Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive

Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive

2 Adultes du 28/09/2026 au 05/10/2026

2.291

327 par nuit (x7)

Voir l'offre

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive

Miches - Camino A Costa Esmeralda, Playa Esmeralda Voir la carte

Services principaux:

  • Ventilateur fixé au plafond
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Ascenseur
  • +51 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Miches.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

À propos de l´hébergement

Description

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profitez des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment 3 piscines extérieures, 2 bains à remous et une discothèque. Ce complexe touristique de style méditerranéen offre aussi features l'accès… Plus

Comment s'y rendre

Miches - Voir la carte

Lors de votre séjour dans Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive à Miches, vous profiterez d'un séjour au bord de la plage et serez à 24,6 km de Plage El Limón. Ce complexe touristique tout inclus se trouve à 4,2 km de Plage esmeralda et à 6 km de Refuge de Vie Sauvage Lagunas Redonda et Limón.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage esmeralda - 4,2 km Refuge de Vie Sauvage Lagunas Redonda et Limón - 6 km Plage Arriba - 16,8 km Montagne Ronde - 17,1 km Plage El Limón - 24,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive : Aéroport international de Punta Cana (PUJ) - 101,8 km . À proximité de Plage esmeralda.

Équipements et services

Pendant votre séjour, vous vous régalerez à Seaside Grill, l'un des 8 restaurants de ce complexe touristique et profiterez d'un service d'étage 24 h/24. Idéal pour une soirée cocooning pleine de saveurs ! Pour manger sur le pouce, vous trouverez aussi sur place un café. Détendez-vous devant un verre au bar en bord de piscine ou dans un des 6 bars/lounges de l'hébergement.
Plus

Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Aérobic
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Fléchettes
Salle de danse
Parking
Parking
Parking gratuit à proximité
Voiturier
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Café
Centre de conférence
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Jardin
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service en chambre
Service médical
Séchoir
Sécurité
Ventilateur
Enfants
Toboggan
Bars
Snack-bar
Piscines
Circuit SPA complet
Parasols au bord de la piscine
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Jacuzzi
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Beach-volley
Court de tennis
Parc aquatique
Plongée sous-marine
Tennis de table
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive

  • Quels services se démarquent de Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive ?

    Pour le Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive, les services suivants se démarquent : Ventilateur fixé au plafond, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Ascenseur. Voir la liste complète des services du Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive.
  • Le Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive est un hébergement parfait
  • Oui, profitez de Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine, Circuit SPA complet.
  • Oui, à l'intérieur du Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive, vous pouvez trouver Restaurant.
  • Les clients séjournant au Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive disposent des options de stationnement suivantes : Parking gratuit à proximité, Parking, Voiturier.
  • Oui, le Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive dispose de Salle de sport, Jacuzzi, Sauna, Spa.
  • Oui, les clients du Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Près du Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive, vous pouvez trouver Dreams Playa Esmeralda Resort & Spa - All Inclusive, entre autres.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive : Lors de votre séjour dans Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive à Miches, vous profiterez d'un séjour au bord de la plage et serez à 24,6 km de Plage El Limón. Ce complexe touristique tout inclus se trouve à 4,2 km de Plage esmeralda et à 6 km de Refuge de Vie Sauvage Lagunas Redonda et Limón.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage esmeralda - 4,2 km Refuge de Vie Sauvage Lagunas Redonda et Limón - 6 km Plage Arriba - 16,8 km Montagne Ronde - 17,1 km Plage El Limón - 24,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive : Aéroport international de Punta Cana (PUJ) - 101,8 km . À proximité de Plage esmeralda.
  • Secrets Playa Esmeralda Resort & Spa - Adults Only - All Inclusive est situé à Miches - Camino A Costa Esmeralda, Playa Esmeralda
  • Miches
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre