Ascott Sudirman Jakarta

  • /
  • Ascott Sudirman Jakarta

Ascott Sudirman Jakarta

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Ascott Sudirman Jakarta

Jakarta - Ciputra World 2, Jalan Prof. Dr. Satrio Kav. 11 Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Lave-linge
  • +72 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 249 avis

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il possède des chambres spacieuses et confortables

Affichage de 5 témoignages sur 249 témoignages sur Tripadvisor

I

Ijlaldi R

24/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Service très excellent”

Bon service de M. Ilham Rajab et emplacement stratégique

D

Dwi A

24/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour confortable avec une ambiance urbaine incroyable et une chambre super spacieuse.”

Le service est amical, les installations sont complètes, honnêtement très agréable👍🏻

D

Dian N

16/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Services excellents”

Les installations étaient complètes, la nourriture était bonne et propre, on se sentait chez soi, et merci à Mas Rajab, il est gentil et serviable.

I

indra l

04/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“voyage d'affaires”

tous vraiment bon et agréable séjour ici mba Leona merci pour le service agréable

C

Chelsea E

Makassar, Indonésie

09/05/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Super séjour, mais politique ridicule pour la livraison de nourriture”

J'ai passé une très bonne nuit de repos à Ascott. Séjour d'1 nuit car je devais visiter l'hôpital de Siloam à proximité. Je devais réserver Citadines à côté mais j'ai réservé la mauvaise propriété et la mauvaise date via le site ASR. Je fonctionnais à peine à cause d'un vol de 20 heures. Leur servi… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages et des soins corporels. Si vous mettez la détente avant toute autre chose, n'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement et qui incluent notamment une piscine extérieure, un court de tennis extérieur et un hammam. Cet hôtel propose… Plus

Comment s'y rendre

Jakarta - Voir la carte

En choisissant Ascott Sudirman Jakarta, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Jakarta, à 4 minutes de voiture de Centre commercial Grand Indonesia et à 5 minutes de Centre commercial Thamrin City. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 4,9 km de Stade Bung Karno et à 5,7 km de Centre commercial Blok M Square.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Triangle d'or - 0,1 km Centre commercial Lotte Shopping Avenue - 0,4 km Plaza Semanggi - 0,9 km Ambassador Mall - 1 km Centre commercial Kuningan City Mall - 1,1 km World Trade Center de Jakarta - 1,1 km Festival de Pasar - 2 km Bourse Indonesia Stock Exchange - 2,1 km Centre des congrès Balai Sidang de Jakarta - 2,2 km Centre commercial Pacific Place - 2,3 km Kidzania - 2,5 km Théâtre JKT48 - 2,7 km FX Sudirman Mall - 2,7 km Centre commercial Kota Kasablanka Mall - 2,8 km ASHTA District 8 - 3,1 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international Halim Perdanakusuma (HLP) - 11,7 km Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK) - 31,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Ascott Sudirman Jakarta : Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK). . À proximité de Centre commercial Lotte Shopping Avenue.

Équipements et services

Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage (horaires limités) proposé par cet hôtel. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner continental est servi en semaine de 06 h 00 à 10 h 00 et le week-end de 06 h 00 à 11 h 00 (en supplément).
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Lave-linge
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Salle de jeux
Salle informatique
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking à proximité
Voiturier
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Barbecue
Boutiques
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Fer à repasser
Jardin
Location de véhicules
Machine à café
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Presse
Salle de banquets et événements
Service de réveil
Service en chambre
Service postal
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Sécurité
Toilettes publiques
Enfants
Aire de jeux
Club enfant
Piscines
Circuit SPA complet
Piscine extérieure
Terrain de jeux
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Bain turc
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Plongée
Plongée sous-marine
Ski
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Ascott Sudirman Jakarta

  • Quels sont les services exceptionnels de Ascott Sudirman Jakarta ?

    Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Lave-linge sont quelques-uns des services exceptionnels du Ascott Sudirman Jakarta. Voir la liste complète des services du Ascott Sudirman Jakarta.
  • Le Ascott Sudirman Jakarta dispose de Terrain de jeux, Piscine extérieure, Circuit SPA complet.
  • Oui, à l'intérieur du Ascott Sudirman Jakarta, vous pouvez trouver Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Le Ascott Sudirman Jakarta dispose de Parking à proximité, Parking, Parking avec sécurité, Voiturier pour ses clients.
  • Le Ascott Sudirman Jakarta dispose de Bain turc, Salle de sport, Massages, Sauna, Spa pour ses clients.
  • Oui, le Ascott Sudirman Jakarta dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Les clients du Ascott Sudirman Jakarta pensent que : Bon service de M. Ilham Rajab et emplacement stratégique
  • En choisissant Ascott Sudirman Jakarta, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Jakarta, à 4 minutes de voiture de Centre commercial Grand Indonesia et à 5 minutes de Centre commercial Thamrin City. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 4,9 km de Stade Bung Karno et à 5,7 km de Centre commercial Blok M Square.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Triangle d'or - 0,1 km Centre commercial Lotte Shopping Avenue - 0,4 km Plaza Semanggi - 0,9 km Ambassador Mall - 1 km Centre commercial Kuningan City Mall - 1,1 km World Trade Center de Jakarta - 1,1 km Festival de Pasar - 2 km Bourse Indonesia Stock Exchange - 2,1 km Centre des congrès Balai Sidang de Jakarta - 2,2 km Centre commercial Pacific Place - 2,3 km Kidzania - 2,5 km Théâtre JKT48 - 2,7 km FX Sudirman Mall - 2,7 km Centre commercial Kota Kasablanka Mall - 2,8 km ASHTA District 8 - 3,1 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international Halim Perdanakusuma (HLP) - 11,7 km Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK) - 31,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Ascott Sudirman Jakarta : Aéroport international Soekarno-Hatta (CGK). . À proximité de Centre commercial Lotte Shopping Avenue.
  • Ascott Sudirman Jakarta est situé à Jakarta - Ciputra World 2, Jalan Prof. Dr. Satrio Kav. 11
  • Jakarta
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre