The Ritz-Carlton, Turks & Caicos

The Ritz-Carlton, Turks & Caicos

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

The Ritz-Carlton, Turks & Caicos

Grace Bay - Grace Bay Road, Voir la carte | MARRIOTT HOTELS AND RESORTS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +43 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Grace Bay.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,2 Très bien
Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 795 avis

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Grace Bay

Affichage de 4 témoignages sur 795 témoignages sur Tripadvisor

J

Jacinthesavard

Montréal, Canada

13/03/2023

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bijoux et services incroyables”

Nous nous sommes arrêtés à la bijouterie du Ritz-Carlton à Turks and Caicos et un énorme merci à Rocky pour son merveilleux service pour l'achat de mon alliance en saphirs et diamants pour notre mariage aux Iles Turquoises.

T

Tanshu S

13/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“An Unforgettable Trip”

My wife and I stayed at The Ritz-Carlton, Turks & Caicos to celebrate our 10th wedding anniversary, and I can honestly say the team made our stay far more memorable than we ever could have expected. The resort itself is beautiful, the location on Grace Bay is spectacular, and the facilities are ev… Plus

W

Wander596486

Vaughan, Canada

11/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Always the Ritz!”

Our recent stay was exceptional! Friendly, professional and knowledgeable staff that was always ready to assist. Beach is incredibile, water is crystal clear and inviting. Beach chairs and staff at the beach amazing.

S

saraT8011IA

Waunakee, Wisconsin

09/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Ritz Turks & Caicos…definitely get the adult pool cabana!!”

We stayed at the Ritz for four nights for a quick 10-year anniversary celebration! It was a great mature crowd. We rented a cabana at the adult pool for our whole stay and Peter at the pool was the best-of-the-best! The rooms are so spacious. We were on the 7th floor at the end of the hallway in bu… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Prenez le temps de vous détendre dans le centre bien-être de l'hébergement. Avant d'aller tenter votre chance au casino, faites une petite pause détente dans les 2 piscines extérieures disponibles dans l'enceinte de l'hébergement. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une boutique de souvenirs/un kiosque à journaux.. Les équipements et service… Plus

Comment s'y rendre

Grace Bay - Voir la carte

En choisissant The Ritz-Carlton, Turks & Caicos, vous profiterez d'un séjour à Providenciales (Grace Bay), à 5 min à pied de Providenciales Beaches et à 7 minutes de marche Plage de Grace Bay. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 3,9 km de Plage Long Bay et à 0,2 km de The Regent Village.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près The Regent Village - 0,2 km Princess Alexandra National Park - 0,4 km Providenciales Beaches - 0,4 km Salt Mills Plaza - 0,5 km Plage de Grace Bay - 0,6 km Plage Long Bay - 3,8 km Barrière de corail - 4 km Plage de Leeward - 4,1 km Le trou (The Hole) - 4,1 km Pelican Beach - 4,4 km Royal Flush Gaming Parlor - 4,7 km Réserve naturelle de Little Water Cay - 5,5 km Ferme des coquillages Provo - 5,5 km Turtle Cove Marina - 6,6 km Lac Turtle - 7,1 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre The Ritz-Carlton, Turks & Caicos : Aéroport international de Providenciales (PLS) - 11,6 km . À proximité de Plage de Grace Bay.

Équipements et services

The Ritz-Carlton, Turks & Caicos vous invite à découvrir son restaurant. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 11 h 00 moyennant un supplément..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Casino
Salle de danse
Parking
Parking
Parking gratuit à proximité
Voiturier
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Café
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Jardin
Piscine
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salon de coiffure / Barbier
Service de mariages
Service en chambre
Séchoir
Terrasse
Toilettes publiques
Bars
Bar
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Piscines
Circuit SPA complet
Piscine enfant
Gymnase et Spa
Salle de sport
Spa
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur The Ritz-Carlton, Turks & Caicos

  • Quels sont les services exceptionnels de The Ritz-Carlton, Turks & Caicos ?

    Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie sont quelques-uns des services exceptionnels du The Ritz-Carlton, Turks & Caicos. Voir la liste complète des services du The Ritz-Carlton, Turks & Caicos.
  • Oui, les clients du The Ritz-Carlton, Turks & Caicos pourront profiter de Piscine enfant, Circuit SPA complet.
  • Le The Ritz-Carlton, Turks & Caicos dispose de Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Le The Ritz-Carlton, Turks & Caicos dispose de Parking gratuit à proximité, Parking, Voiturier pour ses clients.
  • Les clients séjournant au The Ritz-Carlton, Turks & Caicos peuvent exercer ces options : Salle de sport, Spa.
  • Oui, le The Ritz-Carlton, Turks & Caicos dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, les clients du The Ritz-Carlton, Turks & Caicos ont souligné que : Nous nous sommes arrêtés à la bijouterie du Ritz-Carlton à Turks and Caicos et un énorme merci à Rocky pour son merveilleux service pour l'achat de mon alliance en saphirs et diamants pour notre mariage aux Iles Turquoises.
  • Vous pouvez facilement rejoindre The Ritz-Carlton, Turks & Caicos avec les indications suivantes : En choisissant The Ritz-Carlton, Turks & Caicos, vous profiterez d'un séjour à Providenciales (Grace Bay), à 5 min à pied de Providenciales Beaches et à 7 minutes de marche Plage de Grace Bay. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 3,9 km de Plage Long Bay et à 0,2 km de The Regent Village.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près The Regent Village - 0,2 km Princess Alexandra National Park - 0,4 km Providenciales Beaches - 0,4 km Salt Mills Plaza - 0,5 km Plage de Grace Bay - 0,6 km Plage Long Bay - 3,8 km Barrière de corail - 4 km Plage de Leeward - 4,1 km Le trou (The Hole) - 4,1 km Pelican Beach - 4,4 km Royal Flush Gaming Parlor - 4,7 km Réserve naturelle de Little Water Cay - 5,5 km Ferme des coquillages Provo - 5,5 km Turtle Cove Marina - 6,6 km Lac Turtle - 7,1 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre The Ritz-Carlton, Turks & Caicos : Aéroport international de Providenciales (PLS) - 11,6 km . À proximité de Plage de Grace Bay.
  • L'adresse exacte du The Ritz-Carlton, Turks & Caicos est Grace Bay - Grace Bay Road,
  • MARRIOTT HOTELS AND RESORTS est la chaîne à laquelle appartient The Ritz-Carlton, Turks & Caicos.
  • Grace Bay
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre