Podere Maremma Spa & Ristorante

Podere Maremma Spa & Ristorante

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Podere Maremma Spa & Ristorante

Orbetello - Strada Regionale 74 Maremmana, 170, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Femme de chambre
  • Réception
  • +22 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,6 Excellent
Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 150 avis

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son offre de services hôteliers

Affichage de 5 témoignages sur 150 témoignages sur Tripadvisor

T

Thierry B

Ollon, Suisse

20/10/2021

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bel endroit pour une halte au sud de la Toscane”

Très bel agri tourisme, appartement neuf, environnement soigné, belle piscine (malheureusement glacée mi-octobre). Dommage que le restaurant soit fermé hors saison. Bon petit déjeuner ce qui est rare en italie. A conseiller sans aucune hésitation.

J

Justyna G

13/07/2023

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Lieu de vacances préféré”

Moi et mon autre moitié avons séjourné ici pendant presque deux semaines et nous avons passé le meilleur moment! La piscine était absolument magnifique avec les cocktails les plus savoureux ! Nous avons particulièrement apprécié la soirée musicale live, avec des amuse-gueules incroyables suivis de … Plus

H

Helen F

Sheffield, Royaume-Uni

06/10/2020

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour relaxant avec un restaurant incroyable”

Nous avons passé une nuit à Podere Maremma et nous avons été très satisfaits des chambres élégantes, de la magnifique piscine et du restaurant phénoménal. Cet endroit est tellement relaxant et la nourriture, le vin et le service du restaurant étaient tout simplement incroyables. Je recommande vive… Plus

H

Han-lj96

Orbetello, Italie

22/08/2020

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Incroyable, relaxant et rafraîchissant!”

Je suis venu avec trois amis en août pour une pause, les environs sont absolument magnifiques et vous vous sentez vraiment capable de vous détendre. Le personnel était adorable et heureux de parler anglais quand nous avons eu du mal, Martyna était très serviable avec beaucoup de recommandations et … Plus

A

Arti T

01/06/2021

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Les meilleures notes (presque)”

Un petit hôtel dans un cadre de campagne toscane, un joli jardin et une piscine, à proximité de la péninsule d'Argentario. Les chambres sont propres et disposent de tout le nécessaire, d'une petite cuisine et d'une table de jardin semi-privée. Le personnel de l'hôtel était très accueillant. Nous av… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Passez de purs moments de détente dans l'incroyable spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment un bain à remous, un sauna et une piscine extérieure en saison. Parmi les équipements et services offerts par ce gîte rural vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, … Plus

Comment s'y rendre

Orbetello - Voir la carte

Orbetello ne manque pas de choses à découvrir : Podere Maremma Spa & Ristorante se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Oasis WWF de la Lagune d'Orbetello et Lagune d'Orbetello. Ce gîte rural avec spa se trouve à 10,8 km de Parc Parco Emozionale e Luminarie di Fontermosa et à 11,2 km de L'Oasis WWF d'Orbetello.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Oasis WWF de la Lagune d'Orbetello - 5,7 km Lagune d'Orbetello - 5,7 km Parc Parco Emozionale e Luminarie di Fontermosa - 10,8 km L'Oasis WWF d'Orbetello - 11,2 km Cathédrale - 11,2 km Plage de Giannella - 11,6 km Monastère San Bruzio - 11,6 km Domaine Bruni - 12,3 km Bagni di Domiziano (plage) - 12,7 km La Capannuccia - 13,5 km Al Cartello - 13,5 km La Soda (plage) - 13,5 km Bibliothèque Libreria Paoline - 13,5 km Musée national d'archéologie de Cosa - 13,7 km Citti di Cosa - 13,8 km . À Orbetello.

Équipements et services

Vous profiterez de repas savoureux à Il Leccino , le restaurant de Podere Maremma Spa & Ristorante qui dispose également d'un snack bar/épicerie fine. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée. Un petit déjeuner buffet gratuit est servi tous les jours de 08 h 00 à 10 h 00.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Femme de chambre
Réception
Réception
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Billetterie
Coffre-fort
Consigne à bagages
Jardin
Piscine extérieure en saison
Salle de banquets et événements
Terrasse
Toilettes publiques
Bars
Snack-bar
Piscines
Circuit SPA complet
Parasols au bord de la piscine
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Sauna
Spa
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 15:00 à 0:00

Départ

De 0:00 à 10:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Podere Maremma Spa & Ristorante

  • Pourquoi Podere Maremma Spa & Ristorante se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Femme de chambre, Réception. Voir la liste complète des services du Podere Maremma Spa & Ristorante.
  • Le Podere Maremma Spa & Ristorante dispose de Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine, Circuit SPA complet.
  • Oui, les clients du Podere Maremma Spa & Ristorante pourront profiter de Demi-pension.
  • Les clients séjournant au Podere Maremma Spa & Ristorante disposent des options de stationnement suivantes : Parking gratuit.
  • Les clients séjournant au Podere Maremma Spa & Ristorante peuvent exercer ces options : Sauna, Spa.
  • Oui, le Podere Maremma Spa & Ristorante dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Au Podere Maremma Spa & Ristorante, l'enregistrement s'effectue du 15:00 et le départ jusqu'au 10:00.
  • Les opinions les plus marquantes du Podere Maremma Spa & Ristorante sont : Très bel agri tourisme, appartement neuf, environnement soigné, belle piscine (malheureusement glacée mi-octobre). Dommage que le restaurant soit fermé hors saison. Bon petit déjeuner ce qui est rare en italie. A conseiller sans aucune hésitation..
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Podere Maremma Spa & Ristorante : Orbetello ne manque pas de choses à découvrir : Podere Maremma Spa & Ristorante se trouve à moins de 10 minutes en voiture de Oasis WWF de la Lagune d'Orbetello et Lagune d'Orbetello. Ce gîte rural avec spa se trouve à 10,8 km de Parc Parco Emozionale e Luminarie di Fontermosa et à 11,2 km de L'Oasis WWF d'Orbetello.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Oasis WWF de la Lagune d'Orbetello - 5,7 km Lagune d'Orbetello - 5,7 km Parc Parco Emozionale e Luminarie di Fontermosa - 10,8 km L'Oasis WWF d'Orbetello - 11,2 km Cathédrale - 11,2 km Plage de Giannella - 11,6 km Monastère San Bruzio - 11,6 km Domaine Bruni - 12,3 km Bagni di Domiziano (plage) - 12,7 km La Capannuccia - 13,5 km Al Cartello - 13,5 km La Soda (plage) - 13,5 km Bibliothèque Libreria Paoline - 13,5 km Musée national d'archéologie de Cosa - 13,7 km Citti di Cosa - 13,8 km . À Orbetello.
  • L'adresse exacte du Podere Maremma Spa & Ristorante est Orbetello - Strada Regionale 74 Maremmana, 170,
  • Orbetello
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre