Valley Forge Casino Resort

Valley Forge Casino Resort

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Valley Forge Casino Resort

Valley Forge - 1160 1St Avenue, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +82 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

4 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Valley Forge.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Toute taxe de séjour/frais de séjour local doit être payée sur place directement par les clients, le cas échéant

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

6,8 Bien
Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bien

Basé sur 1747 avis

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Valley Forge

Affichage de 3 témoignages sur 1747 témoignages sur Tripadvisor

S

Sandrine B

Québec (ville), Canada

13/05/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Superbe hôtel ”

Déjà, quel bel hôtel d’apparence ! Ça fait classe, dès le hall d’entrée ! Il fait partie d’un resort avec casino, très tendance à priori. Un peu d’attente à la réception, car beaucoup de clients, mais Check-in rapide et efficace. Réceptionniste très gentille. Notre chambre est au 12ème étage avec u… Plus

M

mpisa

Nimes

20/05/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Restaurant très propre et agréable, petit déjeuner à la taverne un peu décevant”

Pas sûr qu'il soit possible de prendre le petit déjeuner ailleurs qu'à la taverne, ou le choix se fait alors à la carte. Pas de buffet? Reste de l’hôtel très propre et agréable avec un personnel très accueillant

B

bugue22

Les Sables d'Olonne, France

29/06/2018

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel-Casino ”

Nous étions bien logés dans une suite du 14 eme étage Check in très long (plus d’une heure) Établissement propre mais le petit-déjeuner n.est pas compris et est onéreux Situé tout près du site historique de Valley forgé qui est à voir

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Défiez votre sort en rejoignant le casino ou profitez du divertissement garanti par les nombreuses infrastructures de loisirs offertes par l'hébergement, notamment une piscine extérieure et une salle de fitness ouverte 24 h/24. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une boutique de souvenirs/un… Plus

Comment s'y rendre

Valley Forge - Voir la carte

King of Prussia ne manque pas de choses à découvrir ; Valley Forge Casino Resort vous fait profiter d'une liaison avec le centre de conférences et se trouve à 3 min en voiture de King of Prussia Mall (centre commercial) et à 8 minutes de Centre d’exposition Greater Philadelphia Expo Center. Cet hôtel avec casino se trouve à 11,6 km de Université de Villanova et à 0,1 km de Casino Valley Forge.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Casino Valley Forge - 0,1 km Centre des congrès Valley Forge - 0,2 km Topgolf - 0,3 km Parc historique national de Valley Forge - 0,6 km Centre d'accueil du Parc national de Valley Forge - 1 km Centre commercial King of Prussia Town Center - 1,9 km Chester Valley Trail Trailhead - 3,1 km King of Prussia Mall (centre commercial) - 3,1 km Mill Grove Mansion - 4,6 km Valley Forge Military Academy (Académie militaire) - 5,8 km The Club at Shannondell - 6,3 km Jenkins Arboretum and Garden - 6,5 km Schuylkill River Trail Pawlings Road Trailhead - 6,9 km Arnold's Family Fun Center - 7,7 km Centre d’exposition Greater Philadelphia Expo Center - 7,9 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Blue Bell Wings Field (BBX) - 21,6 km Aéroport international de Philadelphie (PHL) - 44,3 km Philadelphie, Pennsylvanie (PNE-Northeast Philadelphia) - 56,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Valley Forge Casino Resort : Aéroport international de Philadelphie (PHL). . À proximité de King of Prussia Mall (centre commercial).

Équipements et services

Pendant votre séjour, ne manquez pas de faire halte à Revolution Chop House l'un des 6 restaurants de cet hôtel qui abrite aussi un café. L'hébergement vous invite à la détente dans un de ses 3 bars/lounges. Un petit déjeuner préparé sur commande est servi tous les jours de 06 h 30 à 11 h 00 moyennant un supplément.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Animations nocturnes
Boutiques dans l’hôtel
Casino
Discothèque / DJ
Karaoké
Salle informatique
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Voiturier
Transport Shuttle
Service de transport
Transfert au centre commercial
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Boutiques
Cabanons au bord de la piscine
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Location de véhicules
Machine à café
Matériel de repassage
Micro-onde
Piscine extérieure en saison
Piscine intérieure
Presse
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Salle informatique
Service de mariages
Service de nettoyage à sec
Service en chambre
Solarium
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Enfants
Chaînes de télévision pour enfants
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Distributeurs automatiques
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Salle de sport payante
Sauna
Spa
Activités
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 11:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Valley Forge Casino Resort

  • Quels sont les services exceptionnels de Valley Forge Casino Resort ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Valley Forge Casino Resort. Voir la liste complète des services du Valley Forge Casino Resort.
  • Oui, les clients du Valley Forge Casino Resort pourront profiter de Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine.
  • Oui, les clients du Valley Forge Casino Resort pourront profiter de Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner, .
  • Oui, le Valley Forge Casino Resort dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking extérieur, Parking, Voiturier.
  • Oui, le Valley Forge Casino Resort dispose de Salle de sport, Massages, Sauna, Spa, Salle de sport payante.
  • Le Valley Forge Casino Resort dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Au Valley Forge Casino Resort, l'enregistrement s'effectue du 15:00 et le départ jusqu'au 11:00.
  • Les clients du Valley Forge Casino Resort pensent que : Déjà, quel bel hôtel d’apparence ! Ça fait classe, dès le hall d’entrée ! Il fait partie d’un resort avec casino, très tendance à priori. Un peu d’attente à la réception, car beaucoup de clients, mais Check-in rapide et efficace. Réceptionniste très gentille. Notre chambre est au 12ème étage avec une superbe vue très dégagée. La chambre est vaste et la literie est très confortable. Le wifi est très bon et gratuit en plus. Tv immense, micro onde et petit frigo, ainsi que 2 bouteilles d’eau par jour dans la chambre. Seul petit hic, la salle de bain, vieillotte et très petite. La baignoire glisse beaucoup, j’ai dû mettre une grande serviette dans le fond pour ne pas glisser. Situation idéale près des grands axes, proximité des grands magasins et du célèbre centre commercial mall of Prussia. Une excellente adresse !
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Valley Forge Casino Resort : King of Prussia ne manque pas de choses à découvrir ; Valley Forge Casino Resort vous fait profiter d'une liaison avec le centre de conférences et se trouve à 3 min en voiture de King of Prussia Mall (centre commercial) et à 8 minutes de Centre d’exposition Greater Philadelphia Expo Center. Cet hôtel avec casino se trouve à 11,6 km de Université de Villanova et à 0,1 km de Casino Valley Forge.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Casino Valley Forge - 0,1 km Centre des congrès Valley Forge - 0,2 km Topgolf - 0,3 km Parc historique national de Valley Forge - 0,6 km Centre d'accueil du Parc national de Valley Forge - 1 km Centre commercial King of Prussia Town Center - 1,9 km Chester Valley Trail Trailhead - 3,1 km King of Prussia Mall (centre commercial) - 3,1 km Mill Grove Mansion - 4,6 km Valley Forge Military Academy (Académie militaire) - 5,8 km The Club at Shannondell - 6,3 km Jenkins Arboretum and Garden - 6,5 km Schuylkill River Trail Pawlings Road Trailhead - 6,9 km Arnold's Family Fun Center - 7,7 km Centre d’exposition Greater Philadelphia Expo Center - 7,9 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Blue Bell Wings Field (BBX) - 21,6 km Aéroport international de Philadelphie (PHL) - 44,3 km Philadelphie, Pennsylvanie (PNE-Northeast Philadelphia) - 56,6 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Valley Forge Casino Resort : Aéroport international de Philadelphie (PHL). . À proximité de King of Prussia Mall (centre commercial).
  • L'adresse exacte du Valley Forge Casino Resort est Valley Forge - 1160 1St Avenue,
  • Valley Forge
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre