Baan Yamu By Resava

Baan Yamu By Resava

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Baan Yamu By Resava

Phuket - 171 Moo 7, Paklok, Thalang, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Ventilateur
  • Ventilateur fixé au plafond
  • Service de blanchisserie
  • +91 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

3 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Phuket.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,2 Très bien
Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 33 avis

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 2,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il possède des chambres spacieuses et confortables

Affichage de 4 témoignages sur 33 témoignages sur Tripadvisor

5

565tendaik

Adelaïde, Australie

22/07/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Belles villas”

Je ne comprends pas pourquoi ce lieu ne procure pas plus de trafic! Honnêtement, la meilleure chose que chacun puisse faire est de réserver cette villa. Comme maintenant! Gobsmacked est un euphémisme. Cet endroit est comme le paradis. Le meilleur endroit pour une lune de miel. Le meilleur hébergeme… Plus

N

Nordicdry

Jakarta, Indonésie

25/09/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Une perle sur la côte est”

Ma femme et moi-même avons découvert ce restaurant de la côte est de Phuket. Un peu difficile à trouver car il se trouve un peu hors-piste. Il est situé dans la péninsule du cap Yamu et se trouve dans un complexe de condominiums. C'était une très bonne surprise, surtout pour une excellente cuisine … Plus

W

Wiboon A

07/11/2018

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Belle et meilleure valeur de l'argent”

L'endroit est tellement agréable et calme. La villa a une grande piscine privée. Les chambres et la salle de bain étaient très belles. Ce serait bien si vous louez une voiture car elle est un peu éloignée de la ville, prenant environ 30 minutes de la ville de Phuket. Il y a 2 parties; Hôtel et vill… Plus

L

Lucy9908

Singapour, Singapour

12/10/2019

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Endroit extrêmement calme”

Si vous cherchez un endroit calme pour vous détendre loin de la foule, cet endroit est fait pour vous. L'appartement est en duplex très spacieux. Il n'y a pas de magasins dans les environs, vous avez besoin d'une voiture pour aller à 7 onze et aller à Patong est une promenade d'une heure. Il n'y a … Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une piscine extérieure, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Cette villa propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une aire de pique-nique.. Les équipements et services proposés incluent un personnel polyglotte et … Plus

Comment s'y rendre

Phuket - Voir la carte

Pa Klok ne manque pas de choses à découvrir : Baan Yamu By RESAVA vous fait profiter d'un séjour près de la plage et se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Cap Yamu. Cette villa se trouve à 18 km de Plage de Bang Tao et à 18,3 km de Plage de Surin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Cap Yamu - 1,4 km Plage de Loh Paret - 1,4 km Monument des Deux Héroines - 7,2 km Chutes de Bang Pae - 8,9 km Quai de Bang Rong - 11,2 km Port de plaisance Royal Phuket Marina - 12,2 km Premium Outlet Phuket - 12,4 km Blue Tree - 13,3 km Siam Niramit Phuket - 14,3 km Porto de Phuket - 14,4 km Plage de Ao Po - 14,5 km Marina Ao Po Grand - 14,7 km Centre commercial Boat Avenue Mall Phuket - 14,8 km Marché nocturne de Bang Tao - 15,4 km Golf de Mission Hills - 15,5 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Baan Yamu By RESAVA : Aéroport international de Phuket (HKT) - 26,6 km . À proximité de Cap Yamu.

Équipements et services

Baan Yamu Residences Cape Yamu vous invite à découvrir son restaurant. L'établissement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Le petit déjeuner vous est proposé en échange d'un supplément.

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Tennis de table
Parking
Parking
Parking à proximité
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Connexion haute débit par câble
Internet gratuit
Services
Aire de pique-nique
Balcon
Billetterie
Blanchisserie
Café
Casiers
Coffre-fort
Consigne à bagages
Enregistrement/départ privé
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Location de véhicules
Location de vélos
Matériel de repassage
Micro-onde
Patio
Piscine privée
Presse
Service de nettoyage à sec
Service en chambre
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Aire de jeux
Chaînes de télévision pour enfants
Parc pour enfants
Piscine pour enfants
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Piscine enfant
Piscine extérieure
Terrain de jeux
Transats à la piscine
Bars
Bar
Bar de la piscine
Bar intérieur
Café / thé dans les espaces communs
Snack-bar
Restaurants
Chaises hautes
Menu enfant
Restaurant buffet
Gymnase et Spa
Salle de sport
Activités
Location de vélos
Parc aquatique
Plongée
Plongée sous-marine
Tennis de table
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Chambre accessible
Écriture braille dans l’ascenseur
Les langues
Anglais
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 14:00 à 18:00

Départ

De 12:00 à 12:00

Nos réceptionnistes sont multilingues

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Baan Yamu By Resava

  • Pourquoi Baan Yamu By Resava se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Ventilateur, Ventilateur fixé au plafond, Service de blanchisserie. Voir la liste complète des services du Baan Yamu By Resava.
  • Oui, les clients du Baan Yamu By Resava pourront profiter de Terrain de jeux, Piscine enfant, Piscine extérieure, Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine.
  • Le Baan Yamu By Resava dispose de Restaurant buffet, Restaurant, Menu enfant, Petit-déjeuner, Chaises hautes.
  • Les clients séjournant au Baan Yamu By Resava disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking, Garage.
  • Les clients séjournant au Baan Yamu By Resava peuvent exercer ces options : Salle de sport.
  • Le Baan Yamu By Resava dispose de Connexion haute débit par câble, Internet gratuit pour ses clients.
  • Vous pourrez accéder à partir de 14:00 et le départ se fera jusqu'au 12:00.
  • Au Baan Yamu By Resava, les langues suivantes sont parlées : Anglais.
  • À Phuket, vous trouverez des hôtels comme Kata Palm Resort, Secret Cliff Resort Phuket, Andaman Seaview Hotel, The Shore At Katathani, entre autres.
  • Oui, les clients du Baan Yamu By Resava ont souligné que : Je ne comprends pas pourquoi ce lieu ne procure pas plus de trafic! Honnêtement, la meilleure chose que chacun puisse faire est de réserver cette villa. Comme maintenant! Gobsmacked est un euphémisme. Cet endroit est comme le paradis. Le meilleur endroit pour une lune de miel. Le meilleur hébergement que je connaisse. Avec combien on était bon marché on s'attendait à quelque chose de moyen mais j'ai été époustouflé. Cette villa est bien entretenue et dans les milieux de verdure. Juste à côté de la plage. Vous avez votre propre piscine et des équipements de cuisine. Ménage régulièrement. Personnel amical Seul inconvénient, c'est pas de micro-ondes, mais ce détail est insignifiant à cause de tout le reste. Nous prévoyons de revenir ici avec nos amis et notre famille car nous sommes ici pour notre lune de miel. Cet endroit est 5 étoiles! Trully stupéfait. Le lit principal est huuuge avec un lavabo et une grande douche. En bas, il y a une deuxième salle de bain qui est également grande. Et bien sûr une toilette pour ne pas avoir à monter. Juste le lieu de fuite idéal.
  • Pa Klok ne manque pas de choses à découvrir : Baan Yamu By RESAVA vous fait profiter d'un séjour près de la plage et se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Cap Yamu. Cette villa se trouve à 18 km de Plage de Bang Tao et à 18,3 km de Plage de Surin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Cap Yamu - 1,4 km Plage de Loh Paret - 1,4 km Monument des Deux Héroines - 7,2 km Chutes de Bang Pae - 8,9 km Quai de Bang Rong - 11,2 km Port de plaisance Royal Phuket Marina - 12,2 km Premium Outlet Phuket - 12,4 km Blue Tree - 13,3 km Siam Niramit Phuket - 14,3 km Porto de Phuket - 14,4 km Plage de Ao Po - 14,5 km Marina Ao Po Grand - 14,7 km Centre commercial Boat Avenue Mall Phuket - 14,8 km Marché nocturne de Bang Tao - 15,4 km Golf de Mission Hills - 15,5 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Baan Yamu By RESAVA : Aéroport international de Phuket (HKT) - 26,6 km . À proximité de Cap Yamu.
  • Vous pouvez trouver le Baan Yamu By Resava à Phuket - 171 Moo 7, Paklok, Thalang,
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre