Patong Beach Hotel By See2sea

Patong Beach Hotel By See2sea

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Patong Beach Hotel By See2sea

Phuket - 124 Taweewong Road, Patong Beach Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +52 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

5 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Phuket.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,6 Très bien
Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 2382 avis

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Phuket

Affichage de 5 témoignages sur 2382 témoignages sur Tripadvisor

C

Caloway

Mulhouse

17/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Une valeur sûre à proximité immédiate de Bangla sans les nuisances sonores.”

Hôtel récent situé à 250 m de Bangla. Malgré cette proximité, on n'entend aucun bruit de l’exterieur car l'isolation des chambres est parfaite. Sa particularité : les bâtiments sont situés en retrait de la rue principale, lorsqu'on arrive sur beach road on ne distingue pas les bâtiments car il y a … Plus

I

irem T

21/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Experience”

Mon , Fon , Chanon Restourant Personel

S

Sophie M

15/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Nous adorons c'est la seizième fois que nous séjournont a Patong il fait partie de nos sélections ou nous reviendrons”

Rien a dire, si ce n'est que Excellent !

O

Olivier m

15/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Superbe sejour”

Excellent hôtel très belle chambre au calme . Le cadre est magnifique la piscine très jolie le petit déjeuner diversifier et servit en intérieur et extérieur . Le personnel est très sympas et a votre écoute félicitations à eux. Nous reviendrons .

J

juliachnt

Courbevoie, France

11/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Incroyable hôtel”

Expérience parfaite au sein de cet hôtel

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Laissez place à la détente en rejoignant les 2 piscines extérieures de l'hébergement et en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent une discothèque et un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par ce complexe touristique vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément)… Plus

Comment s'y rendre

Phuket - Voir la carte

Patong Beach Hotel est la solution idéale pour un séjour en plein cœur de Patong, à deux pas des sites suivants : Plage de Patong et Rue commerçante Bangla Road. Ce complexe touristique au bord de la plage se trouve à 0,7 km de Centre commercial Jungceylon et à 5,5 km de Plage de Karon.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Promenade des Bananes - 0,1 km Plage de Patong - 0,1 km Rue commerçante Bangla Road - 0,1 km Centre commercial Jungceylon - 0,7 km Central Patong - 0,7 km Marché nocturne Royal Paradise Night Market - 0,8 km Paradise Complex - 0,9 km Arène de boxe de Bangla - 1 km Marché Banzaan Fresh Market - 1,1 km Marché Malin Plaza - 1,3 km Rue Nanai - 1,3 km Hôpital de Patong - 1,3 km Arène de boxe de Patong - 1,8 km Simon Cabaret - 1,9 km Mosquée Nurul Islam Patong - 2,1 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 32,2 km . À proximité de Rue commerçante Bangla Road.

Équipements et services

Pendant votre séjour, ne manquez pas de faire halte à Baitong, un restaurant en bord de piscine. Ce lieu chaleureux qui offre une agréable vue sur la piscine propose aussi un service d'étage 24 h/24. Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Salle informatique
Parking
Parking à proximité
Voiturier
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Connexion Internet
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Bibliothèque
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Jardin
Médecin
Piscine
Presse
Salle de réunion
Service en chambre
Séchoir
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Club enfant
Garderie
Service de baby sitter
Bars
Bar
Bar de la piscine
Café / thé dans les espaces communs
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Piscine enfant
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Patong Beach Hotel By See2sea

  • Quels services se démarquent de Patong Beach Hotel By See2sea ?

    Pour le Patong Beach Hotel By See2sea, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Patong Beach Hotel By See2sea.
  • Le Patong Beach Hotel By See2sea dispose de Piscine enfant, Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine.
  • Le Patong Beach Hotel By See2sea dispose de Restaurant, Installations pour événements / banquets.
  • Oui, le Patong Beach Hotel By See2sea dispose de Parking à proximité, Voiturier.
  • Les clients séjournant au Patong Beach Hotel By See2sea peuvent exercer ces options : Salle de sport, Sauna, Spa.
  • Oui, le Patong Beach Hotel By See2sea dispose de Connexion Internet, Wi-Fi gratuit.
  • Oui, vous pouvez trouver des hôtels comme Kata Palm Resort, Secret Cliff Resort Phuket, Andaman Seaview Hotel, The Shore At Katathani à Phuket.
  • Les opinions les plus marquantes du Patong Beach Hotel By See2sea sont : Hôtel récent situé à 250 m de Bangla. Malgré cette proximité, on n'entend aucun bruit de l’exterieur car l'isolation des chambres est parfaite. Sa particularité : les bâtiments sont situés en retrait de la rue principale, lorsqu'on arrive sur beach road on ne distingue pas les bâtiments car il y a un grand parvis pour les voitures, puis une immense réception et après encore une cinquantaine de mètres avant d'arriver aux 4 batiments qui composent l’hôtel. L'ensemble du personnel est très aimable et vous saluent à chaque passage. Le petit déjeuner est copieux et chacun y trouvera son bonheur. '.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Patong Beach Hotel By See2sea : Patong Beach Hotel est la solution idéale pour un séjour en plein cœur de Patong, à deux pas des sites suivants : Plage de Patong et Rue commerçante Bangla Road. Ce complexe touristique au bord de la plage se trouve à 0,7 km de Centre commercial Jungceylon et à 5,5 km de Plage de Karon.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Promenade des Bananes - 0,1 km Plage de Patong - 0,1 km Rue commerçante Bangla Road - 0,1 km Centre commercial Jungceylon - 0,7 km Central Patong - 0,7 km Marché nocturne Royal Paradise Night Market - 0,8 km Paradise Complex - 0,9 km Arène de boxe de Bangla - 1 km Marché Banzaan Fresh Market - 1,1 km Marché Malin Plaza - 1,3 km Rue Nanai - 1,3 km Hôpital de Patong - 1,3 km Arène de boxe de Patong - 1,8 km Simon Cabaret - 1,9 km Mosquée Nurul Islam Patong - 2,1 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 32,2 km . À proximité de Rue commerçante Bangla Road.
  • Patong Beach Hotel By See2sea est situé à Phuket - 124 Taweewong Road, Patong Beach
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre