Miravida Soho Hotel & Wine Bar

Miravida Soho Hotel & Wine Bar

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Miravida Soho Hotel & Wine Bar

Buenos Aires - Darregueyra 2050, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +51 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

8 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Buenos Aires.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,6 Excellent
Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 1821 avis

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son offre de services hôteliers

Affichage de 5 témoignages sur 1821 témoignages sur Tripadvisor

N

Nicolas R

01/05/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Fantastique expérience ”

Fantastique expérience de dégustation! Permet de goûter plusieurs vins de l'Argentine, provenant de différentes régions. La sommelière était très attentionnée et connaissait très bien les produits qu'elle présentait! Je recommande cette dégustation!

F

Florence H

09/04/2024

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bel appartement au cœur de Palermo”

Bel appartement moderne bien placé et très confortable. Terrasse très agréable. Personnel de l hôtel très accueillant et arrangeant. Seul le canapé lit n était pas adapté comme couchage. Prévoir des adaptateurs pour les prises.

F

Fred B

Candiac, Canada

13/02/2024

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel chaleureux et personnels très sympathiques”

Séjour de 2 nuits dans la chambre #4. Il s’agit d’un hôtel de petite taille très une situé. Le personnel de réception est tout simplement superbe. Qualité de prestation et service hors pair. Petit déjeuner inclus le matin de très bonne qualité. Le seul hic de la chambre est qu’elle est située… Plus

V

virginie C

27/08/2019

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel charmant dans un super quartier”

L'hôtel correspondait parfaitement à nos attentes, de petite taille, dans un très chouette quartier avec de nombreux bars et restos. Le personnel est très accueillant et très serviable, à l'écoute. A recommander. Nous reviendrons avec plaisir.

A

alexisferre

France

20/12/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel confidentiel, charmant et très bienvenu situé”

Hôtel de taille réduite aux excellents services à la personne. Amabilité, réception très arrangeante, propreté, petit-déjeuner de qualité, situation idéale au cœur de palermo soho. Pour une adresse tranquille et se reposer de la ferveur de Buenos Aires.

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

La détente avant tout ! Profitez des nombreuses options de loisirs disponibles dans l'hébergement, notamment une exploitation viticole attenante, ou admirez la vue qui vous est offerte depuis une terrasse et un jardin. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et un service d'organisation de mariages… Plus

Comment s'y rendre

Buenos Aires - Voir la carte

Se trouvant à Buenos Aires (Palermo), Miravida Soho Hotel & Wine Bar est à moins de 5 minutes de marche de Centre culturel des sciences et de Distrito Arcos. Cet hôtel de luxe se trouve à 1 km de Plaza Serrano et à 1,5 km de Centre d'expositions La Rural.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Palermo Soho - 0,1 km Rue Thames - 0,1 km Centre culturel des sciences - 0,3 km Distrito Arcos - 0,4 km Centre de congrès La Rural - 0,7 km Plaza Serrano - 0,7 km Bureau des passeports Centro de Atencion al Solicitante para la Embajada de Estados Unidos - 0,8 km Plaza Italia - 0,8 km Réserve écologique de Buenos Aires - 0,9 km Bois de Palermo - 1 km Centre d'expositions La Rural - 1,2 km Musée Evita - 1,5 km Ambassade des États-Unis d'Amérique - 1,6 km Bois de Palermo - 1,7 km Hôpital Sanatorio Güemes - 1,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Buenos Aires (AEP-Aeroparque Jorge Newbery) - 6,8 km Aéroport international Ministro Pistarini (EZE) - 30,9 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Miravida Soho Hotel & Wine Bar : Aéroport international Ministro Pistarini (EZE). . À proximité de Palermo Soho.

Équipements et services

Vous êtes gourmand ? cet hôtel vous propose un café pour reprendre quelques forces et si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez aussi compter sur un service d'étage (horaires limités) très pratique. Pour que vous puissiez faire connaissance avec les autres convives, l'hébergement vous invite à participer à une réception gratuite organisée tous les jours.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Jeux de société
Parking
Parking extérieur
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Transport Shuttle
Navette
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Billetterie
Boutiques
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Jardin
Petit-déjeuner dans la chambre
Salle de réunion
Service de repassage
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Vente d’excursions
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Snack-bar
Restaurants
Petit-déjeuner dans la chambre
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 11:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Miravida Soho Hotel & Wine Bar

  • Pourquoi Miravida Soho Hotel & Wine Bar se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Miravida Soho Hotel & Wine Bar.
  • Le Miravida Soho Hotel & Wine Bar dispose de Restaurant, Petit-déjeuner dans la chambre, Petit-déjeuner.
  • Le Miravida Soho Hotel & Wine Bar dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking extérieur pour ses clients.
  • Le Miravida Soho Hotel & Wine Bar dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Vous pourrez accéder à partir de 15:00 et le départ se fera jusqu'au 11:00.
  • À Buenos Aires, vous trouverez des hôtels comme Broadway Hotel & Suites, Sofitel Buenos Aires Recoleta, Claridge Hotel, Intercontinental Buenos Aires, An Ihg Hotel, entre autres.
  • Les clients du Miravida Soho Hotel & Wine Bar pensent que : Fantastique expérience de dégustation! Permet de goûter plusieurs vins de l'Argentine, provenant de différentes régions. La sommelière était très attentionnée et connaissait très bien les produits qu'elle présentait! Je recommande cette dégustation!
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Miravida Soho Hotel & Wine Bar : Se trouvant à Buenos Aires (Palermo), Miravida Soho Hotel & Wine Bar est à moins de 5 minutes de marche de Centre culturel des sciences et de Distrito Arcos. Cet hôtel de luxe se trouve à 1 km de Plaza Serrano et à 1,5 km de Centre d'expositions La Rural.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Palermo Soho - 0,1 km Rue Thames - 0,1 km Centre culturel des sciences - 0,3 km Distrito Arcos - 0,4 km Centre de congrès La Rural - 0,7 km Plaza Serrano - 0,7 km Bureau des passeports Centro de Atencion al Solicitante para la Embajada de Estados Unidos - 0,8 km Plaza Italia - 0,8 km Réserve écologique de Buenos Aires - 0,9 km Bois de Palermo - 1 km Centre d'expositions La Rural - 1,2 km Musée Evita - 1,5 km Ambassade des États-Unis d'Amérique - 1,6 km Bois de Palermo - 1,7 km Hôpital Sanatorio Güemes - 1,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Buenos Aires (AEP-Aeroparque Jorge Newbery) - 6,8 km Aéroport international Ministro Pistarini (EZE) - 30,9 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Miravida Soho Hotel & Wine Bar : Aéroport international Ministro Pistarini (EZE). . À proximité de Palermo Soho.
  • Vous pouvez trouver le Miravida Soho Hotel & Wine Bar à Buenos Aires - Darregueyra 2050,
  • Buenos Aires
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre