Kata Beach Studio

Kata Beach Studio

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Kata Beach Studio

Phuket - 90/5 Khoktanod Rd., Kata Beach, Muang Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +79 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

5 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Phuket.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,4 Très bien
Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 107 avis

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son offre de services hôteliers

Affichage de 4 témoignages sur 107 témoignages sur Tripadvisor

A

Alexis M

Grâce-Hollogne, Belgique

28/07/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon restaurant ”

L’accueil est sympathique et la cuisine délicieuse. Nous avons mangé un poisson frais cuisiné au curry pour 100 bahts. Nous avons également apprécie d’autres plats thaï. Nous n’avons pas encore essayé la cuisine italienne...

L

Ladychurchil

Pont-a-Celles, Belgique

17/09/2015

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“tres bon rapport qualité prix”

chambre bien équipé , spacieuse , ménage et changement de draps et serviettes tous les jours , piscine agréable et personnel souriant et serviable très belle vue sur le big boudha wi fi gratuite dans la chambre

V

Virginie B

Creil, France

20/05/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Restaurant”

Nous nous avons seulement déjeuner et dîner Les repas étaient super bon, avec de bons desserts Les tarifs pas élevés Nous sommes tombés sur une journée à 99 bath le plat thaï ( l’ananas rempli avec du riz et crevettes, un régal) Ils font des prix aussi sur les plats italiens La pizza était bonn… Plus

9

950bernac

Le Grau-du-Roi, France

31/01/2018

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Accueil sympathique”

Nous avons séjourné 3 nuits Accueil top par hôtesses souriantes et à nos petis soins En revanche chambre très vieillotte kitchenette sur balcon pas utilisable côté rue trop de bruit de l autre côté balcon fermé donc pas de vue beaucoup de moustiques Douche très sale Repas bon rapport qualité… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Si pour vous, le plaisir passe avant tout, n'hésitez pas à profiter des infrastructures de loisirs de l'hébergement qui incluent notamment une piscine extérieure, un bain à remous et un sauna. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel-auberge vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service d'assistance pour les visites touristiques ou l'achat de billets et l'accè… Plus

Comment s'y rendre

Phuket - Voir la carte

En choisissant Kata Beach Studio, vous serez au cœur de Karon, à moins de 5 minutes en voiture de Plage Kata Beach et de Plage de Karon. Cet hôtel-auberge se trouve à 1,7 km de Plage Kata Noi et à 8,5 km de Plage de Nai Han.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage Kata Beach - 0,4 km Rue Piétonne Kata & Karon - 1,3 km Marché de Kata Porpeang - 1,4 km Plage Kata Noi - 1,7 km Plage de Karon - 1,9 km Mini-golf Dino Park - 1,9 km Point de vue de Karon - 3,4 km Rond-point de Karon Beach - 4,1 km Grand Bouddha - 4,5 km Marché de Karon - 4,6 km Temple de Karon - 4,7 km Quai de Chalong - 5,7 km Lac Naiharn - 6,4 km Baie de Chalong - 6,4 km Plage de Chalong - 7,1 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 45,5 km . À proximité de Plage Kata Beach.

Équipements et services

Cet hôtel-auberge accueille un snack bar/épicerie fine où vous pourrez acheter quelques en-cas et propose un service d'étage 24 h/24 idéal pour les soirées cocooning. Détendez-vous devant un verre au bar en bord de piscine ou dans un des 2 bars/lounges de l'hébergement..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Transport Shuttle
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Billetterie
Blanchisserie
Cabanons au bord de la piscine
Café
Centre d´affaires
Change de devises
Cheminée
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Jardin
Location de véhicules
Micro-onde
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine sur le toit
Service de nettoyage à sec
Service de repassage
Service de réveil
Service en chambre
Solarium
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Garderie
Portes sans danger pour les enfants
Service de baby sitter
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Piscine extérieure réservée aux adultes
Terrain de jeux
Transats à la piscine
Bars
Bar
Bar de la piscine
Snack-bar
Restaurants
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Bain turc
Hydromassage
Jacuzzi
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Non accessible en fauteuil roulant
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 12:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Kata Beach Studio

  • Quels sont les services exceptionnels de Kata Beach Studio ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Kata Beach Studio. Voir la liste complète des services du Kata Beach Studio.
  • Oui, profitez de Terrain de jeux, Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine, Piscine extérieure réservée aux adultes.
  • Oui, les clients du Kata Beach Studio pourront profiter de Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Petit-déjeuner buffet.
  • Oui, le Kata Beach Studio dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking extérieur, Parking.
  • Les clients séjournant au Kata Beach Studio peuvent exercer ces options : Bain turc, Salle de sport, Jacuzzi, Massages, Sauna, Spa, Hydromassage.
  • Oui, le Kata Beach Studio dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, l'horaire pour accéder au Kata Beach Studio est de 14:00 et le départ jusqu'à 12:00.
  • Près du Kata Beach Studio, vous pouvez trouver Andaman Seaview Hotel, Patong Lodge Hotel, entre autres.
  • Oui, vous pouvez trouver des hôtels comme Banyan Tree Phuket, Kata Palm Resort, Secret Cliff Resort Phuket, Andaman Seaview Hotel à Phuket.
  • Les clients du Kata Beach Studio pensent que : L’accueil est sympathique et la cuisine délicieuse. Nous avons mangé un poisson frais cuisiné au curry pour 100 bahts. Nous avons également apprécie d’autres plats thaï. Nous n’avons pas encore essayé la cuisine italienne...
  • Vous pouvez facilement rejoindre Kata Beach Studio avec les indications suivantes : En choisissant Kata Beach Studio, vous serez au cœur de Karon, à moins de 5 minutes en voiture de Plage Kata Beach et de Plage de Karon. Cet hôtel-auberge se trouve à 1,7 km de Plage Kata Noi et à 8,5 km de Plage de Nai Han.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage Kata Beach - 0,4 km Rue Piétonne Kata & Karon - 1,3 km Marché de Kata Porpeang - 1,4 km Plage Kata Noi - 1,7 km Plage de Karon - 1,9 km Mini-golf Dino Park - 1,9 km Point de vue de Karon - 3,4 km Rond-point de Karon Beach - 4,1 km Grand Bouddha - 4,5 km Marché de Karon - 4,6 km Temple de Karon - 4,7 km Quai de Chalong - 5,7 km Lac Naiharn - 6,4 km Baie de Chalong - 6,4 km Plage de Chalong - 7,1 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 45,5 km . À proximité de Plage Kata Beach.
  • L'adresse exacte du Kata Beach Studio est Phuket - 90/5 Khoktanod Rd., Kata Beach, Muang
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre