Montauk Yacht Club

Montauk Yacht Club

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Montauk Yacht Club

Montauk, NY - 32 Star Island Rd, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +58 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

5 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Montauk, NY.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,4 Excellent
Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 95 avis

Note 4,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Montauk, NY

Affichage de 5 témoignages sur 95 témoignages sur Tripadvisor

A

Ari M

Toronto, Canada

10/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Une ambiance froide avec un personnel attentif”

Nous avons vraiment apprécié notre séjour à l'hôtel. Bel emplacement, super ambiance et personnel très attentionné. Gregory était phénoménal et a pris le temps de nous connaître et était extrêmement attentionné et nous a fait sentir comme des invités appréciés. La chambre était magnifiquement aména… Plus

K

Kathy L

New York, État de New York

26/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Grande visite de printemps - Piscine chauffée et nourriture délicieuse!”

Nous avons eu un merveilleux séjour pré-saison pendant un week-end pluvieux. La piscine intérieure chauffée a été un grand succès pour notre enfant de 8 ans. À l'origine, nous voulions nous aventurer pour le dîner, mais nous sommes si heureux que la réception nous a suggéré d'essayer le restaurant … Plus

D

DoloresGZ

24/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Chic & parfait”

C'était une super expérience, beau séjour, tout est beau ici

J

Journey01117540949

22/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“L'hôtel était très confortable et joli”

L'endroit est magnifique et j'ai adoré les gens qui travaillent à l'hôtel

S

Stephen E

19/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Lieu incroyable”

Lieu incroyable, Nourriture incroyable et paysages incroyables

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Passez une journée de rêves sur la plage privée ou bien plongez dans un monde de bien-être en profitant des 2 piscines extérieures. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux.. Les équipements et services proposés incluent un service de location de limousines/berlines, une réception ouverte 24 h/24 et… Plus

Comment s'y rendre

Montauk, NY - Voir la carte

Montauk et ses environs ne manquent pas de choses à découvrir : Montauk Yacht Club vous fait profiter d'un séjour au bord de l'eau et se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Plages des Hamptons et Montauk Point. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 0,3 km de Lake Montauk et à 1,2 km de Marina Montauk Marine Basin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Lake Montauk - 0,3 km Plages des Hamptons - 0,4 km Marina Montauk Marine Basin - 1,2 km Montauk Downs State Park - 2,7 km Shadmoor State Park - 2,9 km Club de golf du Montauk Downs State Park - 3,1 km Amsterdam Beach State Park - 4,2 km Fort Pond - 4,4 km Navy Park Road - 4,7 km Ditch Plains Beach - 4,9 km Fort Pond Bay Beach - 5,2 km Plage Edison - 5,2 km Montauk County Park - 5,5 km Parc d'état de Camp Hero - 5,6 km Kirk Park Beach - 5,7 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Montauk (MTP) - 8,1 km Aéroport de Fishers Island Elizabeth Field (FID) - 111,5 km Aéroport d'East Hampton (HTO) - 34,3 km Aéroport international John F. Kennedy (JFK) - 177,5 km Aéroport de New York LaGuardia (LGA) - 185,3 km . À proximité de Marina Montauk Marine Basin.

Équipements et services

Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez manger dans un des 2 restaurants ou profiter du service d'étage (horaires limités). Si vous avez envie de vous détendre devant un petit verre, pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon et un bar en bord de piscine. Un petit déjeuner préparé sur commande est servi tous les jours de 08 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Salle de jeux
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Centre de conférence
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Distributeurs automatiques
Fer à repasser
Location de vélos
Piscine chauffée
Piscine extérieure en saison
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service en chambre
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Aire de jeux
Parc pour enfants
Bars
Bar
Bar de la piscine
Snack-bar
Restaurants
Chaises hautes
Petit-déjeuner buffet
Restaurant à la carte
Piscines
Piscine enfant
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Montauk Yacht Club

  • Quels services se démarquent de Montauk Yacht Club ?

    Pour le Montauk Yacht Club, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Montauk Yacht Club.
  • Le Montauk Yacht Club dispose de Piscine enfant.
  • Oui, les clients du Montauk Yacht Club pourront profiter de Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Restaurant à la carte, Petit-déjeuner, Chaises hautes, .
  • Oui, le Montauk Yacht Club dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Oui, le Montauk Yacht Club dispose de Salle de sport, Massages, Sauna, Spa.
  • Oui, les clients du Montauk Yacht Club pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, les clients du Montauk Yacht Club ont souligné que : Nous avons vraiment apprécié notre séjour à l'hôtel. Bel emplacement, super ambiance et personnel très attentionné. Gregory était phénoménal et a pris le temps de nous connaître et était extrêmement attentionné et nous a fait sentir comme des invités appréciés. La chambre était magnifiquement aménagée, a poursuivi la grande ambiance. Excellent douche, produits de bain, literie et serviettes. Fortement recommandé.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Montauk Yacht Club : Montauk et ses environs ne manquent pas de choses à découvrir : Montauk Yacht Club vous fait profiter d'un séjour au bord de l'eau et se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Plages des Hamptons et Montauk Point. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 0,3 km de Lake Montauk et à 1,2 km de Marina Montauk Marine Basin.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Lake Montauk - 0,3 km Plages des Hamptons - 0,4 km Marina Montauk Marine Basin - 1,2 km Montauk Downs State Park - 2,7 km Shadmoor State Park - 2,9 km Club de golf du Montauk Downs State Park - 3,1 km Amsterdam Beach State Park - 4,2 km Fort Pond - 4,4 km Navy Park Road - 4,7 km Ditch Plains Beach - 4,9 km Fort Pond Bay Beach - 5,2 km Plage Edison - 5,2 km Montauk County Park - 5,5 km Parc d'état de Camp Hero - 5,6 km Kirk Park Beach - 5,7 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Montauk (MTP) - 8,1 km Aéroport de Fishers Island Elizabeth Field (FID) - 111,5 km Aéroport d'East Hampton (HTO) - 34,3 km Aéroport international John F. Kennedy (JFK) - 177,5 km Aéroport de New York LaGuardia (LGA) - 185,3 km . À proximité de Marina Montauk Marine Basin.
  • L'adresse exacte du Montauk Yacht Club est Montauk, NY - 32 Star Island Rd,
  • Montauk, NY
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre