Novotel Auckland Ellerslie

Novotel Auckland Ellerslie

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Novotel Auckland Ellerslie

Auckland - 72-112 Green Lane East, Ellerslie Voir la carte | ACCOR HOTELS

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +72 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

8 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Auckland.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8 Très bien
Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 1225 avis

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son bon service de nettoyage

Affichage de 5 témoignages sur 1225 témoignages sur Tripadvisor

B

benoitcerises

Noumea, Nouvelle-Calédonie

20/02/2020

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Le Novotel Ellerslie”

Hotel très bien situé à l'entrée d'AUCKLAND, à mi-chemin entre aéroport et centre ville, chambre très confortable pour 4 personnes. Le petit déjeuner est très copieux et bon. Le parking est pratique, un peu petit mais malheureusement pas inclus dans la prestation pour un hôtel de cet classe, 15$ pa… Plus

N

Nicolas B

Plano, Texas

31/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un séjour très agréable”

L'hôtel est très agréable, les chambres sont plutôt spacieuses et le restaurant est d'excellent niveau . Bémol : on est un peu loin du centre-ville, surtout quand on doit faire face aux embouteillages dans la ville.

V

virginietalih

Sète, France

29/12/2015

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon hôtel pour visiter Auckland”

Ce n'était qu'une étape pour nous (juste 1 nuit) mais on a trouvé l'hôtel très bien. Les chambres sont grandes et propres, la literie est bonne, le personnel est très gentil (on est arrivé le 24 décembre et ils avaient prévu un chariot de jouets à offrir aux enfants). Le petit déjeuner est très cop… Plus

S

SandyMarquet

Perpignan, France

08/11/2013

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour agréable”

Personnel de réception à l'écoute bien que partagé par la gestion de l'ibis contigu et celle du Novotel. Chambre de taille idéale, bien équipée et très propre. Situation excentrée. Buffet de petit déjeuner très bien garnie par contre musique au bar bien trop forte.

N

NatR1909

Madrid, Espagne

15/08/2016

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel correct mais sans plus”

Hôtel en banlieue d'Auckland bien pour faire une étape d'une nuit. Très difficile à trouver en voiture: nous avons passé un temps fou à trouver comment y accéder (même entrée que l'IBIS). Proche d'un champs de course vraisemblablement réputé. Chambre correcte mais pas mal d'anomalies (TV ne fonctio… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

N'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs à disposition et qui incluent notamment une salle de fitness ouverte 24 h/24 et un service de location de vélos. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de banquet.. Classement fourni par Qualmark®, source de classement… Plus

Comment s'y rendre

Auckland - Voir la carte

Se trouvant à Auckland (Remuera), Novotel Auckland Ellerslie est à moins de 10 minutes en voiture de Université d'Auckland et de Sylvia Park Shopping Center. Cet hôtel se trouve à 5 km de Go Media Stadium et à 7,1 km de Arène polyvalente Spark Arena.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Ascot Hospital - 0,2 km Hippodrome d'Ellerslie - 0,3 km Ellerslie Events Centre - 0,4 km Cornwall Park - 1,4 km ASB Showgrounds - 1,8 km Greenlane Clinical Centre - 1,9 km One Tree Hill Domain - 2,1 km Alexandra Park - 2,4 km Westfield Newmarket - 3,9 km Go Media Stadium - 4,1 km Université d'Auckland - 4,2 km Mount Eden - 4,3 km Auckland Domain - 4,5 km Dress Smart Outlet Shopping Centre - 4,8 km Musée du mémorial de guerre d'Auckland - 4,9 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Novotel Auckland Ellerslie : Aéroport international d'Auckland (AKL) - 17,2 km . Auckland (zone Remuera).

Équipements et services

Pendant votre séjour, laissez-vous tenter par les saveurs de Acacia, un restaurant qui abrite aussi un bar, un bar / salon. Si vous préférez rester tranquille devant votre série préférée, un service d'étage 24 h/24 est à votre disposition. Un petit déjeuner buffet est servi en semaine de 06 h 30 à 10 h 00 et le week-end de 07 h 00 à 11 h 00 (en supplément).
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Salle de jeux
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking à proximité
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Services
Billetterie
Café
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Distributeurs automatiques
Enregistrement/départ privé
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Location de véhicules
Machine à café
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service de mariages
Service de réveil
Service en chambre
Service postal
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Aire de jeux
Parc pour enfants
Service de baby sitter
Piscines
Terrain de jeux
Bars
Bar
Café / thé dans les espaces communs
Restaurants
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Petit-déjeuner buffet
Restaurant buffet
Restaurant à la carte
Gymnase et Spa
Salle de sport
Activités
Location de vélos
Terrain de golf
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Novotel Auckland Ellerslie

  • Pourquoi Novotel Auckland Ellerslie se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Novotel Auckland Ellerslie.
  • Oui, profitez de Terrain de jeux.
  • Oui, les clients du Novotel Auckland Ellerslie pourront profiter de Restaurant buffet, Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Restaurant à la carte, Petit-déjeuner, Petit déjeuner et déjeuner, Menus végétariens.
  • Les clients séjournant au Novotel Auckland Ellerslie disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking, Parking avec sécurité.
  • Les clients séjournant au Novotel Auckland Ellerslie peuvent exercer ces options : Salle de sport.
  • Les clients du Novotel Auckland Ellerslie pensent que : Hotel très bien situé à l'entrée d'AUCKLAND, à mi-chemin entre aéroport et centre ville, chambre très confortable pour 4 personnes. Le petit déjeuner est très copieux et bon. Le parking est pratique, un peu petit mais malheureusement pas inclus dans la prestation pour un hôtel de cet classe, 15$ par jour à rajouter au moment du départ.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Novotel Auckland Ellerslie avec les indications suivantes : Se trouvant à Auckland (Remuera), Novotel Auckland Ellerslie est à moins de 10 minutes en voiture de Université d'Auckland et de Sylvia Park Shopping Center. Cet hôtel se trouve à 5 km de Go Media Stadium et à 7,1 km de Arène polyvalente Spark Arena.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Ascot Hospital - 0,2 km Hippodrome d'Ellerslie - 0,3 km Ellerslie Events Centre - 0,4 km Cornwall Park - 1,4 km ASB Showgrounds - 1,8 km Greenlane Clinical Centre - 1,9 km One Tree Hill Domain - 2,1 km Alexandra Park - 2,4 km Westfield Newmarket - 3,9 km Go Media Stadium - 4,1 km Université d'Auckland - 4,2 km Mount Eden - 4,3 km Auckland Domain - 4,5 km Dress Smart Outlet Shopping Centre - 4,8 km Musée du mémorial de guerre d'Auckland - 4,9 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Novotel Auckland Ellerslie : Aéroport international d'Auckland (AKL) - 17,2 km . Auckland (zone Remuera).
  • Vous pouvez trouver le Novotel Auckland Ellerslie à Auckland - 72-112 Green Lane East, Ellerslie
  • Novotel Auckland Ellerslie fait partie de la chaîne ACCOR HOTELS.
  • Auckland
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre