Surestay Plus Hotel By Best Western Billings

Surestay Plus Hotel By Best Western Billings

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Surestay Plus Hotel By Best Western Billings

Billings, MT - 3040 King Avenue West Voir la carte | BEST WESTERN

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Ventilateur
  • Service de blanchisserie
  • +62 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Billings, MT.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,6 Très bien
Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 932 avis

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son bon service de nettoyage

Affichage de 4 témoignages sur 932 témoignages sur Tripadvisor

F

Freedom55887913708

20/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Endroit parfait pour une nuit supplémentaire imprévue à Billings.”

En raison de l'annulation d'un vol, j'avais besoin d'un endroit où passer la nuit à Billings, après un beau week-end à Fishtail. Fishtail est difficile à battre, mais l'emplacement de cet hôtel était parfait, avec un accès facile et à proximité de nombreux bons endroits pour dîner. Ma chambre éta… Plus

D

David T

25/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Super hôtel pour mon voyage professionnel !”

Était ici pour un voyage d'affaires. Erin à la réception était très gentille et serviable. Je pense que j'étais troisième dans la file, mais elle avançait efficacement. J'ai vérifié la piscine, un peu vieillotte mais semblait très propre. Les chambres semblaient récemment rénovées et étaient en fai… Plus

7

715jeant

Montréal, Canada

06/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon établissement, propre et sans soucis”

Pas grand chose à redire sur cet établissement. La chambre était propre, l'inscription facile, le lit confortable. Le petit déjeuner aussi était correct pour ce type d'hôtel. Pas trop près de l'autoroute, mais pas au centre-ville non plus.

9

983laviam

11/07/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Je reviendrais ici.”

Je reviendrais ici ! Mon mari et moi avons eu un lit king et un lit queen dans la chambre grâce à un surclassement, (nous n'avons pas utilisé les deux). La chambre était spacieuse. J'ai aimé le banc à bagages plus long, la table basse et l'espace salon. La piscine était propre et à la bonne tempér… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: C'est toujours avec grand plaisir que cet hôtel de 87 chambres accueille de nouveaux visages. Chaque étage est accessible en ascenseur ou via un escalier. Les services proposés incluent notamment un local à bagages et un coffre-fort. Un accès WiFi permet de se connecter à Internet dans les espaces publics. L'établissement dispose bien sûr de nombreux aménagements adaptés aux personnes… Plus

Comment s'y rendre

Billings, MT - Voir la carte

Profitant d'un bel emplacement Billings, SureStay Plus Hotel by Best Western Billings se situe dans le quartier des affaires, moins de 5 minutes en voiture de Rimrock Mall et de ZooMontana. Cet htel se trouve 3,5 km de Reef Indoor Water Park et 6,2 km de Riverfront Park.. Les distances sont affiches au dixime de kilomtre prs Magic Diamond Casino - 0,4 km Onyx Casino - 0,9 km Magic City Casino - 2 km Advanced Care Hospital of Montana - 2 km Casino Mardi Gras West - 2,4 km Rimrock Mall - 2,4 km Lucky Lil's Casino - 2,4 km Lucky Lil's Casino - 2,5 km Dotty's Casino - 2,7 km Casino Royale - 2,7 km Jackpot Casino - 3,1 km Reef Indoor Water Park - 3,2 km Copper Creek Casino - 3,2 km The Enterprise Casino - 3,7 km Parc de loisirs Geyser Park - 4,4 km Aroport principal le plus pratique pour rejoindre SureStay Plus Hotel by Best Western Billings : Aroport international de Logan (BIL) - 12,5 km . proximit de Magic Diamond Casino.

Équipements et services

Repas: Possibilité de réserver une formule nuitée avec petit-déjeuner. Le petit-déjeuner est tout simplement succulent.

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Salle de télévision
Salle informatique
Parking
Parking
Parking à proximité
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Internet à haut débit gratuit
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Cheminée
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Machine à café
Micro-onde
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service de réveil
Service en chambre
Service postal
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Ventilateur
Enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Distributeurs automatiques
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Hydromassage
Salle de sport
Spa
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Surestay Plus Hotel By Best Western Billings

  • Quels sont les services exceptionnels de Surestay Plus Hotel By Best Western Billings ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Ventilateur, Service de blanchisserie sont quelques-uns des services exceptionnels du Surestay Plus Hotel By Best Western Billings. Voir la liste complète des services du Surestay Plus Hotel By Best Western Billings.
  • Oui, à l'intérieur du Surestay Plus Hotel By Best Western Billings, vous pouvez trouver Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner, .
  • Le Surestay Plus Hotel By Best Western Billings dispose de Parking à proximité, Parking pour ses clients.
  • Le Surestay Plus Hotel By Best Western Billings dispose de Salle de sport, Spa, Hydromassage pour ses clients.
  • Le Surestay Plus Hotel By Best Western Billings dispose de Wi-Fi gratuit, Internet à haut débit gratuit pour ses clients.
  • Oui, les clients du Surestay Plus Hotel By Best Western Billings ont souligné que : En raison de l'annulation d'un vol, j'avais besoin d'un endroit où passer la nuit à Billings, après un beau week-end à Fishtail. Fishtail est difficile à battre, mais l'emplacement de cet hôtel était parfait, avec un accès facile et à proximité de nombreux bons endroits pour dîner. Ma chambre était immense et d'une propreté impeccable. Le lit était très confortable et l'hôtel était calme, j'ai donc pu profiter d'un repos agréable. Le petit-déjeuner était copieux, avec beaucoup de choix, et le café brûlant était parfait pour ce connaisseur. Je me suis dirigé vers le centre de fitness où il y avait des équipements de haute qualité, juste assez pour faire une séance d'entraînement décente. Le personnel ne pourrait pas être plus amical et serviable. Ils ont fait en sorte qu'un voyageur qui aurait pu être grincheux se sente comme chez lui pour une nuit supplémentaire. Hautement recommandé.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Surestay Plus Hotel By Best Western Billings avec les indications suivantes : Profitant d'un bel emplacement Billings, SureStay Plus Hotel by Best Western Billings se situe dans le quartier des affaires, moins de 5 minutes en voiture de Rimrock Mall et de ZooMontana. Cet htel se trouve 3,5 km de Reef Indoor Water Park et 6,2 km de Riverfront Park.. Les distances sont affiches au dixime de kilomtre prs Magic Diamond Casino - 0,4 km Onyx Casino - 0,9 km Magic City Casino - 2 km Advanced Care Hospital of Montana - 2 km Casino Mardi Gras West - 2,4 km Rimrock Mall - 2,4 km Lucky Lil's Casino - 2,4 km Lucky Lil's Casino - 2,5 km Dotty's Casino - 2,7 km Casino Royale - 2,7 km Jackpot Casino - 3,1 km Reef Indoor Water Park - 3,2 km Copper Creek Casino - 3,2 km The Enterprise Casino - 3,7 km Parc de loisirs Geyser Park - 4,4 km Aroport principal le plus pratique pour rejoindre SureStay Plus Hotel by Best Western Billings : Aroport international de Logan (BIL) - 12,5 km . proximit de Magic Diamond Casino.
  • L'adresse exacte du Surestay Plus Hotel By Best Western Billings est Billings, MT - 3040 King Avenue West
  • Le Surestay Plus Hotel By Best Western Billings fait partie de BEST WESTERN.
  • Billings, MT
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre