Morino Shirabe

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Morino Shirabe

Unzen - 4568-59 Chijiwachoko, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Boutiques dans l’hôtel
  • Lecteur de DVD
  • Parking à proximité
  • +16 Services
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Unzen.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

À propos de l´hébergement

Description

Un parking gratuit est disponible dans l'enceinte de l'hébergement..

Comment s'y rendre

Unzen - Voir la carte

Pratique pour partir à la découverte de Unzen, Morino Shirabe se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Unzen Toy Museum et Source chaude Unzen Jigoku. Ce lodge se trouve à 3,9 km de Parc National Unzen-Amakusa et à 4,9 km de Vidoro Museum.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc National Unzen-Amakusa - 3,9 km Unzen Toy Museum - 4,2 km Source chaude Unzen Jigoku - 4,6 km Vidoro Museum - 4,7 km Sanctuaire Tachibana Shrine - 7,7 km Oshidori Pond - 10 km Aino Observation Deck - 11,2 km Téléphérique Unzen Ropeway - 11,5 km Nitta Toge - 11,6 km Mt Unzen Visitors Centre - 11,6 km Mont Unzen - 11,7 km Tokenyama Park - 12,8 km Panorama Nita Pass Second Lookout - 16,5 km Moriyama Folk Museum - 17,2 km Sanctuaire d'Hachidairyuo - 18,2 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Amakusa (AXJ) - 54 km Aéroport de Nagasaki (NGS) - 48,1 km Aéroport d'Ariake Saga (HSG) - 115,1 km . À proximité de Oshidori Pond.

Équipements et services

Morino Shirabe vous invite à découvrir son restaurant. Un petit déjeuner gratuit vous est offert..

Autres
Climatisation
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Barbecue
Café
Séchoir
Gymnase et Spa
Hydromassage
Jacuzzi
Spa
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 10:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Morino Shirabe

  • Quels sont les services exceptionnels de Morino Shirabe ?

    Climatisation, Boutiques dans l’hôtel, Lecteur de DVD, Parking à proximité sont quelques-uns des services exceptionnels du Morino Shirabe. Voir la liste complète des services du Morino Shirabe.
  • Le Morino Shirabe dispose de Restaurant, Demi-pension.
  • Oui, le Morino Shirabe dispose de Parking à proximité.
  • Le Morino Shirabe dispose de Jacuzzi, Spa, Hydromassage pour ses clients.
  • Oui, le Morino Shirabe dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Morino Shirabe avec les indications suivantes : Pratique pour partir à la découverte de Unzen, Morino Shirabe se trouve à moins de 5 minutes en voiture de Unzen Toy Museum et Source chaude Unzen Jigoku. Ce lodge se trouve à 3,9 km de Parc National Unzen-Amakusa et à 4,9 km de Vidoro Museum.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc National Unzen-Amakusa - 3,9 km Unzen Toy Museum - 4,2 km Source chaude Unzen Jigoku - 4,6 km Vidoro Museum - 4,7 km Sanctuaire Tachibana Shrine - 7,7 km Oshidori Pond - 10 km Aino Observation Deck - 11,2 km Téléphérique Unzen Ropeway - 11,5 km Nitta Toge - 11,6 km Mt Unzen Visitors Centre - 11,6 km Mont Unzen - 11,7 km Tokenyama Park - 12,8 km Panorama Nita Pass Second Lookout - 16,5 km Moriyama Folk Museum - 17,2 km Sanctuaire d'Hachidairyuo - 18,2 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Amakusa (AXJ) - 54 km Aéroport de Nagasaki (NGS) - 48,1 km Aéroport d'Ariake Saga (HSG) - 115,1 km . À proximité de Oshidori Pond.
  • L'adresse exacte du Morino Shirabe est Unzen - 4568-59 Chijiwachoko,
  • Unzen
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre