Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd

Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd

Philadelphie, PA - 615 Righters Ferry Road, Voir la carte | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +44 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

4 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Philadelphie, PA.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 161 avis

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Philadelphie, PA

Affichage de 3 témoignages sur 161 témoignages sur Tripadvisor

M

Manuel S

30/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Best Hotel in Philly area”

We’re Hilton diamond member and wanted to try a new hotel because we weren’t fans of the previous hotels that we tried. We found our goto going forward. Arnold was amazing, and the hotel end to end is the best we’ve been to in Philly ever. Great new rooms, great continental breakfast, clean, great … Plus

B

Barbara N

17/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Beautiful hotel, built in 2021 so practically new, which we loved”

My husband and I stayed at the Marriott Residence Inn Bala Cynwyd for one week at the end of May. I was having surgery at UPenn and needed to be seen one week later. So instead of driving back to NC, our daughter who is a Marriott elite member booked us a room. She spoke to a very nice gentleman wh… Plus

F

fba5

Albany, État de New York

12/06/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“We'd go back!”

Our suite had a kitchen with a full size refrigerator & freezer, 2 burner stovetop, microwave, sink, & plenty of counter space. We liked that the nightstands by our bed had drawers for various sundries. Many hotels just provide a shelf on either side of the bed, resulting in no privacy for storin… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une piscine couverte et un centre de fitness. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une aire de pique-nique et des barbecues.. Les équipements et services proposés incluent un service de départ express, un service de … Plus

Comment s'y rendre

Philadelphie, PA - Voir la carte

Bala-Cynwyd et ses environs ne manquent pas de choses à découvrir : Residence Inn by Marriott Philadelphia Bala Cynwyd vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Pennsylvania Convention Center et Rittenhouse Square. Cet hôtel se trouve à 17,5 km de Stade Lincoln Financial Field et à 17,7 km de Xfinity Mobile Arena.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Fairmount Park - 1,5 km Université St. Joseph - 3,2 km Boathouse Row - 3,3 km Mann Center for the Performing Arts (salle de spectacles) - 4,7 km Please Touch Museum (musée) - 4,9 km Lankenau Medical Center - 6,5 km Université de Pennsylvanie - 8 km Boathouse Row - 8,1 km Penn Presbyterian Medical Center - 8,1 km Fairmount Waterworks Drive - 8,2 km Université Drexel - 8,3 km Philadelphia Zoo - 8,4 km Temple University Hospital - 8,5 km Philadelphia Museum of Art - 8,6 km Avenue Benjamin Franklin Parkway - 8,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Blue Bell Wings Field (BBX) - 25,3 km Aéroport international de Philadelphie (PHL) - 25 km Philadelphie, Pennsylvanie (PNE-Northeast Philadelphia) - 23,5 km Aéroport de Trenton-Mercer (TTN) - 64,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Residence Inn by Marriott Philadelphia Bala Cynwyd : Aéroport international de Philadelphie (PHL). . À proximité de Boathouse Row.

Équipements et services

Découvrez toutes les spécialités Cuisine américaine de The Landing Kitchen, l'une des nombreuses tables de cet hôtel qui abrite également 2 restaurants et un café. L'hébergement vous invite à la détente dans un de ses 2 bars/lounges. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi en semaine de 06 h 00 à 09 h 00.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Salle de jeux
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Barbecue
Café
Centre de conférence
Coffre-fort
Consigne
Fer à repasser
Location de véhicules
Machine à café
Micro-onde
Piscine intérieure
Salle de réunion
Service de serviettes
Service postal
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Toilettes publiques
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Restaurants
Barbecue / grill
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Salle de sport
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd

  • Pourquoi Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd.
  • Oui, à l'intérieur du Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd, vous pouvez trouver Restaurant, Barbecue / grill, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner, .
  • Le Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd dispose de Parking à proximité, Parking pour ses clients.
  • Oui, le Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd dispose de Salle de sport.
  • Oui, le Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, les clients du Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd ont souligné que : We’re Hilton diamond member and wanted to try a new hotel because we weren’t fans of the previous hotels that we tried. We found our goto going forward. Arnold was amazing, and the hotel end to end is the best we’ve been to in Philly ever. Great new rooms, great continental breakfast, clean, great pool and a great hotel gym. You’re about 20-30 mins from the center city but that comes with less noise and more spacious rooms. Give Arnold a raise! He was welcoming and a great representation of your hotel.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd : Bala-Cynwyd et ses environs ne manquent pas de choses à découvrir : Residence Inn by Marriott Philadelphia Bala Cynwyd vous fait profiter d'un séjour au cœur du quartier d'affaires et se trouve à moins de 15 minutes en voiture de Pennsylvania Convention Center et Rittenhouse Square. Cet hôtel se trouve à 17,5 km de Stade Lincoln Financial Field et à 17,7 km de Xfinity Mobile Arena.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Fairmount Park - 1,5 km Université St. Joseph - 3,2 km Boathouse Row - 3,3 km Mann Center for the Performing Arts (salle de spectacles) - 4,7 km Please Touch Museum (musée) - 4,9 km Lankenau Medical Center - 6,5 km Université de Pennsylvanie - 8 km Boathouse Row - 8,1 km Penn Presbyterian Medical Center - 8,1 km Fairmount Waterworks Drive - 8,2 km Université Drexel - 8,3 km Philadelphia Zoo - 8,4 km Temple University Hospital - 8,5 km Philadelphia Museum of Art - 8,6 km Avenue Benjamin Franklin Parkway - 8,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Blue Bell Wings Field (BBX) - 25,3 km Aéroport international de Philadelphie (PHL) - 25 km Philadelphie, Pennsylvanie (PNE-Northeast Philadelphia) - 23,5 km Aéroport de Trenton-Mercer (TTN) - 64,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Residence Inn by Marriott Philadelphia Bala Cynwyd : Aéroport international de Philadelphie (PHL). . À proximité de Boathouse Row.
  • Vous pouvez trouver le Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd à Philadelphie, PA - 615 Righters Ferry Road,
  • Residence Inn By Marriott Philadelphia Bala Cynwyd fait partie de la chaîne MARRIOTT HOTELS AND RESORTS.
  • Philadelphie, PA
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre