B&B Hotel Reims Centre Erlon

B&B Hotel Reims Centre Erlon

2 Adultes du 19/08/2026 au 22/08/2026

253

84 par nuit (x3)

Voir l'offre

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

B&B Hotel Reims Centre Erlon

Reims - 28 Boulevard Joffre, Voir la carte | ACCOR HOTELS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +41 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

5 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Reims.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

4,6 Bas
Note 2,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bas

Basé sur 5 avis

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 2,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 1 témoignages sur 5 témoignages sur Tripadvisor

C

Chris D

17/07/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Great Hotel - poor signage on rpad.”

Excellent Value in Reims, room very high standard, modern clean and a good size. Has most things you need. Friendly staff at check in. The Breakfast is Excellent, massive range of great food and drinks. Only thing is Hotel Signage, please improve it as this place is near impossible to locate fr… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Cet hôtel non-fumeurs offre un accès aux personnes à mobilité réduite.. Le classement officiel par étoiles de cet hébergement a été attribué par ATOUT France, l'agence de développement touristique de la France.. Les équipements et services proposés incluent une réception ouverte 24 h/24, une consigne à bagages et un ascenseur. Un parking payant sans service de voiturier est disponible dans l'ence… Plus

Comment s'y rendre

Reims - Voir la carte

En choisissant B&B Hotel Reims Centre Erlon à Reims (Centre-ville de Reims), vous serez à moins de 15 minutes de marche de Porte de Mars et de Musée des Beaux-Arts. Cet hôtel se trouve à 1,4 km de Maison Mumm et à 1,6 km de Palais du Tau.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Les Hautes Promenades - 0,1 km Colbert Square - 0,1 km Maison Charles de Cazanove - 0,4 km Cours Jean-Baptiste Langlet - 0,5 km Fontaine Subé - 0,5 km Porte de Mars - 0,5 km Parc de la Patte d'Oie - 0,6 km Manège et Cirque de Reims - 0,6 km Halles du Boulingrin - 0,6 km Reims Arena - 0,7 km Église St-Jacques - 0,7 km Square Saint-Jacques - 0,7 km Musée de la Reddition - 0,7 km Reims Opera - 0,8 km Musée des Beaux-Arts - 0,9 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Châlons (XCR-Vatry) - 71,5 km Aéroport de Paris Roissy-Charles de Gaulle (CDG) - 134,3 km Aéroport de Paris Orly (ORY) - 148,6 km Paris (BVA-Beauvais) - 228,4 km . Reims (zone Centre-ville de Reims).

Équipements et services

Pour bien finir la journée, vous trouverez sur place un bar / salon. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 10 h 00 moyennant un supplément..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Animation
Boutiques dans l’hôtel
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking payant
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Café
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeurs automatiques
Fer à repasser
Matériel de repassage
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Presse
Service de réveil
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Toilettes publiques
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Snack-bar
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur B&B Hotel Reims Centre Erlon

  • Quels sont les services exceptionnels de B&B Hotel Reims Centre Erlon ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du B&B Hotel Reims Centre Erlon. Voir la liste complète des services du B&B Hotel Reims Centre Erlon.
  • Le B&B Hotel Reims Centre Erlon dispose de Restaurant.
  • Les clients séjournant au B&B Hotel Reims Centre Erlon disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking extérieur, Parking, Parking payant.
  • Oui, le B&B Hotel Reims Centre Erlon dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, les clients du B&B Hotel Reims Centre Erlon ont souligné que : Excellent Value in Reims, room very high standard, modern clean and a good size. Has most things you need. Friendly staff at check in. The Breakfast is Excellent, massive range of great food and drinks. Only thing is Hotel Signage, please improve it as this place is near impossible to locate from the road with a rear entrance.
  • En choisissant B&B Hotel Reims Centre Erlon à Reims (Centre-ville de Reims), vous serez à moins de 15 minutes de marche de Porte de Mars et de Musée des Beaux-Arts. Cet hôtel se trouve à 1,4 km de Maison Mumm et à 1,6 km de Palais du Tau.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Les Hautes Promenades - 0,1 km Colbert Square - 0,1 km Maison Charles de Cazanove - 0,4 km Cours Jean-Baptiste Langlet - 0,5 km Fontaine Subé - 0,5 km Porte de Mars - 0,5 km Parc de la Patte d'Oie - 0,6 km Manège et Cirque de Reims - 0,6 km Halles du Boulingrin - 0,6 km Reims Arena - 0,7 km Église St-Jacques - 0,7 km Square Saint-Jacques - 0,7 km Musée de la Reddition - 0,7 km Reims Opera - 0,8 km Musée des Beaux-Arts - 0,9 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Châlons (XCR-Vatry) - 71,5 km Aéroport de Paris Roissy-Charles de Gaulle (CDG) - 134,3 km Aéroport de Paris Orly (ORY) - 148,6 km Paris (BVA-Beauvais) - 228,4 km . Reims (zone Centre-ville de Reims).
  • L'adresse exacte du B&B Hotel Reims Centre Erlon est Reims - 28 Boulevard Joffre,
  • B&B Hotel Reims Centre Erlon fait partie de la chaîne ACCOR HOTELS.
  • Reims
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre