Almali Rawai Beach Residence

Almali Rawai Beach Residence

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Almali Rawai Beach Residence

Phuket - 108/19 Moo 6, Tambon Rawai, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Ventilateur
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +29 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Phuket.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8 Très bien
Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 1 avis

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Cet établissement se distingue parce qu´il possède des chambres spacieuses et confortables

Affichage de 1 témoignages sur 1 témoignages sur Tripadvisor

T

tujoe

05/06/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bel appartement à Rawai Beach”

J'ai séjourné dans cet hôtel au début du mois de juin 2017. Il y en a d'autres appartements au 4ème étage de cette Resotel, qui se sont révélés être classés en même temps comme résidences Almali. L'établissement se trouve au Rawai Beach Road, et le vaste balcon offre une belle vue sur la mer et les… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin.. Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une réception ouverte 24 h/24 et un personnel polyglotte. En échange d'un supplément, l'hébergement… Plus

Comment s'y rendre

Phuket - Voir la carte

Rawai ne manque pas de choses à découvrir ; Almali Rawai Beach Residence vous fait profiter d'un séjour au bord de la plage et se trouve à 4 min en voiture de Plage de Rawai et à 7 minutes de Plage de Nai Han. Cet appart'hôtel au bord de la plage se trouve à 8,6 km de Plage Kata Beach et à 10,4 km de Plage de Karon.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage de Rawai - 0,6 km Marché aux poissons et fruits de mer de Rawai - 0,8 km Baie de Chalong - 1,2 km Plage Laem Ka - 1,9 km Plage de Banana - 2,1 km Plage de Yanui - 2,2 km Promthep Cape - 3,1 km Île de Ko Bon - 3,1 km Plage de Chalong - 3,2 km Lac Naiharn - 3,2 km Plage de Nai Han - 3,7 km Plage d'Ao Sane - 4,5 km Plage de Batok - 2,1 km Tesco Lotus à Parc Rawai - 5,5 km Point de vue de Karon - 5,9 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 46,5 km . À proximité de Plage de Rawai.

Équipements et services

Almali Rawai Beach Residence vous invite à découvrir son restaurant. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 08 h 30 à 10 h 30 moyennant un supplément..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Parking
Parking
Parking à proximité
Transport Shuttle
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Café
Coffre-fort
Consigne à bagages
Enregistrement/départ privé
Jardin
Micro-onde
Solarium
Séchoir
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Ventilateur
Bars
Bar
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Piscine extérieure
Transats à la piscine
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Almali Rawai Beach Residence

  • Quels sont les services exceptionnels de Almali Rawai Beach Residence ?

    Climatisation, Ventilateur, Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Almali Rawai Beach Residence. Voir la liste complète des services du Almali Rawai Beach Residence.
  • Le Almali Rawai Beach Residence dispose de Piscine extérieure, Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine.
  • Le Almali Rawai Beach Residence dispose de Restaurant.
  • Oui, le Almali Rawai Beach Residence dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Le Almali Rawai Beach Residence dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • À Phuket, vous trouverez des hôtels comme Kata Palm Resort, Secret Cliff Resort Phuket, Andaman Seaview Hotel, The Shore At Katathani, entre autres.
  • Oui, les clients du Almali Rawai Beach Residence ont souligné que : J'ai séjourné dans cet hôtel au début du mois de juin 2017. Il y en a d'autres appartements au 4ème étage de cette Resotel, qui se sont révélés être classés en même temps comme résidences Almali. L'établissement se trouve au Rawai Beach Road, et le vaste balcon offre une belle vue sur la mer et les îles. De la minute où nous avons réservé un appartement, nous sommes instantané réponses à toutes les demandes que nous a envoyé. Nous avons été chaleureusement accueillis à notre arrivée et nous avons été conduits vers les appartements. J'ai été agréablement surpris par la décoration très jolie, superbement équipé un bel appartement. Très bien équipée, avec un bon coin cuisine équipé, avec un équipement. Le service à l'étage est offert par le restaurant de l'hôtel. Il y a de nombreux restaurants le long de la route qui servent de la cuisine Thaïlandaise, ses fruits de mer et plats européens, d'un bon rapport qualité prix. Le ménage est effectué deux fois par semaine, l'eau gratuite, café et thé à volonté. Dans l'ensemble, c'est un bel appartement dans le coeur de Rawai Beach.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Almali Rawai Beach Residence avec les indications suivantes : Rawai ne manque pas de choses à découvrir ; Almali Rawai Beach Residence vous fait profiter d'un séjour au bord de la plage et se trouve à 4 min en voiture de Plage de Rawai et à 7 minutes de Plage de Nai Han. Cet appart'hôtel au bord de la plage se trouve à 8,6 km de Plage Kata Beach et à 10,4 km de Plage de Karon.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage de Rawai - 0,6 km Marché aux poissons et fruits de mer de Rawai - 0,8 km Baie de Chalong - 1,2 km Plage Laem Ka - 1,9 km Plage de Banana - 2,1 km Plage de Yanui - 2,2 km Promthep Cape - 3,1 km Île de Ko Bon - 3,1 km Plage de Chalong - 3,2 km Lac Naiharn - 3,2 km Plage de Nai Han - 3,7 km Plage d'Ao Sane - 4,5 km Plage de Batok - 2,1 km Tesco Lotus à Parc Rawai - 5,5 km Point de vue de Karon - 5,9 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 46,5 km . À proximité de Plage de Rawai.
  • L'adresse exacte du Almali Rawai Beach Residence est Phuket - 108/19 Moo 6, Tambon Rawai,
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre