Hyatt Place Greensboro Downtown

Hyatt Place Greensboro Downtown

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Hyatt Place Greensboro Downtown

Greensboro, NC - 300 N Eugene St, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +61 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

4 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Greensboro, NC.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8 Très bien
Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 466 avis

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Greensboro, NC

Affichage de 5 témoignages sur 466 témoignages sur Tripadvisor

H

hasenou

Bamako, Mali

09/06/2024

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Satisfactions”

J'ai trouvé votre hôtel excellent avec un service impeccable. Le personnel était très enthousiasme. Merci pour tout.

S

Stay04979111883

27/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Excellent”

5 stars! I attended a company conference at the Hyatt Place Greensboro and had a great experience. The conference areas were clean, organized, and very professional. The staff was welcoming and helpful throughout the event, and the downtown location was perfect. Excellent atmosphere for hosting bus… Plus

J

Jason S

26/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Great Stay!”

I just had my second stay at the Hyatt in downtown Greensboro, and it was once again a fantastic experience. I was in town for work and stayed three nights. The customer service was top-notch—everyone was so welcoming and attentive. The bar area had a great vibe, and the staff there were really fri… Plus

M

Michael H

Alpharetta, Géorgie

25/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Great one-night stay.”

The rooms were well maintained and clean. We had the whole family (3 kids and 2 adults) in one room and the pullout couch worked well. Breakfast was good (what you would expect for a hotel breakfast). Two of our party are plant-based eaters and there were options (oatmeal, cereal, almond milk, f… Plus

D

DoctorM

Bend, Oregon

25/05/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Enjoyable except for the 'block out shades"”

The Hyatt Place in Greensboro is located on the north side of downtown, across the street from the Greensboro Grasshopper baseball field. The hotel is predictable and comfortable with many of the same interior decorations as other Hyatt Place hotels. The hotel lobby bar serves beer and wine until… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Ne ratez pas l'occasion de vous détendre en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs à votre disposition et qui incluent une salle de fitness ouverte 24 h/24 et une piscine extérieure en saison. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une cheminée dans le hall et une salle de banquet. Une navette payante vous cond… Plus

Comment s'y rendre

Greensboro, NC - Voir la carte

En choisissant Hyatt Place Greensboro/Downtown, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Greensboro, à moins de 5 minutes en voiture de Université d'État A & T de Caroline du Nord et First Horizon Coliseum. Cet hôtel se trouve à 9,9 km de Parc aquatique Wet n Wild Emerald Pointe et à 0,1 km de Terrain de baseball First National Bank Field.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Terrain de baseball First National Bank Field - 0,1 km O. Henry Statues - 0,5 km Steven Tanger Center for the Performing Arts - 0,5 km Centre culturel Greensboro Cultural Center - 0,6 km Musée historique de Greensboro - 0,7 km Blandwood Mansion - 0,8 km International Civil Rights Center and Museum - 0,8 km Bibliothèque municipale de Greensboro - 0,8 km Greensboro Children's Museum - 0,9 km Greensboro College - 0,9 km Carolina Theatre - 0,9 km Théâtre Triad Stage - 0,9 km Galerie Ambleside Gallery - 1,4 km University of North Carolina at Greensboro - 1,4 km Musée vivant Elsewhere - 1,4 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Piedmont Triad (GSO) - 18,5 km Winston-Salem, Caroline du Nord (INT-Smith Reynolds) - 47,5 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Hyatt Place Greensboro/Downtown : Aéroport international de Piedmont Triad (GSO). . Greensboro (zone Centre-ville de Greensboro).

Équipements et services

Vous pourrez reprendre des forces à restaurant ou dans un des un café de cet hôtel. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner à emporter gratuit est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Salle de jeux
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking intérieur
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Cheminée
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Enregistrement/départ privé
Fer à repasser
Fer à repasser pour pantalons
Machine à café
Piscine extérieure en saison
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service en chambre
Solarium
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Enfants
Aire de jeux
Jeux de société pour enfants
Parc pour enfants
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Snack-bar
Gymnase et Spa
Salle de sport
Activités
Location de vélos
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Hyatt Place Greensboro Downtown

  • Pourquoi Hyatt Place Greensboro Downtown se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Hyatt Place Greensboro Downtown.
  • Le Hyatt Place Greensboro Downtown dispose de Restaurant, Petit-déjeuner.
  • Oui, le Hyatt Place Greensboro Downtown dispose de Parking à proximité, Parking, Parking intérieur, Parking avec sécurité, Garage.
  • Le Hyatt Place Greensboro Downtown dispose de Salle de sport pour ses clients.
  • Oui, le Hyatt Place Greensboro Downtown dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Les clients du Hyatt Place Greensboro Downtown pensent que : J'ai trouvé votre hôtel excellent avec un service impeccable. Le personnel était très enthousiasme. Merci pour tout.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Hyatt Place Greensboro Downtown avec les indications suivantes : En choisissant Hyatt Place Greensboro/Downtown, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Greensboro, à moins de 5 minutes en voiture de Université d'État A & T de Caroline du Nord et First Horizon Coliseum. Cet hôtel se trouve à 9,9 km de Parc aquatique Wet n Wild Emerald Pointe et à 0,1 km de Terrain de baseball First National Bank Field.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Terrain de baseball First National Bank Field - 0,1 km O. Henry Statues - 0,5 km Steven Tanger Center for the Performing Arts - 0,5 km Centre culturel Greensboro Cultural Center - 0,6 km Musée historique de Greensboro - 0,7 km Blandwood Mansion - 0,8 km International Civil Rights Center and Museum - 0,8 km Bibliothèque municipale de Greensboro - 0,8 km Greensboro Children's Museum - 0,9 km Greensboro College - 0,9 km Carolina Theatre - 0,9 km Théâtre Triad Stage - 0,9 km Galerie Ambleside Gallery - 1,4 km University of North Carolina at Greensboro - 1,4 km Musée vivant Elsewhere - 1,4 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Piedmont Triad (GSO) - 18,5 km Winston-Salem, Caroline du Nord (INT-Smith Reynolds) - 47,5 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Hyatt Place Greensboro/Downtown : Aéroport international de Piedmont Triad (GSO). . Greensboro (zone Centre-ville de Greensboro).
  • L'adresse exacte du Hyatt Place Greensboro Downtown est Greensboro, NC - 300 N Eugene St,
  • Greensboro, NC
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre