Cayley Mountain Resort

Cayley Mountain Resort

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Cayley Mountain Resort

Cathkin Park - D184 Central Drakensberg, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +58 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

4 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Cathkin Park.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,6 Très bien
Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 52 avis

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son bon service de nettoyage

Affichage de 5 témoignages sur 52 témoignages sur Tripadvisor

P

preshina

Durban, Afrique du Sud

12/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“1 bedroom villa with splash pool”

Excellent customer service from check in to check out. We stayed in a 1 bedroom villa with splash pool. Entire villa was clean and well equipped. The splash pool is heated 24/7. The entire resort offers a very peaceful vibe with a lot to do. All staff members are friendly and always willing to he… Plus

V

Voyage19727639577

11/12/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Wow”

It was excellent, breathtaking views, so many play facilities Comfortable accommodation Tranquility at its best A return visit is a must

C

Curious19250348026

29/10/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Awesome school holiday”

We had a well rested and peaceful week. The apartment was beautiful and spacious. I'm disappointed that we didn't have a balcony and the braai area was inside the house. Spend the day at the beach club the kids had fun but there were limited activities for us (the pedal boat were not working). We a… Plus

C

Celanchia F

03/10/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Beautiful Stay”

Glorious views. Very clean with great facilities for the whole family. Fresh towels daily. Excellent choice for a family week of fun. Something for all ages.

T

Taelo m

26/09/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Service offering”

Beautiful place and very clean Welcoming and guidance from staff, treated like VIP Nice atmosphere with great view of the dam and Drakensberg mountain Spa treatment with friendly staff

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Si pour vous, le plaisir passe avant tout, n'hésitez pas à profiter des infrastructures de loisirs de l'hébergement qui incluent notamment un parc aquatique payant, une piscine extérieure et un court de tennis extérieur. Ce gîte rural propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une salle de jeux vidéo et une aire de pique-nique.. Les équipements et services proposés incluent une laverie e… Plus

Comment s'y rendre

Cathkin Park - Voir la carte

En choisissant Cayley Mountain Resort à Cathkin Park, vous profiterez d'un séjour au cœur des montagnes, à 12,2 km de Maloti-Drakensberg Park et à 18,3 km de Drakensberg Boys Choir School. Ce gîte rural très pratique pour les familles se trouve à 26,3 km de Musée de Winterton et à 40 km de Injisuthi.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Maloti-Drakensberg Park - 12,2 km Drakensberg Boys Choir School - 18,3 km Musée de Winterton - 26,3 km Injisuthi - 40 km Mosquée de Bergville - 46,9 km Didima San Rock Art Centre - 48,1 km Barrage de Spioenkop - 50,9 km Wagendrift Dam - 51,4 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Cayley Mountain Resort : Aéroport de Hull Humberside (HUY) - 14 266,4 km . À la montagne.

Équipements et services

Cayley Mountain Resort vous invite à découvrir son restaurant. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Mini-golf
Salle de jeux
Tennis de table
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Services
Aire de pique-nique
Balcon
Barbecue
Café
Cheminée
Coffre-fort
Fax/photocopieur
Jardin
Micro-onde
Piscine privée
Salle de sport 24 heures sur 24
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Enfants
Aire de jeux
Club enfant
Parc pour enfants
Piscines
Circuit SPA complet
Parasols au bord de la piscine
Piscine enfant
Piscine extérieure
Terrain de jeux
Transats à la piscine
Bars
Bar
Cafétéria
Restaurants
Barbecue / grill
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Bain turc
Hydromassage
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Mini-golf
Parc aquatique
Tennis de table
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 15:00 à 20:30

Départ

De 10:00 à 09:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Cayley Mountain Resort

  • Quels services se démarquent de Cayley Mountain Resort ?

    Pour le Cayley Mountain Resort, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Cayley Mountain Resort.
  • Oui, profitez de Terrain de jeux, Piscine enfant, Piscine extérieure, Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine, Circuit SPA complet.
  • Oui, à l'intérieur du Cayley Mountain Resort, vous pouvez trouver Restaurant, Barbecue / grill, Petit-déjeuner buffet, .
  • Oui, le Cayley Mountain Resort dispose de Parking à proximité, Parking, Parking avec sécurité.
  • Le Cayley Mountain Resort dispose de Bain turc, Sauna, Spa, Hydromassage pour ses clients.
  • Oui, l'horaire pour accéder au Cayley Mountain Resort est de 15:00 et le départ jusqu'à 09:00.
  • Oui, les clients du Cayley Mountain Resort ont souligné que : Excellent customer service from check in to check out. We stayed in a 1 bedroom villa with splash pool. Entire villa was clean and well equipped. The splash pool is heated 24/7. The entire resort offers a very peaceful vibe with a lot to do. All staff members are friendly and always willing to help. The restaurant is also very good with a nice variety of meals. The road to get here definitely needs attention but if you drive slowly, it shouldn't be too much of a hassle. Will definitely be back.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Cayley Mountain Resort avec les indications suivantes : En choisissant Cayley Mountain Resort à Cathkin Park, vous profiterez d'un séjour au cœur des montagnes, à 12,2 km de Maloti-Drakensberg Park et à 18,3 km de Drakensberg Boys Choir School. Ce gîte rural très pratique pour les familles se trouve à 26,3 km de Musée de Winterton et à 40 km de Injisuthi.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Maloti-Drakensberg Park - 12,2 km Drakensberg Boys Choir School - 18,3 km Musée de Winterton - 26,3 km Injisuthi - 40 km Mosquée de Bergville - 46,9 km Didima San Rock Art Centre - 48,1 km Barrage de Spioenkop - 50,9 km Wagendrift Dam - 51,4 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Cayley Mountain Resort : Aéroport de Hull Humberside (HUY) - 14 266,4 km . À la montagne.
  • Vous pouvez trouver le Cayley Mountain Resort à Cathkin Park - D184 Central Drakensberg,
  • Cathkin Park
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre