Novotel Auckland Airport

Novotel Auckland Airport

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Novotel Auckland Airport

Auckland - 35 Tom Pearce Dr, Auckland International Airport Voir la carte | ACCOR HOTELS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +96 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

7 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Auckland.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 5631 avis

Note 4,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Auckland

Affichage de 5 témoignages sur 5631 témoignages sur Tripadvisor

P

poisson L

Morat, Suisse

06/05/2024

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Toujours aussi bien”

Excellent séjour dans cet hôtel déjà utilisé plusieurs fois qui donne toujours satisfaction. Son empli est très pratique en face du terminal international. Les chambres sont agréables et confortables. Le service est efficace et sympathique. Excellent buffet de petit déjeuner.

J

Jemile76

Noumea, Nouvelle-Calédonie

03/02/2020

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Excellente situation et personnel au top.”

Nuit avant un vol tôt le matin. L'hôtel est placé à 50 mètres de l'entrée de l'aéroport proche d'un escalator ce qui est très pratique quand on a des valises. Accueil très courtois et très agréable. Nous avons bénéficié d'une chambre au 11ème et dernier étage (le 10ème et 11ème étages sont des étag… Plus

S

SHREKOS219

Paris, France

08/10/2019

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Très bien”

Hotel très propre, petit-déjeuner copieux, le personnel est, à l'image de la Nouvelle-Zélande, souriant, poli et serviable. L'accès au terminal international est parfait (une avenue à traverser), et malgré la proximité, les chambres sont très silencieuses

M

ManurevaN

Tahiti, Polynésie française

13/12/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Parfait en transit”

Pour une nuit de transit, l’hôtel est idéalement placé. On traverse la rue et on est au check-in. La chambre est un peu petite mais très bien équipée avec une grande salle de bain. L’aspect pratique de l’hôtel a un prix mais rien d’exorbitant.

D

dominiquemoestar

Noumea, Nouvelle-Calédonie

23/10/2019

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour d’une nuit”

Petite chambre confortable lumineuse avec vue sur les pistes - petit déjeuner avec de bons produits et un large choix - personnel sympa - je recommande cet hôtel pour une nuit de transit c’est l’idéal

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Profitez des options de loisirs (un centre de fitness par exemple) et des nombreux équipements et services qui caractérisent l'hébergement, notamment l'accès Wi-Fi à Internet gratuit et un service de conciergerie. Parmi les services et équipements offerts par cet hôtel vous trouvez également une télévision dans l'espace commun et une salle de banquet.. Classement fourni par Qualmark®, source de c… Plus

Comment s'y rendre

Auckland - Voir la carte

En choisissant Novotel Auckland Airport, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Auckland, (Aéroport d'Auckland), à moins de 15 minutes en voiture de Go Media Stadium et Butterfly Creek. Cet hôtel de luxe se trouve à 21 km de Sky Tower et à 18,6 km de Eden Park.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Butterfly Creek - 1,2 km Parc régional d'Ambury - 6,9 km Mount Mangere - 8,3 km Vieille gare de Papatoetoe - 8,6 km Hunters Plaza - 10 km Parc de loisirs Rainbow's End - 10,4 km Centre commercial Westfield Manukau City - 10,5 km Middlemore Hospital - 10,6 km Dress Smart Outlet Shopping Centre - 11,4 km Institut de technologie de Manukau - 11,5 km Parc aquatique Vector Wero Whitewater Park - 11,5 km Due Drop Events Centre - 11,6 km Marchés d'Otara - 11,7 km Jellicoe Park - 12,8 km Cornwall Park - 12,8 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Novotel Auckland Airport : Aéroport international d'Auckland (AKL) - 0,1 km . Auckland (zone Aéroport d'Auckland).

Équipements et services

Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de THIRTEEN50 Kitchen & Bar, le restaurant de cet hôtel qui vous servira le déjeuner et le dîner. Si vous préférez le confort de votre chambre, vous pourrez compter sur un service d'étage 24 h/24 très pratique.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Salle de jeux
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking à proximité
Voiturier
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Connexion haute débit par câble
Services
Billetterie
Blanchisserie
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Consigne à bagages payante
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Location de véhicules
Machine à café
Matériel de repassage
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de mariages
Service de repassage
Service de réveil
Service en chambre
Service postal
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Aire de jeux
Animations pour les enfants
Garderie
Parc pour enfants
Service de baby sitter
Piscines
Terrain de jeux
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Piano bar
Snack-bar
Restaurants
Buffet pour enfants
Installations pour événements / banquets
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Petit-déjeuner buffet
Petit-déjeuner dans la chambre
Restaurant à la carte
Gymnase et Spa
Salle de sport
Sauna
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 11:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Novotel Auckland Airport

  • Quels sont les services exceptionnels de Novotel Auckland Airport ?

    Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre sont quelques-uns des services exceptionnels du Novotel Auckland Airport. Voir la liste complète des services du Novotel Auckland Airport.
  • Oui, les clients du Novotel Auckland Airport pourront profiter de Terrain de jeux.
  • Oui, les clients du Novotel Auckland Airport pourront profiter de Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Petit-déjeuner dans la chambre, Buffet pour enfants, Installations pour événements / banquets, Nourriture pré-emballée, Petit-déjeuner buffet, Restaurant à la carte, , Banquet.
  • Les clients séjournant au Novotel Auckland Airport disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking pour autobus, Parking extérieur, Parking, Voiturier, Garage.
  • Le Novotel Auckland Airport dispose de Salle de sport, Sauna pour ses clients.
  • Oui, le Novotel Auckland Airport dispose de Connexion haute débit par câble.
  • Au Novotel Auckland Airport, l'enregistrement s'effectue du 14:00 et le départ jusqu'au 11:00.
  • Oui, les clients du Novotel Auckland Airport ont souligné que : Excellent séjour dans cet hôtel déjà utilisé plusieurs fois qui donne toujours satisfaction. Son empli est très pratique en face du terminal international. Les chambres sont agréables et confortables. Le service est efficace et sympathique. Excellent buffet de petit déjeuner.
  • En choisissant Novotel Auckland Airport, vous profiterez d'un séjour en plein centre de Auckland, (Aéroport d'Auckland), à moins de 15 minutes en voiture de Go Media Stadium et Butterfly Creek. Cet hôtel de luxe se trouve à 21 km de Sky Tower et à 18,6 km de Eden Park.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Butterfly Creek - 1,2 km Parc régional d'Ambury - 6,9 km Mount Mangere - 8,3 km Vieille gare de Papatoetoe - 8,6 km Hunters Plaza - 10 km Parc de loisirs Rainbow's End - 10,4 km Centre commercial Westfield Manukau City - 10,5 km Middlemore Hospital - 10,6 km Dress Smart Outlet Shopping Centre - 11,4 km Institut de technologie de Manukau - 11,5 km Parc aquatique Vector Wero Whitewater Park - 11,5 km Due Drop Events Centre - 11,6 km Marchés d'Otara - 11,7 km Jellicoe Park - 12,8 km Cornwall Park - 12,8 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Novotel Auckland Airport : Aéroport international d'Auckland (AKL) - 0,1 km . Auckland (zone Aéroport d'Auckland).
  • Vous pouvez trouver le Novotel Auckland Airport à Auckland - 35 Tom Pearce Dr, Auckland International Airport
  • ACCOR HOTELS est la chaîne à laquelle appartient Novotel Auckland Airport.
  • Auckland
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre