Cristal Palace Hotel

Cristal Palace Hotel

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Cristal Palace Hotel

Buenos Aires - Ciudad De La Paz 2550, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +39 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

3 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Buenos Aires.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

6,6 Bien
Note 3,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bien

Basé sur 152 avis

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Buenos Aires

Affichage de 1 témoignages sur 152 témoignages sur Tripadvisor

E

Ellis P

Boynton Beach, Floride

18/03/2015

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Merveilleux endroit pour un séjour”

Cet hôtel est situé à Belgrano Buenos Aires et est un hôtel moderne et élégant. La courtoisie pour ma femme et moi était incroyable. La chambre était grande et très propre. J'ai passé une nuit de sommeil reposante sur un bon matelas. Le petit déjeuner était correct.

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service de garde d'enfants (en supplément). Cet hôtel de style Art déco propose également un service d'organisation de mariages et une salle de banquet. Une navette payante vous conduit dans les principales destinations aux alentours de l'hébe… Plus

Comment s'y rendre

Buenos Aires - Voir la carte

En choisissant Cristal Palace Hotel, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Buenos Aires, à moins de 10 minutes en voiture de Palermo Soho et Cimetière de Recoleta. Cet hôtel se trouve à 9,7 km de Obélisque et à 9,5 km de Théâtre Colón.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Hôpital Fleni - 1,2 km Hôpital ICBA - 1,3 km Barrancas de Belgrano - 1,6 km Stade River Plate - 1,9 km Stade Monumental - 2 km Stade des Travaux Sanitaires - 2,1 km Ciudad Universitaria UBA - 2,7 km Université de Buenos Aires - 3,2 km Dot Baires Shopping Center - 3,3 km Hippodrome de Palerme - 3,9 km Distrito Arcos - 4,1 km Tierra Santa - 4,2 km Bois de Palermo - 4,2 km Bureau des passeports Centro de Atencion al Solicitante para la Embajada de Estados Unidos - 4,4 km Cimetière Chacarita - 4,7 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Buenos Aires (AEP-Aeroparque Jorge Newbery) - 6,7 km Aéroport international Ministro Pistarini (EZE) - 39,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Cristal Palace Hotel : Aéroport international Ministro Pistarini (EZE). . Buenos Aires (zone Belgrano).

Équipements et services

Lors de votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez prendre vos repas dans votre chambre grâce au service d'étage 24 h/24. Pour un maximum de convivialité, l'hébergement vous invite à participer à une réception gratuite..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Parking
Parking
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Billetterie
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Petit-déjeuner dans la chambre
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service de réveil
Service en chambre
Service médical
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Garderie
Service de baby sitter
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Hydromassage
Salle de sport
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 10:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Cristal Palace Hotel

  • Pourquoi Cristal Palace Hotel se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Cristal Palace Hotel.
  • Oui, à l'intérieur du Cristal Palace Hotel, vous pouvez trouver Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Oui, le Cristal Palace Hotel dispose de Parking.
  • Le Cristal Palace Hotel dispose de Salle de sport, Hydromassage pour ses clients.
  • Oui, le Cristal Palace Hotel dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, le Cristal Palace Hotel possède plusieurs hôtels à proximité, comme Htl 9 De Julio Bs As, Gran Hotel Argentino, Ibis Buenos Aires Congreso, Ibis Pilar, Arc Arenales Studios & Suites.
  • À Buenos Aires, vous trouverez des hôtels comme Broadway Hotel & Suites, Sofitel Buenos Aires Recoleta, Claridge Hotel, Intercontinental Buenos Aires, An Ihg Hotel, entre autres.
  • Les opinions les plus marquantes du Cristal Palace Hotel sont : Cet hôtel est situé à Belgrano Buenos Aires et est un hôtel moderne et élégant. La courtoisie pour ma femme et moi était incroyable. La chambre était grande et très propre. J'ai passé une nuit de sommeil reposante sur un bon matelas. Le petit déjeuner était correct..
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Cristal Palace Hotel : En choisissant Cristal Palace Hotel, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Buenos Aires, à moins de 10 minutes en voiture de Palermo Soho et Cimetière de Recoleta. Cet hôtel se trouve à 9,7 km de Obélisque et à 9,5 km de Théâtre Colón.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Hôpital Fleni - 1,2 km Hôpital ICBA - 1,3 km Barrancas de Belgrano - 1,6 km Stade River Plate - 1,9 km Stade Monumental - 2 km Stade des Travaux Sanitaires - 2,1 km Ciudad Universitaria UBA - 2,7 km Université de Buenos Aires - 3,2 km Dot Baires Shopping Center - 3,3 km Hippodrome de Palerme - 3,9 km Distrito Arcos - 4,1 km Tierra Santa - 4,2 km Bois de Palermo - 4,2 km Bureau des passeports Centro de Atencion al Solicitante para la Embajada de Estados Unidos - 4,4 km Cimetière Chacarita - 4,7 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Buenos Aires (AEP-Aeroparque Jorge Newbery) - 6,7 km Aéroport international Ministro Pistarini (EZE) - 39,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Cristal Palace Hotel : Aéroport international Ministro Pistarini (EZE). . Buenos Aires (zone Belgrano).
  • Cristal Palace Hotel est situé à Buenos Aires - Ciudad De La Paz 2550,
  • Buenos Aires
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre