Candlewood Suites Louisville North By Ihg

Candlewood Suites Louisville North By Ihg

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Candlewood Suites Louisville North By Ihg

Clarksville - 1419 Bales Lane, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +49 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

6 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Jeffersonville, IN.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,4 Très bien
Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 171 avis

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 5 témoignages sur 171 témoignages sur Tripadvisor

H

Heather C

Rapid City, Dakota du Sud

09/07/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Très satisfaits”

Le séjour était très agréable. Le personnel était sympathique. Les chambres étaient propres. Les lits sont très confortables. C'est un bon quartier. Proche de tout ! Nous avons pu obtenir un lit pliant. Je recommanderais cet hôtel.

B

Bob M

Loveland, Ohio

24/05/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un excellent séjour!”

Je n'avais jamais séjourné dans un Candlewood Suites auparavant. J'ai passé la plupart du temps dans les hôtels Holiday Inn et je ne savais même Candlewood était une partie de la chaîne Holiday Inn. Mon séjour a été super. Le personnel (et Carrie Ésaïe) n'auraient pas pu être plus aimables et profe… Plus

J

jdbird324

Bloomington, IN

09/05/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Week-end Derby”

C'était un très bon choix pour nos filles ont» dans le Derby. La chambre était grande, calme et confortable. Il y a plein de place pour nous tous. La kitchenette, en particulier la pleine grandeur, frigo, et c'était bien pratique. Le personnel était sympa et serviable. Ce n'est pas loin en voiture … Plus

K

Katie H

Asheville, Caroline du Nord

10/04/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“J'ai adoré cet endroit !”

Cet hôtel est très, très propre et le personnel est très sympa. Je reconnais que le prêt pour vos skis. C'est plutôt comme un chez-soi loin de la maison que dans un hôtel. J'ai apprécié tout le personnel aurait pu faire c'est une expérience inoubliable. La chambre dans les chambres de l'hôtel sont … Plus

M

mj7028814

Fishers, Indiana

13/06/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Lors d'un voyage d'affaires”

L'entreprise utilise cet hôtel quand nous serons dans la région Clarksville. Les chambres sont très propres et bien équipées. Le personnel a toujours été serviable et courtois. Super hôtel pour les voyageurs d'affaires. Le garde-manger est un bel aménagement.

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine couverte et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et des barbecues.. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affa… Plus

Comment s'y rendre

Clarksville - Voir la carte

Clarksville ne manque pas de choses à découvrir ; Candlewood Suites Louisville North by IHG vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Kentucky International Convention Center (centre de congrès) et de KFC Yum Center (salle omnisports). Cet hôtel se trouve à 17 km de Hippodrome de Churchill Downs et à 18,7 km de Centre d'exposition du Kentucky.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Vallée de la rivière Ohio - 0,1 km Silver Lakes - 4,5 km Derby Dinner Playhouse - 5,8 km Atlantis Waterpark - 5,9 km Parc d'état Falls of the Ohio - 6,1 km Clark Memorial Hospital - 6,1 km Richard L. Vissing Park - 7 km Falls of the Ohio National Wildlife Conservation Area - 7,2 km Ohio River - 7,3 km Chutes d'eau du parc provincial à activités de l'Ohio - 7,7 km Big Four Bridge (pont) - 7,8 km KFC Yum Center (salle omnisports) - 8,5 km Kevin Hammersmith Memorial Park - 8,8 km Actors Theatre of Louisville (théâtre) - 9,6 km Hôpital juif - 9,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Louisville, KY (LOU-Bowman Field) - 19,4 km Aéroport international de Louisville (SDF) - 19,2 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Candlewood Suites Louisville North by IHG : Aéroport international de Louisville (SDF). . À proximité de Wolf Lake.

Équipements et services

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Casino
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Barbecue
Boutiques
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Location de véhicules
Machine à café
Matériel de repassage
Micro-onde
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Séchoir
Sécurité
Toilettes publiques
Enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Restaurants
Barbecue / grill
Cuisine partagée
Installations pour événements / banquets
Gymnase et Spa
Salle de sport
Activités
Court de tennis
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Candlewood Suites Louisville North By Ihg

  • Pourquoi Candlewood Suites Louisville North By Ihg se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Candlewood Suites Louisville North By Ihg.
  • Le Candlewood Suites Louisville North By Ihg dispose de Restaurant, Installations pour événements / banquets, Cuisine partagée, Barbecue / grill.
  • Oui, le Candlewood Suites Louisville North By Ihg dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Les clients séjournant au Candlewood Suites Louisville North By Ihg peuvent exercer ces options : Salle de sport.
  • Oui, les clients du Candlewood Suites Louisville North By Ihg pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Les clients du Candlewood Suites Louisville North By Ihg pensent que : Le séjour était très agréable. Le personnel était sympathique. Les chambres étaient propres. Les lits sont très confortables. C'est un bon quartier. Proche de tout ! Nous avons pu obtenir un lit pliant. Je recommanderais cet hôtel.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Candlewood Suites Louisville North By Ihg : Clarksville ne manque pas de choses à découvrir ; Candlewood Suites Louisville North by IHG vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Kentucky International Convention Center (centre de congrès) et de KFC Yum Center (salle omnisports). Cet hôtel se trouve à 17 km de Hippodrome de Churchill Downs et à 18,7 km de Centre d'exposition du Kentucky.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Vallée de la rivière Ohio - 0,1 km Silver Lakes - 4,5 km Derby Dinner Playhouse - 5,8 km Atlantis Waterpark - 5,9 km Parc d'état Falls of the Ohio - 6,1 km Clark Memorial Hospital - 6,1 km Richard L. Vissing Park - 7 km Falls of the Ohio National Wildlife Conservation Area - 7,2 km Ohio River - 7,3 km Chutes d'eau du parc provincial à activités de l'Ohio - 7,7 km Big Four Bridge (pont) - 7,8 km KFC Yum Center (salle omnisports) - 8,5 km Kevin Hammersmith Memorial Park - 8,8 km Actors Theatre of Louisville (théâtre) - 9,6 km Hôpital juif - 9,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Louisville, KY (LOU-Bowman Field) - 19,4 km Aéroport international de Louisville (SDF) - 19,2 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Candlewood Suites Louisville North by IHG : Aéroport international de Louisville (SDF). . À proximité de Wolf Lake.
  • Vous pouvez trouver le Candlewood Suites Louisville North By Ihg à Clarksville - 1419 Bales Lane,
  • Clarksville
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre