Apa Hotel Kanda Ekimae

Apa Hotel Kanda Ekimae

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Apa Hotel Kanda Ekimae

Tokyo - 2-10-3 Kajicho, Chiyoda-Ku, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Sèche-linge
  • +23 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Tokyo.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,4 Très bien
Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 42 avis

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Tokyo

Affichage de 3 témoignages sur 42 témoignages sur Tripadvisor

F

FAVRE-BULLE

Firminy, France

17/04/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Petit nid douillet avec pleins d'accès”

L’hôtel est vraiment bien placé : à peine 5min à pied de la Kanda Station et 10min à pied d'Akihabara. Des restaurants tout autour avec du choix variés. Le personnel est accueillant, maitrisant assez bien l'anglais. La chambre qu'on a eux était petite mais suffisante pour notre séjour. Le ménage es… Plus

R

Roman P

13/01/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Les draps ne sont pas fournis?”

Je n'y suis pas encore allé, mais prévoyant de réserver une chambre double à l'Apa Hotel Kanda Ekimae à Tokyo vrai tripmasters, mais sur le site web trip master, il était écrit que «. Draps non fournis” Notre lit n'aura donc pas de draps ? Je suis resté à l'international avant, mais jamais au Japo… Plus

M

Mitchell G

USA

02/11/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“GRAND HOTEL POUR PRIX ET EMPLACEMENT”

Les hôtels à Tokyo sont chers et compte tenu du prix, de l'emplacement et de la qualité, c'est celui-là. C'est un nouvel hôtel construit en 2018. La salle est petite mais une merveille à utiliser l'espace magnifiquement. Nous étions deux personnes avec deux grosses valises. Nous en avons gardé un s… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Profitez des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.. Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, des journaux gratuits dans le hall et un service de nettoyage à sec / blanchisserie. Un parking payant sans service de voiturier est di… Plus

Comment s'y rendre

Tokyo - Voir la carte

Se trouvant à Tokyo (Chiyoda), APA Hotel Kanda Ekimae est à moins de 5 minutes en voiture de Sanctuaire Kanda-myōjin et de Centre sportif Ryōgoku Kokugikan. Cet hôtel se trouve à 2,1 km de Parc d’Ueno et à 3 km de Dôme de Tokyo.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Akihabara Electric Town - 0,5 km Sanctuaire Kanda-myōjin - 1,2 km Jardins est du palais impérial de Tokyo - 1,5 km Centre commercial Marunouchi Building - 1,7 km Rue commerçante d’Ameya-Yokochō - 1,8 km Parc d’Ueno - 2 km Université de Tokyo - 2,1 km Tokyo International Forum - 2,3 km Zoo d'Ueno - 2,3 km Centre sportif Ryōgoku Kokugikan - 2,3 km Palais impérial de Tokyo - 2,4 km Spa LaQua de Tokyo Dome City - 2,6 km Nippon Budōkan - 2,7 km Parc Hibiya - 2,8 km Dôme de Tokyo - 2,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Tokyo Haneda (HND) - 22,6 km Aéroport international de Narita (NRT) - 68,6 km . Tokyo (zone Chiyoda).

Équipements et services

APA Hotel Kanda Ekimae vous invite à découvrir son restaurant. Un petit déjeuner en libre-service est servi tous les jours de 07 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Parking
Parking
Parking payant
Parking à proximité
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeurs automatiques
Presse
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Gymnase et Spa
Massages
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 10:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Apa Hotel Kanda Ekimae

  • Pourquoi Apa Hotel Kanda Ekimae se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Sèche-linge. Voir la liste complète des services du Apa Hotel Kanda Ekimae.
  • Oui, les clients du Apa Hotel Kanda Ekimae pourront profiter de Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Oui, le Apa Hotel Kanda Ekimae dispose de Parking à proximité, Parking, Parking payant.
  • Oui, le Apa Hotel Kanda Ekimae dispose de Massages.
  • Oui, les clients du Apa Hotel Kanda Ekimae pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, le Apa Hotel Kanda Ekimae possède plusieurs hôtels à proximité, comme Hotel Rose Garden Shinjuku, Dormy Inn Premium Kanda, Odakyu Hotel Century Sagami Ono.
  • Les opinions les plus marquantes du Apa Hotel Kanda Ekimae sont : L’hôtel est vraiment bien placé : à peine 5min à pied de la Kanda Station et 10min à pied d'Akihabara. Des restaurants tout autour avec du choix variés. Le personnel est accueillant, maitrisant assez bien l'anglais. La chambre qu'on a eux était petite mais suffisante pour notre séjour. Le ménage est fait tout les jours, des produits pour la salle de bain sont à la disposition et renouveler à chaque ménage. Peu de nuisance sonore malgré la proximité des voies ferrées. Du fait qu'on soit resté plusieurs jours, on nous mettait des bouteilles d'eau à notre disposition après le ménage. Le petit déjeuner est sous forme de buffet : occidental, asiatique et anglais. Plutôt bon aussi bien le sucrée que le salée. Seul bémol est le café qui n'était vraiment pas bon. Dans l'ensemble, c'est une bonne adresse, surtout dû à sa position géographique avantageuse.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Apa Hotel Kanda Ekimae : Se trouvant à Tokyo (Chiyoda), APA Hotel Kanda Ekimae est à moins de 5 minutes en voiture de Sanctuaire Kanda-myōjin et de Centre sportif Ryōgoku Kokugikan. Cet hôtel se trouve à 2,1 km de Parc d’Ueno et à 3 km de Dôme de Tokyo.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Akihabara Electric Town - 0,5 km Sanctuaire Kanda-myōjin - 1,2 km Jardins est du palais impérial de Tokyo - 1,5 km Centre commercial Marunouchi Building - 1,7 km Rue commerçante d’Ameya-Yokochō - 1,8 km Parc d’Ueno - 2 km Université de Tokyo - 2,1 km Tokyo International Forum - 2,3 km Zoo d'Ueno - 2,3 km Centre sportif Ryōgoku Kokugikan - 2,3 km Palais impérial de Tokyo - 2,4 km Spa LaQua de Tokyo Dome City - 2,6 km Nippon Budōkan - 2,7 km Parc Hibiya - 2,8 km Dôme de Tokyo - 2,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Tokyo Haneda (HND) - 22,6 km Aéroport international de Narita (NRT) - 68,6 km . Tokyo (zone Chiyoda).
  • Apa Hotel Kanda Ekimae est situé à Tokyo - 2-10-3 Kajicho, Chiyoda-Ku,
  • Tokyo
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre