Spa Hotel Rich

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Spa Hotel Rich

Velingrad - Saedinenie 500, Voir la carte

Services principaux:

logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

8 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Velingrad.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 227 avis

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Velingrad

Affichage de 5 témoignages sur 227 témoignages sur Tripadvisor

D

diene e

03/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Top”

Spa magnifique, très bonne ambiance et propreté irréprochable. La gentillesse et le protessionnalisme du personnel m'ont particulièrement marqué. L'hôtel est idéalement situé dans un village très agréable, avec une population chaleureuse et accueillante. Vous y passerez un excellent moment, que ce … Plus

F

Fangonesto

Nice, France

30/12/2022

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Trois jours de relax total, au top !”

Hôtel de très bonne qualité avec personnel gentil et disponible. La chambre était propre et très agréable, le lit queen size au top. Petit déjeuner trés riche en choix et de bonne qualité. Le summum de l’hôtel est le service SPA, JACUZZI et SAUNA/HAMMAM, le tout de très bonne qualité (à remarquer q… Plus

H

Hristina H

Belgique

29/08/2021

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Summer ,swimming,spa ,mountain and good food ”

Je visite hotèl spa Riche depuis 2013.Pour nous cette hotel est le meilleur de Bulgarie.Les personnels sont super gentils,la nourriture est très bonne et mon endroit prefere est le spa.Je recommande!!!Hotèl Riche je vous remercie pour l'attention,la propretè et les meilleures emotions!!!

M

momchiln2019

03/02/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Magnifique ”

Hotel magnifique avec un très bon design, très bien situé, piscine et spa avec de l'eau minérale naturelle, restaurant, bar et boite de nuit dans le même endroit - a recommander ! Très bon cuisine avec beaucoup de choix Cambre très bien équipé et stylée Tout pour passer un séjour magnifique En am… Plus

L

LesFrancobelge

02/01/2018

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Avis mitigé ”

Nous avons réservé dans cet hotel suite aux bons commentaires. Attention, le spa est vieux et mal entretenu. Les vestiaires étaient répugnant. L'odeur du spa est insoutenable. Heureusement la chambre est très bien et le petit déjeuner est très bon. Nous avons été très surpris de voir que le personn… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, et permettez qu'on prenne soin de vous. N'hésitez surtout pas à profitez des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment 4 bains à remous, des sources chaudes et un sauna. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de ga… Plus

Comment s'y rendre

Velingrad - Voir la carte

Velingrad ne manque pas de choses à découvrir : SPA Hotel Rich vous fait profiter d'un séjour au cœur d'un parc provincial et se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Musée d'histoire de Velingrad et Kleptuza. Cet hôtel de luxe se trouve à 18,5 km de Forteresse de Tsepina et à 21,1 km de Lac Batak.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Musée d'histoire de Velingrad - 1,7 km Kleptuza - 3,1 km Forteresse de Tsepina - 18,5 km Lac Batak - 21,1 km Lac de barrage Belmeken - 36,5 km Église de la Nativité - 43,3 km Musée d'histoire de Pazardjik - 44,2 km Jardins Pazardjik - 44,6 km Place Vasil Levski - 44,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre SPA Hotel Rich : Aéroport de Sofia (SOF) - 131,9 km . À proximité de Musée d'histoire de Velingrad.

Équipements et services

Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous trouverez sur place 2 restaurants et un café. Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Animation
Animation pour adultes
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Parking
Parking
Parking à proximité
Transport Shuttle
Navette
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi dans tout l’hôtel
Wi-Fi gratuit
Services
Barbecue
Billetterie
Blanchisserie
Centre d´affaires
Chapelle
Cireur de chaussures
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Piscine couverte toute l’année
Piscine en plein air tout au long de l’année
Presse
Salon de coiffure / Institut de beauté
Service de nettoyage à sec
Service de repassage
Service en chambre
Solarium
Séchoir
Terrasse
Enfants
Garderie
Parc pour enfants
Piscine pour enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Bar intérieur
Café / thé dans les espaces communs
Restaurants
Guide des restaurants
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscines
Circuit SPA complet
Piscine enfant
Gymnase et Spa
Bain turc
Hydromassage
Massages
Sauna
Spa
Accessibilité
Non accessible en fauteuil roulant
Les langues
Anglais
Russe
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Nos réceptionnistes sont multilingues

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Spa Hotel Rich

  • Pourquoi Spa Hotel Rich se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Femme de chambre, Blanchisserie, Ascenseur. Voir la liste complète des services du Spa Hotel Rich.
  • Le Spa Hotel Rich dispose de Piscine enfant, Circuit SPA complet.
  • Oui, les clients du Spa Hotel Rich pourront profiter de Restaurant, Petit-déjeuner dans la chambre, Installations pour événements / banquets, Demi-pension, Guide des restaurants, Menu.
  • Oui, le Spa Hotel Rich dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Le Spa Hotel Rich dispose de Bain turc, Massages, Sauna, Spa, Hydromassage pour ses clients.
  • Le Spa Hotel Rich dispose de Wi-Fi gratuit, Wi-Fi dans tout l’hôtel pour ses clients.
  • Vous pourrez accéder à partir de 14:00 et le départ se fera jusqu'au 12:00.
  • Au Spa Hotel Rich, les langues suivantes sont parlées : Anglais, Russe.
  • Les opinions les plus marquantes du Spa Hotel Rich sont : Spa magnifique, très bonne ambiance et propreté irréprochable. La gentillesse et le protessionnalisme du personnel m'ont particulièrement marqué. L'hôtel est idéalement situé dans un village très agréable, avec une population chaleureuse et accueillante. Vous y passerez un excellent moment, que ce soit en amoureux, en famille ou entre amis. Les chambres sont grandes, spacieuses, propres et très confortables. La piscine chauffée, le jacuzzi ainsi que les bains d'eau de source naturelle sont des incontournables à ne pas manquer. Le petit-déjeuner est copieux et varié, et le restaurant propose de délicieux plats bulgares. N'oubliez pas de goûter la soupe au poulet, elle est excellente ! Mention spéciale à Antoinetta pour sa gentillesse et son incroyable professionnalisme, ainsi qu'a Niki pour son magnifique travail. Je recommande cet hôtel sans hésitation.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Spa Hotel Rich avec les indications suivantes : Velingrad ne manque pas de choses à découvrir : SPA Hotel Rich vous fait profiter d'un séjour au cœur d'un parc provincial et se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Musée d'histoire de Velingrad et Kleptuza. Cet hôtel de luxe se trouve à 18,5 km de Forteresse de Tsepina et à 21,1 km de Lac Batak.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Musée d'histoire de Velingrad - 1,7 km Kleptuza - 3,1 km Forteresse de Tsepina - 18,5 km Lac Batak - 21,1 km Lac de barrage Belmeken - 36,5 km Église de la Nativité - 43,3 km Musée d'histoire de Pazardjik - 44,2 km Jardins Pazardjik - 44,6 km Place Vasil Levski - 44,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre SPA Hotel Rich : Aéroport de Sofia (SOF) - 131,9 km . À proximité de Musée d'histoire de Velingrad.
  • L'adresse exacte du Spa Hotel Rich est Velingrad - Saedinenie 500,
  • Velingrad
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre