Auberge de la Tour et Spa

Auberge de la Tour et Spa

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Auberge de la Tour et Spa

Saint-Élie d'Orford - 1837, chemin Alfred-Desrochers, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Ventilateur fixé au plafond
  • Ascenseur
  • +39 Services
map

Voir la carte

Destination très demandée !

6 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Saint-Élie d'Orford.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

À propos de l´hébergement

Description

Profitez de toute une variété d'infrastructures de loisirs qui incluent notamment un bain à remous, un sauna et une piscine extérieure en saison. Ce bed and breakfast de style Belle Époque offre aussi features l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un local à skis et une salle de séjour commune.. Les équipements et services proposés incluent une consigne à bagages, du café dans les espaces communs et … Plus

Comment s'y rendre

Saint-Élie d'Orford - Voir la carte

En choisissant Auberge de la Tour et Spa à Orford, vous profiterez d'un séjour près de la plage, à moins de 5 minutes en voiture de Parc national du Mont-Orford et de Centre d'accueil du parc national du Mont-Orford et du lac Stukely. Ce bed and breakfast 4 étoiles se trouve à 5,3 km de Station de ski Mont Orford et à 6,1 km de Salle de spectacle Vieux Clocher.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc national du Mont-Orford - 0,5 km Club de Golf du Mont Orford - 2,3 km Centre d’arts Orford - 2,4 km Au Vignoble d’Orford - 2,6 km Centre d'accueil du parc national du Mont-Orford et du lac Stukely - 3,7 km Marais de la rivière aux cerises - 3,6 km Station de ski Mont Orford - 5,3 km Saint Patrice Church - 6,1 km Salle de spectacle Vieux Clocher - 6,1 km Maison Merry - 6,2 km Marina Magog Marine - 6,5 km Croisières gastronomiques Escapades Memphrémagog - 6,5 km Plage du lac Memphrémagog - 6,6 km Labyrinthe Magog - 6,7 km Lake Memphremagog - 6,8 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport Newport State (EFK) - 60,7 km. À proximité de Centre d’arts Orford.

Équipements et services

Un petit-déjeuner composé de spécialités régionales gratuit est servi tous les jours..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi dans tout l’hôtel
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Bibliothèque
Billetterie
Casiers
Consigne à bagages
Fax/photocopieur
Jardin
Local à skis
Piscine extérieure en saison
Solarium
Séchoir
Terrasse
Vente de forfaits
Bars
Café / thé dans les espaces communs
Gymnase et Spa
Jacuzzi
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Ski
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 15:00 à 19:00

Départ

De 11:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Auberge de la Tour et Spa

  • Pourquoi Auberge de la Tour et Spa se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Ventilateur fixé au plafond, Ascenseur. Voir la liste complète des services du Auberge de la Tour et Spa.
  • Le Auberge de la Tour et Spa dispose de Parking à proximité pour ses clients.
  • Les clients séjournant au Auberge de la Tour et Spa peuvent exercer ces options : Salle de sport, Jacuzzi, Massages, Sauna, Spa.
  • Oui, le Auberge de la Tour et Spa dispose de Wi-Fi gratuit, Wi-Fi dans tout l’hôtel.
  • Oui, l'horaire pour accéder au Auberge de la Tour et Spa est de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Auberge de la Tour et Spa avec les indications suivantes : En choisissant Auberge de la Tour et Spa à Orford, vous profiterez d'un séjour près de la plage, à moins de 5 minutes en voiture de Parc national du Mont-Orford et de Centre d'accueil du parc national du Mont-Orford et du lac Stukely. Ce bed and breakfast 4 étoiles se trouve à 5,3 km de Station de ski Mont Orford et à 6,1 km de Salle de spectacle Vieux Clocher.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc national du Mont-Orford - 0,5 km Club de Golf du Mont Orford - 2,3 km Centre d’arts Orford - 2,4 km Au Vignoble d’Orford - 2,6 km Centre d'accueil du parc national du Mont-Orford et du lac Stukely - 3,7 km Marais de la rivière aux cerises - 3,6 km Station de ski Mont Orford - 5,3 km Saint Patrice Church - 6,1 km Salle de spectacle Vieux Clocher - 6,1 km Maison Merry - 6,2 km Marina Magog Marine - 6,5 km Croisières gastronomiques Escapades Memphrémagog - 6,5 km Plage du lac Memphrémagog - 6,6 km Labyrinthe Magog - 6,7 km Lake Memphremagog - 6,8 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport Newport State (EFK) - 60,7 km. À proximité de Centre d’arts Orford.
  • Vous pouvez trouver le Auberge de la Tour et Spa à Saint-Élie d'Orford - 1837, chemin Alfred-Desrochers,
  • Saint-Élie d'Orford
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre