The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus

The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus

Phuket - 37/7, M.1, Thepkrasatree Road, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +72 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Phuket.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

6,8 Bien
Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bien

Basé sur 64 avis

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 4 témoignages sur 64 témoignages sur Tripadvisor

S

Sylvain G

02/01/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Service et plats irréprochables .”

Mr Tontal nous a très bien accueilli. Il a été très à l’écoute et bien veillant afin que notre repas soit une réussite. Plusieurs plats ont été dégustés à notre table et tout a été réussi. Je recommande fortement !

G

ginchongman

Spa, Belgique

04/02/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Beau séjour”

Personnel très gentil et sympathique. Accueil chaleureux. Chambre propre et bon restaurant. Super espace fitness. Piscine était assez grande. Belle salle de jeux et zone d'olayage pour enfants. Petit déjeuner asiatique style était bon. International pourrait être un peu plus choise

S

Serdar K

27/01/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un hôtel incroyable avec un service exceptionnel!”

Je ne soulignerai jamais assez combien je suis reconnaissant envers toute l'équipe de cet hôtel. Pendant une période très difficile, ils ont fait preuve d'une compréhension et d'une compassion incroyables. La communication était toujours amicale et serviable, et la direction s'est surpassée pour me… Plus

N

norbertg77

Pfronten, Allemagne

12/02/2025

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Expérience du petit déjeuner”

L'hôtel est ouvert depuis 2023 , je suppose. C'est propre, presque tout à fait. Le personnel est sympathique mais pas bien formé. Surtout au restaurant. Nous y sommes allés tous les matins pendant 8 jours. On a commandé toujours pareil. 2 Cappuccino et croissant, parce que nous ne voulions pas le p… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Si pour vous, le plaisir passe avant tout, n'hésitez pas à profiter des infrastructures de loisirs de l'hébergement qui incluent notamment une piscine extérieure, un court de tennis en salle et un hammam. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de jeux vidéo.. Les équipements et servic… Plus

Comment s'y rendre

Phuket - Voir la carte

Ko Kaeo ne manque pas de choses à découvrir ; The Oceanic Sportel Phuket - SHA Extra Plus vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Marché nocturne de Naka et de Circuit de Karting de Patong et Parc d'Aventure Tout-Terrain de Phuket. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 16 km de Plage de Bang Tao et à 16,9 km de Plage de Surin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Premium Outlet Phuket - 2 km Port de plaisance Royal Phuket Marina - 2,6 km Quai de Laem Hin - 2,9 km Université Phuket Rajabhat - 4,2 km Hôpital Vachira Phuket - 6,6 km Temple bouddhiste Wat Mongkol Nimit - 7,2 km Centre commercial Limelight Avenue Phuket - 7,3 km Hôpital Bangkok - 7,4 km Musée Phuket Baba - 7,4 km Marché Talad Yai - 7,4 km Marché nocturne de Naka - 7,6 km Marché de nuit Chillva Market - 7,6 km Musée Thai Hua - 7,9 km Tesco Lotus - Ville de Phuket - 8 km École des Singes de Phuket - 8,2 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 24,8 km . À proximité de Premium Outlet Phuket.

Équipements et services

The Oceanic Sportel Phuket - SHA Extra Plus abrite un délicieux restaurant, MATCH POINT RESTAURANT. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 30 moyennant un supplément..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Salle de jeux
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Billetterie
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Enregistrement/départ privé
Fax/photocopieur
Fer à repasser pour pantalons
Location de véhicules
Micro-onde
Médecin
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service de réveil
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Aire de jeux
Club enfant
Garderie
Parc pour enfants
Piscine pour enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Bar de la piscine
Restaurants
Guide des restaurants
Installations pour événements / banquets
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Piscines
Circuit SPA complet
Piscine enfant
Piscine extérieure
Gymnase et Spa
Bain turc
Massages
Salle de sport
Salle de sport payante
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Padel
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus

  • Quels sont les services exceptionnels de The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus ?

    Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie sont quelques-uns des services exceptionnels du The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus. Voir la liste complète des services du The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus.
  • Oui, profitez de Piscine enfant, Piscine extérieure, Piscine d'eau salée, Piscine publique, Circuit SPA complet.
  • Oui, les clients du The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus pourront profiter de Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner, Guide des restaurants.
  • Oui, le The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus dispose de Parking à proximité, Parking, Parking avec sécurité.
  • Le The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus dispose de Bain turc, Salle de sport, Massages, Sauna, Spa, Salle de sport payante pour ses clients.
  • Oui, le The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, vous pouvez trouver des hôtels comme Kata Palm Resort, Secret Cliff Resort Phuket, Andaman Seaview Hotel, The Shore At Katathani à Phuket.
  • Les clients du The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus pensent que : Mr Tontal nous a très bien accueilli. Il a été très à l’écoute et bien veillant afin que notre repas soit une réussite. Plusieurs plats ont été dégustés à notre table et tout a été réussi. Je recommande fortement !
  • Vous pouvez facilement rejoindre The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus avec les indications suivantes : Ko Kaeo ne manque pas de choses à découvrir ; The Oceanic Sportel Phuket - SHA Extra Plus vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Marché nocturne de Naka et de Circuit de Karting de Patong et Parc d'Aventure Tout-Terrain de Phuket. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 16 km de Plage de Bang Tao et à 16,9 km de Plage de Surin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Premium Outlet Phuket - 2 km Port de plaisance Royal Phuket Marina - 2,6 km Quai de Laem Hin - 2,9 km Université Phuket Rajabhat - 4,2 km Hôpital Vachira Phuket - 6,6 km Temple bouddhiste Wat Mongkol Nimit - 7,2 km Centre commercial Limelight Avenue Phuket - 7,3 km Hôpital Bangkok - 7,4 km Musée Phuket Baba - 7,4 km Marché Talad Yai - 7,4 km Marché nocturne de Naka - 7,6 km Marché de nuit Chillva Market - 7,6 km Musée Thai Hua - 7,9 km Tesco Lotus - Ville de Phuket - 8 km École des Singes de Phuket - 8,2 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport international de Phuket (HKT) - 24,8 km . À proximité de Premium Outlet Phuket.
  • The Oceanic Sportel Phuket - Sha Extra Plus est situé à Phuket - 37/7, M.1, Thepkrasatree Road,
  • Phuket
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre