Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg

Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg

Nashville, TN - 1111 Airport Center Drive Voir la carte | INTERCONTINENTAL HOTELS GROUP

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +57 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

7 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Nashville, TN.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,2 Très bien
Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 607 avis

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Nashville, TN

Affichage de 5 témoignages sur 607 témoignages sur Tripadvisor

B

Bmxbrady

23/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Je recommande sans hésiter !”

Le personnel était accommodant et m'a aidé avec un tarif très raisonnable lorsque j'avais vraiment besoin d'une chambre pendant mon séjour en ville. L'hôtel et les chambres sont dans l'ensemble très propres ! Encore une fois, je suis très reconnaissant envers le personnel d'avoir pu nous obtenir un… Plus

M

Mobile48689496525

Nashville, Tennessee

22/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel fantastique, décoration géniale ! Salle de bal, bar, la nourriture était excellente ! Le personnel était amical et efficace !”

Nous avons eu une expérience fantastique ! La décoration était étonnamment bonne. Le bar et la nourriture sont excellents. Le personnel est amical et efficace. Dans l'ensemble, nous étions très satisfaits. Nous avons également assisté à un événement dans la salle de bal qui était superbe !

A

Abiageal F

29/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Personnel amical et salle blanche!”

Nous avons eu une excellente expérience dans cet hôtel, même si nous n'avons séjourné qu'une nuit. Le personnel, en particulier Samira (j'ai perdu la carte, j'espère que c'est la bonne orthographe) , était SI sympathique et arrangeant. Nous avons adoré notre chambre avec un balcon, il était propre … Plus

R

Randall L

27/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Service explicatif”

Terrence était un hôte exceptionnel. Notre séjour était parfait !

O

Olivier L

Cran-Gevrier, France

18/06/2015

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“bon séjour”

j'ai passé 4 nuits dans cette hôtel; La literie king size et de bonne qualité, la chambre dans son ensemble était propre.Le personnel et souriant et notre écoutent. il se situe à 2 km de l'aéroport et à 15 minutes environ du centre de Nashville.j'ai apprécier cette hôtel.

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Ne ratez pas l'occasion de vous détendre en profitant des nombreuses infrastructures de loisirs à votre disposition et qui incluent une salle de fitness ouverte 24 h/24 et une piscine extérieure en saison. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et une salle de banquet. Pour rejoindre les attractions à proximité de l'hébergement, grimpez à… Plus

Comment s'y rendre

Nashville, TN - Voir la carte

En choisissant Holiday Inn Express Nashville Airport by IHG, vous profiterez d'un séjour à Nashville (Donelson), à moins de 10 minutes en voiture de Broadway et Stade Nissan. Cet hôtel se trouve à 11 km de Grand Ole Opry et à 11,7 km de Centre de conventions Nashville Music City.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Percy Priest Lake - 6,5 km Two Rivers Mansion - 6,9 km Two Rivers Golf Course (parcours de golf) - 7,7 km Lane Motor Museum (musée de l'automobile) - 7,7 km Cumberland River - 8,3 km Wave Country - 8,5 km TriStar Summit Medical Center - 8,7 km Musée ferroviaire du Tennessee - 9,7 km Opry Mills (centre commercial) - 9,9 km Parc aquatique Nashville Shores Waterpark - 10,2 km Andrew Jackson's Hermitage - 10,9 km Grand Ole Opry - 11 km Gaylord Opryland Resort & Convention Center - 11,4 km Riverfront Park (parc) - 11,4 km Salle de spectacles à l'air libre Ascend Amphitheater - 11,4 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Nashville (BNA) - 3,5 km Smyrna, TN (MQY) - 37,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Holiday Inn Express Nashville Airport by IHG : Aéroport international de Nashville (BNA). . Nashville (zone Donelson).

Équipements et services

Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 06 h 30 à 09 h 30..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Barbecue
Boutiques
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Cheminée
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Machine à café
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine extérieure en saison
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service de réveil
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Lit bébé
Bars
Café / thé dans les espaces communs
Snack-bar
Restaurants
Chaises hautes
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Salle de sport
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg

  • Quels sont les services exceptionnels de Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg. Voir la liste complète des services du Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg.
  • Le Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg dispose de Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner, Chaises hautes.
  • Le Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking pour ses clients.
  • Oui, le Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg dispose de Salle de sport.
  • Oui, les clients du Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Les opinions les plus marquantes du Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg sont : Le personnel était accommodant et m'a aidé avec un tarif très raisonnable lorsque j'avais vraiment besoin d'une chambre pendant mon séjour en ville. L'hôtel et les chambres sont dans l'ensemble très propres ! Encore une fois, je suis très reconnaissant envers le personnel d'avoir pu nous obtenir une chambre à un tarif raisonnable pendant un week-end de vacances ! Le fait qu'ils acceptent les animaux de compagnie était la cerise sur le gâteau !.
  • En choisissant Holiday Inn Express Nashville Airport by IHG, vous profiterez d'un séjour à Nashville (Donelson), à moins de 10 minutes en voiture de Broadway et Stade Nissan. Cet hôtel se trouve à 11 km de Grand Ole Opry et à 11,7 km de Centre de conventions Nashville Music City.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Percy Priest Lake - 6,5 km Two Rivers Mansion - 6,9 km Two Rivers Golf Course (parcours de golf) - 7,7 km Lane Motor Museum (musée de l'automobile) - 7,7 km Cumberland River - 8,3 km Wave Country - 8,5 km TriStar Summit Medical Center - 8,7 km Musée ferroviaire du Tennessee - 9,7 km Opry Mills (centre commercial) - 9,9 km Parc aquatique Nashville Shores Waterpark - 10,2 km Andrew Jackson's Hermitage - 10,9 km Grand Ole Opry - 11 km Gaylord Opryland Resort & Convention Center - 11,4 km Riverfront Park (parc) - 11,4 km Salle de spectacles à l'air libre Ascend Amphitheater - 11,4 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Nashville (BNA) - 3,5 km Smyrna, TN (MQY) - 37,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Holiday Inn Express Nashville Airport by IHG : Aéroport international de Nashville (BNA). . Nashville (zone Donelson).
  • Vous pouvez trouver le Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg à Nashville, TN - 1111 Airport Center Drive
  • Holiday Inn Express Nashville Airport By Ihg fait partie de la chaîne INTERCONTINENTAL HOTELS GROUP.
  • Nashville, TN
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre