 8,7 km Stade Ricardo Saprissa - 8,8 km Parc technologique Metro - 8,9 km Centre technologique Ultrapark - 9,1 km Les aéroports les plus proches de l'établissement sont : Aéroport international Juan Santamaria (SJO) - 14,4 km San José (SYQ-Tobías Bolaños Intl.) - 14,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Villas Roma : Aéroport international Juan Santamaria (SJO). . À proximité de Université nationale.

Équipements et services

Lors de votre séjour dans villa, vous pourrez prendre vos repas dans votre chambre grâce au service d'étage (horaires limités)..

Services supplémentaires
Femme de chambre
Laverie libre-service
Service de blanchisserie
Réception
Réception
Service de conciergerie
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Connexion haute débit par câble
Internet gratuit
Wi-Fi dans tout l’hôtel
Wi-Fi gratuit
Services
Billetterie
Café
Coffre-fort
Jardin
Micro-onde
Séchoir
Terrasse
Vente d’excursions
Restaurants
Barbecue / grill
Les langues
Anglais
Espagnol
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 12:00 à 0:00

Départ

De 0:00 à 11:00

Nos réceptionnistes sont multilingues

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Villas Roma

  • Quels services se démarquent de Villas Roma ?

    Pour le Villas Roma, les services suivants se démarquent : Service de blanchisserie, Femme de chambre, Laverie libre-service, Service de conciergerie. Voir la liste complète des services du Villas Roma.
  • Oui, à l'intérieur du Villas Roma, vous pouvez trouver Barbecue / grill.
  • Oui, le Villas Roma dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Oui, le Villas Roma dispose de Connexion haute débit par câble, Wi-Fi gratuit, Wi-Fi dans tout l’hôtel, Internet gratuit.
  • Vous pourrez accéder à partir de 12:00 et le départ se fera jusqu'au 11:00.
  • Le personnel de Villas Roma pourra vous aider dans ces langues : Espagnol, Anglais
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Villas Roma : Pratique pour partir à la découverte de San Rafael de Heredia, Villas Roma se trouve à seulement 4 min en voiture de Université nationale et à 6 minutes de El Fortín. Cette villa se trouve à 12,8 km de Parc La Sabana et à 13,1 km de Stade national du Costa Rica (Estadio Nacional de Costa Rica).. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Université nationale - 2,4 km Casa de la Cultura - 3,4 km El Fortín - 3,5 km Iglesia de la Inmaculada Concepción - 3,5 km Plantation de café Cafe Britt - 3,7 km Palais des sports - 4 km Centre commercial Paseo de la Flores - 4,4 km Museo de Cultura Popular - 4,7 km Parc INBio - 5,2 km Centre de loisirs Oxígeno Human Playground - 5,6 km Parc national Braulio Carrillo - 8,6 km Stade Saprissa - 8,7 km Stade Ricardo Saprissa - 8,8 km Parc technologique Metro - 8,9 km Centre technologique Ultrapark - 9,1 km Les aéroports les plus proches de l'établissement sont : Aéroport international Juan Santamaria (SJO) - 14,4 km San José (SYQ-Tobías Bolaños Intl.) - 14,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Villas Roma : Aéroport international Juan Santamaria (SJO). . À proximité de Université nationale.
  • Villas Roma est situé à San Rafael de Heredia - 200 mts este y 50 mts sur, del Banco de Costa Rica
  • San Rafael de Heredia
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre