DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown

DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown

San Antonio, TX - 502 West Cesar East Chavez Voir la carte | HILTON HOTELS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +76 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

6 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à San Antonio, TX .

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

6,8 Bien
Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bien

Basé sur 207 avis

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de San Antonio, TX

Affichage de 2 témoignages sur 207 témoignages sur Tripadvisor

M

MVV32

Odessa, Texas

11/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Super hôtel, encore meilleur personnel.”

J'ai séjourné cette semaine pour une réunion de travail et j'ai vraiment apprécié mon séjour. Le personnel de la réception était professionnel, courtois et très serviable, les équipements étaient bons, le personnel du bar était super sympa, et le chauffeur de la navette était le plus gentil. Vraime… Plus

4

480noelr

12/05/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon hôtel moyen de gamme”

Agréable espaces publics. bar et restaurant très bien. La chambre était propre mais un peu fatigué nous pensions . Nous avons mangé le petit déjeuner et le dîner au restaurant et avons pensé que c'était un bon rapport qualité-prix. Visiter de uk

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: L'hôtel a vu le jour en 1993. Les clients se sentiront comme chez eux dans 250 chambres. Les clients poseront tout d'abord leurs valises dans le hall d'accueil incluant une réception (avec service de check-in/check-out). Les étages sont accessibles en ascenseur. Les services proposés incluent notamment un local à bagages, un coffre-fort et un distributeur de billets. L'accès WiFi disp… Plus

Comment s'y rendre

San Antonio, TX - Voir la carte

Situation: L'hôtel est niché au cœur de Market Square, le plus beau quartier de la ville. Le trolley s'arrêtant juste devant dessert tous les sites les plus connus du centre-ville en 5-10 min. Compter à peine 15 min pour rejoindre le célèbre Riverwalk, Fort Alamo et l'aéroport international.

Équipements et services

Repas: En cas de grosse ou de petite faim, les clients pourront se laisser tenter par le petit-déjeuner, le déjeuner ou le dîner. Les voyageurs pourront également se laisser tenter par d'autres délices, dont des plats diététiques. À tester absolument: les offres spéciales. Des boissons sans alcool et des boissons alcoolisées sont proposées à la vente.

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Salle de danse
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking intérieur
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi payant
Services
Balcon
Billetterie
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Machine à café
Matériel de repassage
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine chauffée
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service de réveil
Service en chambre
Service médical
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Restaurants
Chaises hautes
Installations pour événements / banquets
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Petit-déjeuner buffet
Restaurant à la carte
Piscines
Piscine enfant
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Hydromassage
Salle de sport
Spa
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown

  • Quels sont les services exceptionnels de DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown. Voir la liste complète des services du DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown.
  • Oui, profitez de Piscine enfant, Transats à la piscine.
  • Oui, les clients du DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown pourront profiter de Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Restaurant à la carte, Petit-déjeuner, Chaises hautes.
  • Oui, le DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown dispose de Parking à proximité, Parking, Parking intérieur, Garage.
  • Les clients séjournant au DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown peuvent exercer ces options : Salle de sport, Spa, Hydromassage.
  • Oui, le DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown dispose de Wi-Fi payant.
  • Les clients du DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown pensent que : J'ai séjourné cette semaine pour une réunion de travail et j'ai vraiment apprécié mon séjour. Le personnel de la réception était professionnel, courtois et très serviable, les équipements étaient bons, le personnel du bar était super sympa, et le chauffeur de la navette était le plus gentil. Vraiment une excellente expérience, je reviendrai.
  • Vous pouvez facilement rejoindre DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown avec les indications suivantes : Situation: L'hôtel est niché au cœur de Market Square, le plus beau quartier de la ville. Le trolley s'arrêtant juste devant dessert tous les sites les plus connus du centre-ville en 5-10 min. Compter à peine 15 min pour rejoindre le célèbre Riverwalk, Fort Alamo et l'aéroport international.
  • Vous pouvez trouver le DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown à San Antonio, TX - 502 West Cesar East Chavez
  • Le DoubleTree by Hilton Hotel San Antonio Downtown fait partie de HILTON HOTELS.
  • San Antonio, TX
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre