Best Western The Hotel Chequamegon

Best Western The Hotel Chequamegon

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Best Western The Hotel Chequamegon

Ashland, WI - 101 Lake Shore Drive West Voir la carte | BEST WESTERN

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Ventilateur
  • Service de blanchisserie
  • +63 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Ashland, WI.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8 Très bien
Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 971 avis

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Ashland, WI

Affichage de 5 témoignages sur 971 témoignages sur Tripadvisor

F

Francine H

Saint Bruno, Canada

04/09/2013

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Endroit Magnifique”

Nous nous sommes arrêtés pour une nuit à cet hôtel et c'est un endroit magnifique. Chambre très spacieuse, très propre et ayant toutes les commodités nécessaires. Cet hôtel est situé tout prês du lac avec une très belle vue. L'hôtel semble être un ancien couvent converti en hôtel avec des meuble… Plus

D

domifran

Bruxelles, Belgique

18/09/2013

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“bonne étape”

nous avons passé une nuit dans cet hôtel, le personnel est attentionné, la chambre spacieuse (baignoire spa), bon rapport qualité-prix, le petit déjeuner est correct sans plus...nous n'avons pas pu profiter de la terrasse car le temps était infect!

J

jean-evian

Evian

29/05/2012

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“trés bien”

j'ai passé 8 jours dans cet hôtel: chambre très bien, très bon rapport qualité prix, personnel accueillant, belle vue, resto-bar de l’hôtel agréable avec aussi un bon rapport qualité prix petit bémol, la piscine pas super, mais bon pas très grave et un petit déjeuner pas très varié. Sauf si vous êt… Plus

B

bcusac2016

Upper Sandusky, Ohio

28/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bel hôtel ancien type hotel”

C'est donc un peu trompeur, si l'on regarde ailleurs cet endroit, on pense que c'était un très bon hôtel à l'ancienne. Ensuite, vous vous trouvez qu'il a été construit dans les années 1980. Personnellement ce n'était pas un gros problème, mais si vous êtes un passionné d'histoire qui peut-être un p… Plus

N

NATHALIE s

Gif-sur-Yvette, France

03/08/2015

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Jolie vue”

L'hôtel est situé sur le lac supérieur et bénéficie d'une vue magnifique . Pour le reste, c'est assez moyen. Une seule personne à l'accueil et du coup de l'attente! Les chambres sont convenables, assez grandes alors que la salle de bain est trop petite . Petit déjeuner pas terrible du tout . Un buf… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: Les clients sont assurés de trouver leur bonheur dans 65 chambres. Un ascenseur dessert presque tous les étages. L'accès WiFi disponible dans les espaces communs permet de rester en contact avec le monde extérieur. L'hôtel met à disposition des aménagements destinés aux personnes à mobilité réduite. En matière de restauration, les voyageurs auront le choix entre un restaurant, un café… Plus

Comment s'y rendre

Ashland, WI - Voir la carte

Ashland ne manque pas de choses à découvrir ; Hotel Chequamegon, BW Signature Collection vous fait profiter d'un séjour au bord d'un lac et se trouve à moins de 5 minutes de marche de Lac Supérieur et de Ashland Mural Walk. Cet hôtel se trouve à 37,2 km de Apostle Islands Marina (port de plaisance) et à 0,3 km de Chequamegon Bay.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Ashland Mural Walk - 0,2 km Chequamegon Bay - 0,3 km Lac Supérieur - 0,3 km Soo Line Locomotive 950 - 0,5 km Musée historique de Ashland - 0,6 km Ore Dock Park - 1,1 km Bayview Park - 1,6 km Plage de Maslowski Beach - 3 km Parcours de golf de Chequamegon Bay - 3,9 km Northern Great Lakes Visitor Center (office de tourisme) - 6,7 km Houghton Falls Nature Preserve - 14,7 km StageNorth - 17,7 km Palais de justice du comté de Bayfield - 18,3 km Bad River Casino - 19,6 km Station de ski et zone de détente du Mt Ashwabay - 34,1 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Hotel Chequamegon, BW Signature Collection : Aéroport international Duluth (DLH) - 121,6 km . À proximité de Soo Line Locomotive 950.

Équipements et services

Repas: Possibilité de réserver le petit-déjeuner.

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Aérobic
Salle de télévision
Salle informatique
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking à proximité
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Cheminée
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Machine à café
Matériel de repassage
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service de réveil
Service en chambre
Solarium
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Ventilateur
Bars
Bar
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Hydromassage
Salle de sport
Spa
Activités
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Best Western The Hotel Chequamegon

  • Quels sont les services exceptionnels de Best Western The Hotel Chequamegon ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Ventilateur, Service de blanchisserie sont quelques-uns des services exceptionnels du Best Western The Hotel Chequamegon. Voir la liste complète des services du Best Western The Hotel Chequamegon.
  • Le Best Western The Hotel Chequamegon dispose de Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Les clients séjournant au Best Western The Hotel Chequamegon disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking extérieur, Parking.
  • Les clients séjournant au Best Western The Hotel Chequamegon peuvent exercer ces options : Salle de sport, Spa, Hydromassage.
  • Oui, les clients du Best Western The Hotel Chequamegon pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Les opinions les plus marquantes du Best Western The Hotel Chequamegon sont : Nous nous sommes arrêtés pour une nuit à cet hôtel et c'est un endroit magnifique. Chambre très spacieuse, très propre et ayant toutes les commodités nécessaires. Cet hôtel est situé tout prês du lac avec une très belle vue. L'hôtel semble être un ancien couvent converti en hôtel avec des meubles sublimes comme il y avait dans les couvents autrefois. Nous avons soupé à l'hôtel et le repas était aussi très bien. Il y avait une terrasse mais nous avons préféré souper à l'intérieur. Avec notre chambre, il y avait un déjeuner continental d'inclus. Nous avons déjeuner dans la verrière de l'hôtel ou l'on a pu prendre un très bon déjeuner..
  • Vous pouvez facilement rejoindre Best Western The Hotel Chequamegon avec les indications suivantes : Ashland ne manque pas de choses à découvrir ; Hotel Chequamegon, BW Signature Collection vous fait profiter d'un séjour au bord d'un lac et se trouve à moins de 5 minutes de marche de Lac Supérieur et de Ashland Mural Walk. Cet hôtel se trouve à 37,2 km de Apostle Islands Marina (port de plaisance) et à 0,3 km de Chequamegon Bay.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Ashland Mural Walk - 0,2 km Chequamegon Bay - 0,3 km Lac Supérieur - 0,3 km Soo Line Locomotive 950 - 0,5 km Musée historique de Ashland - 0,6 km Ore Dock Park - 1,1 km Bayview Park - 1,6 km Plage de Maslowski Beach - 3 km Parcours de golf de Chequamegon Bay - 3,9 km Northern Great Lakes Visitor Center (office de tourisme) - 6,7 km Houghton Falls Nature Preserve - 14,7 km StageNorth - 17,7 km Palais de justice du comté de Bayfield - 18,3 km Bad River Casino - 19,6 km Station de ski et zone de détente du Mt Ashwabay - 34,1 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Hotel Chequamegon, BW Signature Collection : Aéroport international Duluth (DLH) - 121,6 km . À proximité de Soo Line Locomotive 950.
  • Vous pouvez trouver le Best Western The Hotel Chequamegon à Ashland, WI - 101 Lake Shore Drive West
  • Le Best Western The Hotel Chequamegon fait partie de BEST WESTERN.
  • Ashland, WI
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre