Sandy Beach Hotel & Resort

Sandy Beach Hotel & Resort

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Sandy Beach Hotel & Resort

Al Aqah - Al Aqah Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +59 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Al Aqah.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8 Très bien
Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 938 avis

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Al Aqah

Affichage de 4 témoignages sur 938 témoignages sur Tripadvisor

C

caroline3112

23/09/2019

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un week end de rêve ”

Nous y avons passé un week end de détente formidable. Nous avions une chambre avec vue sur la mer. La plage est très propre , le personnel attentionné. Le soir nous étions les seuls au resto. Cadre idyllique avec vue sur la mer. Nous avons fait du snorkelling et du kayak. Vous pourrez y voir des … Plus

S

Stéfanie I

08/04/2019

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Simplicité mais week end inoubliable”

Les chalets sont simples mais trés conviviaux avec leur barbecue. J'y ai passé un de mes meilleurs week end aux émirats. Super spots de snorkeling avec les enfants. Nous avons pu profiter de la plage, de la piscine et de l'aire de jeux pour les enfants. La vue est superbe entre plage et montagne. C… Plus

F

floretfab

Perpignan, France

25/07/2021

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon séjour”

Cet hotel ressemble plus à centre de vacances. Le prix est relativement élevé, car l offre d hotels est assez reduite sur cette côte. Donc on ne peut pas comparer avec les hotels de dubai à tarif équivalent. La chambre est un peu desuète mais grande et propre. L établissement forme un ensemble arb… Plus

R

rgazou

17/03/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Plage unique à Fujairah”

Superbe endroit, la plage est magnifique, l'extérieur très beau et bien entretenu. Snoopy Island est un endroit magique car beaucoup de créatures sous marines sont visibles sans même avoir de masque tellement l'eau est claire : Crabes, Oursins, Pagures, Poissons exotiques, requins et tortues de mer… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Le Sandy Beach Hotel & Resort propose des services et des équipements de premier ordre pour un séjour confortable. Le Wi-Fi gratuit permet aux clients de partager facilement leurs photos et de rester connectés. Des navettes aéroport peuvent être organisées avant votre arrivée, et un parking gratuit sur place est disponible. Le complexe est entièrement non-fumeur. Commencez votre journée par un pe… Plus

Comment s'y rendre

Al Aqah - Voir la carte

Équipements et services

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Karaoké
Parking
Parking
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Barbecue
Billetterie
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Jardin
Location de véhicules
Machine à café
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine
Salle de banquets et événements
Service de réveil
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Aire de jeux
Parc pour enfants
Piscines
Piscine enfant
Terrain de jeux
Bars
Bar
Bar de la piscine
Snack-bar
Restaurants
Barbecue / grill
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Spa
Activités
Parc aquatique
Plongée
Plongée sous-marine
Terrain de golf
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Sandy Beach Hotel & Resort

  • Quels services se démarquent de Sandy Beach Hotel & Resort ?

    Pour le Sandy Beach Hotel & Resort, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Sandy Beach Hotel & Resort.
  • Oui, les clients du Sandy Beach Hotel & Resort pourront profiter de Terrain de jeux, Piscine enfant.
  • Le Sandy Beach Hotel & Resort dispose de Restaurant, Barbecue / grill, Petit-déjeuner buffet.
  • Oui, le Sandy Beach Hotel & Resort dispose de Parking, Garage.
  • Oui, le Sandy Beach Hotel & Resort dispose de Salle de sport, Massages, Spa.
  • Le Sandy Beach Hotel & Resort dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Les opinions les plus marquantes du Sandy Beach Hotel & Resort sont : Nous y avons passé un week end de détente formidable. Nous avions une chambre avec vue sur la mer. La plage est très propre , le personnel attentionné. Le soir nous étions les seuls au resto. Cadre idyllique avec vue sur la mer. Nous avons fait du snorkelling et du kayak. Vous pourrez y voir des tortues , des poissons perroquets , quelques petits requins ..... Endroit à recommander vivement. Pour les réservations passez par le site de l’hôtel. .
  • Sandy Beach Hotel & Resort est situé à Al Aqah - Al Aqah
  • Al Aqah
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre