Baymont By Wyndham Savannah South

Baymont By Wyndham Savannah South

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Baymont By Wyndham Savannah South

Savannah, GA - 393 Canebrake Road Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +51 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Savannah, GA.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7 Très bien
Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 165 avis

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Savannah, GA

Affichage de 5 témoignages sur 165 témoignages sur Tripadvisor

L

Lee M

06/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un très bel hôtel à un prix raisonnable.”

C'était un excellent hôtel, la chambre était vraiment confortable, elle avait la meilleure climatisation que j'aie jamais eue dans l'une de mes chambres d'hôtel, c'était calme et efficace. La chambre était vraiment propre, avec beaucoup de linge de maison, de lotions et d'autres articles. Le réfrig… Plus

M

mp98174

06/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour paisible”

J'ai passé un excellent séjour dans cet hôtel. Tous les employés que j'ai rencontrés étaient très amicaux, polis et serviables. La chambre était très propre et disposait de toutes les commodités dont on pourrait avoir besoin. Merci pour tout.

L

Laura G

Cottage Grove, Minnesota

16/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Génial !”

Génial, toujours des sandwichs au petit-déjeuner en ligne et un bon emplacement.

R

rbonnette

Murrayville, Géorgie

12/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour formidable !”

La chambre était propre, confortable et relaxante. Le personnel était amical. Le petit-déjeuner et le café étaient incroyables ! Je prévois de revenir.

S

Stephen L

14/08/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Voyage avec maman”

J'ai séjourné dans cet hôtel à plusieurs reprises sur une période de deux semaines en conduisant de la Floride à la Pennsylvanie avec ma mère âgée. Les chambres étaient confortables, propres et calmes. Très arrangeant pour ma mère et le petit-déjeuner était bon !

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: L'hôtel a vu le jour en 2009. C'est toujours avec grand plaisir que cet établissement de 70 chambres accueille de nouveaux visages. Les clients poseront tout d'abord leurs valises dans le hall d'accueil incluant une réception (avec service de check-in/check-out). Des ascenseurs desservent la plupart des étages. Les installations incluent un coffre-fort. L'accès WiFi disponible dans le… Plus

Comment s'y rendre

Savannah, GA - Voir la carte

Situation: L'hôtel se trouve à 23 km à l'ouest du quartier historique de Savannah, sur Georgia River Street. Les voyageurs séjourneront à tout juste quelques minutes de route des sites touristiques les plus connus, dont la plantation Wormsloe. Tybee Island et Fort Pulaski sont également accessibles en quelques minutes de route. L'hôtel se trouve en outre à proximité du Savannah Civic Center, du palais des congrès, du Georgia Southern University Armstrong Campus et du Savannah College of Art & Design.

Équipements et services

Repas: Possibilité de réserver le petit-déjeuner.

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Machine à café
Matériel de repassage
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine extérieure en saison
Piscine intérieure
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Toilettes publiques
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Distributeurs automatiques
Restaurants
Chaises hautes
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Piscines
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Salle de sport
Activités
Ski
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Baymont By Wyndham Savannah South

  • Quels sont les services exceptionnels de Baymont By Wyndham Savannah South ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Baymont By Wyndham Savannah South. Voir la liste complète des services du Baymont By Wyndham Savannah South.
  • Oui, les clients du Baymont By Wyndham Savannah South pourront profiter de Transats à la piscine.
  • Oui, à l'intérieur du Baymont By Wyndham Savannah South, vous pouvez trouver Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Supplément pour petit-déjeuner complet, Petit-déjeuner, Chaises hautes.
  • Les clients séjournant au Baymont By Wyndham Savannah South disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking, Garage.
  • Oui, le Baymont By Wyndham Savannah South dispose de Salle de sport.
  • Le Baymont By Wyndham Savannah South dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Oui, les clients du Baymont By Wyndham Savannah South ont souligné que : C'était un excellent hôtel, la chambre était vraiment confortable, elle avait la meilleure climatisation que j'aie jamais eue dans l'une de mes chambres d'hôtel, c'était calme et efficace. La chambre était vraiment propre, avec beaucoup de linge de maison, de lotions et d'autres articles. Le réfrigérateur fonctionnait parfaitement et était silencieux, pas de micro-ondes, parfait et silencieux, et la télévision avait un écran très clair et nous y avons regardé un excellent film un soir. C'était un excellent petit-déjeuner, un excellent centre de remise en forme, j'adore faire du vélo sur les pistes cyclables, les parcs et les jardins botaniques à proximité.
  • Situation: L'hôtel se trouve à 23 km à l'ouest du quartier historique de Savannah, sur Georgia River Street. Les voyageurs séjourneront à tout juste quelques minutes de route des sites touristiques les plus connus, dont la plantation Wormsloe. Tybee Island et Fort Pulaski sont également accessibles en quelques minutes de route. L'hôtel se trouve en outre à proximité du Savannah Civic Center, du palais des congrès, du Georgia Southern University Armstrong Campus et du Savannah College of Art & Design.
  • Vous pouvez trouver le Baymont By Wyndham Savannah South à Savannah, GA - 393 Canebrake Road
  • Savannah, GA
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre