Vincci Ponte De Ferro

Vincci Ponte De Ferro

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Vincci Ponte De Ferro

Porto - Rua Do Casino Da Ponte 1 Voir la carte | VINCCI HOTELES

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Ascenseur
  • +20 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

3 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Porto.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,6 Excellent
Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 909 avis

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Porto

Affichage de 5 témoignages sur 909 témoignages sur Tripadvisor

P

philippevautier

17/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Excellent hôtel l”

Excellent hôtel, proche du centre à proximité du métro. Super petit déjeuner et restaurant au top vue exceptionnelle. Chambre très confortable. Petit bémol le bruit du métro.

C

cecile b

Colombes, France

12/05/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Superbe hôtel, très bien placé”

Hôtel magnifique, superbement décoré, petit déjeuner délicieux, très bien placé au pied du pont permettant un accès par on ascenseur en haut ou en bas de la rive de Gaia. Top pour visiter Porto, tout est accessible à pied.

G

Gabbg972

Fort-de-France, Martinique

17/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Très bel hôtel et magnifique point de vue”

Et merci à Flavia pour ses précieux conseils et sa gentillesse. Hôtel très bien placé au dessus du Douro avec vue magnifique sur Porto. L’ascenseur de l'hôtel permet d'accéder aux 2 niveaux du ponte de ferro : superbe 👌

7

773PatrickL

Paris, France

05/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Emplacement top pour un séjour à Porto”

Hôtel très bien situé, avec accès aux parties basse et haute du pont, permettant d’accéder facilement aux quais (maisons de vins de Porto à 300m) et à la ville haute de Porto. Tram situé à 50m de la réception. Très belle vue depuis les chambres…à condition d’être dans les étages 7-10. Très bon serv… Plus

C

Christiane Z

01/04/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Excellent séjour”

Nous avons passé un excellent séjour à l'hôtel Ponte de Ferro. Nous avons apprécié le calme, la vue depuis notre chambre et l'ascenceur qui permet de sortir soit à Ribeira soit en haut du pont depuis l'hôtel. Très belle expérience au restaurant. Nous reviendrons, c'est sûr.

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: L'hôtel a vu le jour il y a peu, en 2021. C'est toujours avec grand plaisir que cet établissement de 94 chambres accueille de nouveaux visages. Un hall d'accueil et une réception sont bien sûr disponibles sur place. Un ascenseur dessert presque tous les étages. Les services proposés incluent notamment un local à bagages et un coffre-fort. Un accès WiFi permet de se connecter à Interne… Plus

Comment s'y rendre

Porto - Voir la carte

Équipements et services

Repas: Les voyageurs auront le choix entre le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner. Des plats diététiques et des menus pour enfants sont préparés à la demande. À tester absolument: les offres spéciales.

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Service de blanchisserie
Réception
Personnel multilingue
Réception
Service de conciergerie
Divertissement
Discothèque / DJ
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi
Services
Centre de conférence
Centre de santé
Fax/photocopieur
Piscine sur le toit
Solarium
Enfants
Lit bébé
Bars
Snack-bar
Piscines
Piscine extérieure
Gymnase et Spa
Salle de sport
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Vincci Ponte De Ferro

  • Quels sont les services exceptionnels de Vincci Ponte De Ferro ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Ascenseur sont quelques-uns des services exceptionnels du Vincci Ponte De Ferro. Voir la liste complète des services du Vincci Ponte De Ferro.
  • Vincci Ponte De Ferro est l'un des meilleurs hôtels de sa région
  • Le Vincci Ponte De Ferro dispose de Piscine extérieure.
  • Oui, les clients du Vincci Ponte De Ferro pourront profiter de Restaurant.
  • Le Vincci Ponte De Ferro dispose de Parking à proximité, Garage pour ses clients.
  • Oui, le Vincci Ponte De Ferro dispose de Salle de sport.
  • Oui, le Vincci Ponte De Ferro dispose de Wi-Fi.
  • Novotel Porto Gaia, Hf Ipanema Park, Timbre Boavista, Porto Palácio Hotel By The Editory sont quelques-uns des hôtels que vous trouverez à Porto.
  • Les opinions les plus marquantes du Vincci Ponte De Ferro sont : Excellent hôtel, proche du centre à proximité du métro. Super petit déjeuner et restaurant au top vue exceptionnelle. Chambre très confortable. Petit bémol le bruit du métro..
  • Vous pouvez trouver le Vincci Ponte De Ferro à Porto - Rua Do Casino Da Ponte 1
  • VINCCI HOTELES est la chaîne à laquelle appartient Vincci Ponte De Ferro.
  • Porto
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre