Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring

Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring

Tokyo - 6-7-22, Ueno, Taito-Ku, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +49 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

5 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Tokyo.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 213 avis

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Tokyo

Affichage de 5 témoignages sur 213 témoignages sur Tripadvisor

D

Dickson90

Singapour, Singapour

08/01/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Rapport qualité-prix avec source chaude sur le toit, soba gratuit et glace!”

J'ai passé quatre nuits dans cet établissement, et je dois dire que j'ai apprécié beaucoup plus que je ne l'espérais. La chambre est très bien selon les normes japonaises, ce qui est bon pour le solo ou les couples. Ce que j'ai apprécié, ce sont les installations telles que la source chaude sur l… Plus

T

Thomas L

27/06/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Une option de base à petit budget.”

Points positifs - Emplacement pratique pour l'aéroport de Narita et la gare de Tokyo. Il y a une buanderie gratuite pour les clients et les sèche-linge ne coûtent que 100 Y pour 20 minutes. Il y a un onsen et des glaces gratuites pour les clients. Points négatifs - la chambre est très petite, ce q… Plus

A

Anthony N

Edmonton, Canada

04/04/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“(Relativement) pas cher et confortable à Tokyo”

Chambre: petite, comme vous pouvez vous y attendre, mais suffisante pour une personne. Il y a un petit bureau et un coin placard avec une chaise. Mini réfrigérateur était très utile dans la gestion de la nourriture. Malgré le fait que j'étais près d'une autoroute et d'une voie ferrée surélevées, je… Plus

J

jmartinga

Ile de France

15/11/2016

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel standard bien situé”

Bien situé, à pied, à 5 min de la station de métro Okachimachi et 10 min de la station et du parc Ueno. L'hôtel est coincé entre la ligne de métro Yamanote et une autoroute urbaine, néanmoins assez calme (avec boules Quiès quand même pour dormir). 2 nuits dans une grande chambre (411) puis 3 nuits … Plus

J

jal747

Toronto, Canada

28/12/2025

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel avec un bel onsen”

Google Maps dit que l'hôtel est à 6 minutes à pied de la gare JR Ueno, mais avec tous les gens dans la rue (super bondé le soir quand nous sommes arrivés) , il nous a fallu environ 15 minutes. L'hôtel est petit et le hall est au deuxième étage. L’hôtel ne dispose que d’un minuscule ascenseur ce qui… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Prenez le temps de vous détendre dans le centre bien-être de l'hébergement. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une télévision dans l'espace commun et un distributeur automatique de boissons et d'en-cas.. Les équipements et services proposés incluent l'accès à internet gratuit à Internet, une réception ouverte 24 h/24 et… Plus

Comment s'y rendre

Tokyo - Voir la carte

En choisissant Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring, vous profiterez d'un séjour à Tokyo (Taitō), à moins de 5 minutes en voiture de Temple Sensō-ji et Dôme de Tokyo. Cet hôtel avec spa se trouve à 0,4 km de Parc d’Ueno et à 3,6 km de Tour Tokyo Skytree.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Rue commerçante d’Ameya-Yokochō - 0,2 km Parc d’Ueno - 0,4 km Zoo d'Ueno - 0,6 km Ville Électrique Akihabara - 0,9 km Université de Tokyo - 1,3 km Musée national de Tokyo - 1,3 km Rue Kappabashi - 1,3 km Porte Kaminarimon - 2,2 km Quartier des tissus de Nippori - 2,3 km Temple Sensō-ji - 2,4 km Sanctuaire d'Asakusa - 2,5 km Spa LaQua de Tokyo Dome City - 2,5 km Sanctuaire Yoshiwara - 2,5 km Rue commerçante Yanaka Ginza - 2,8 km Dôme de Tokyo - 2,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Tokyo Haneda (HND) - 24,6 km Aéroport international de Narita (NRT) - 67,9 km . À proximité de Parc d’Ueno.

Équipements et services

Pour combler tous vos petits creux, Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring vous propose une épicerie. Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 30 à 09 h 30 moyennant un supplément..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Salle de télévision
Parking
Parking
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Connexion haute débit par câble
Wi-Fi gratuit
Services
Blanchisserie
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Consigne à bagages payante
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser pour pantalons
Micro-onde
Petit-déjeuner dans la chambre
Service de repassage
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Toilettes publiques
Bars
Bar
Distributeurs automatiques
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Piscines
Circuit SPA complet
Gymnase et Spa
Bain turc
Sauna
Spa
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 11:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring

  • Quels services se démarquent de Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring ?

    Pour le Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring, les services suivants se démarquent : Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring.
  • Oui, profitez de Circuit SPA complet.
  • Le Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring dispose de Restaurant, Petit-déjeuner buffet.
  • Les clients séjournant au Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring disposent des options de stationnement suivantes : Parking, Garage.
  • Les clients séjournant au Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring peuvent exercer ces options : Bain turc, Sauna, Spa.
  • Oui, les clients du Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring pourront profiter de Connexion haute débit par câble, Wi-Fi gratuit.
  • Oui, l'horaire pour accéder au Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring est de 15:00 et le départ jusqu'à 11:00.
  • Les hôtels proches du Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring sont : Hotel Rose Garden Shinjuku, Dormy Inn Premium Kanda, Odakyu Hotel Century Sagami Ono, entre autres.
  • Tokyo Disneyland Hotel, The Ritz-Carlton, Tokyo, Akihabara Washington Hotel, Hotel Sunlite Shinjuku sont quelques-uns des hôtels que vous trouverez à Tokyo.
  • Oui, les clients du Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring ont souligné que : J'ai passé quatre nuits dans cet établissement, et je dois dire que j'ai apprécié beaucoup plus que je ne l'espérais. La chambre est très bien selon les normes japonaises, ce qui est bon pour le solo ou les couples. Ce que j'ai apprécié, ce sont les installations telles que la source chaude sur le toit, les machines à laver et les nouilles soba gratuites le soir par exemple. La source chaude a vraiment beaucoup aidé après une longue journée de marche dehors. Le petit déjeuner est principalement composé de petits plats ou portions de style japonais ainsi que du café et du thé. Était correct pour moi, mais les voyageurs occidentaux à la recherche de goûts internationaux peuvent ne pas s'habituer à cela. L'emplacement est également pas mal car il est à quelques minutes à pied de la gare Okachimachi (ligne Yamanote) , ainsi que des restaurants et un FamilyMart konbini à proximité. Reviendrais certainement à Dormy Inn si jamais je visite à nouveau le Japon!
  • En choisissant Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring, vous profiterez d'un séjour à Tokyo (Taitō), à moins de 5 minutes en voiture de Temple Sensō-ji et Dôme de Tokyo. Cet hôtel avec spa se trouve à 0,4 km de Parc d’Ueno et à 3,6 km de Tour Tokyo Skytree.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Rue commerçante d’Ameya-Yokochō - 0,2 km Parc d’Ueno - 0,4 km Zoo d'Ueno - 0,6 km Ville Électrique Akihabara - 0,9 km Université de Tokyo - 1,3 km Musée national de Tokyo - 1,3 km Rue Kappabashi - 1,3 km Porte Kaminarimon - 2,2 km Quartier des tissus de Nippori - 2,3 km Temple Sensō-ji - 2,4 km Sanctuaire d'Asakusa - 2,5 km Spa LaQua de Tokyo Dome City - 2,5 km Sanctuaire Yoshiwara - 2,5 km Rue commerçante Yanaka Ginza - 2,8 km Dôme de Tokyo - 2,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport de Tokyo Haneda (HND) - 24,6 km Aéroport international de Narita (NRT) - 67,9 km . À proximité de Parc d’Ueno.
  • L'adresse exacte du Dormy Inn Ueno Okachimachi Hot Spring est Tokyo - 6-7-22, Ueno, Taito-Ku,
  • Tokyo
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre