Hotel At The Golden Scissors

Hotel At The Golden Scissors

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Hotel At The Golden Scissors

Prague - Na Kampe 6/494, Malá Strana, Praha 1 Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +48 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

6 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Prague.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9 Excellent
Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 20 avis

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Prague

Affichage de 5 témoignages sur 20 témoignages sur Tripadvisor

A

AlinaS2715

Bruxelles, Belgique

27/12/2023

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“L’hôtel comme à la maison pour visiter tous à Prague”

L’hôtel avec l’emplacement, la propreté et la gentillesse du personnel par excellence à Prague. À côté du pont Charles et à côté du Stare Mesto, mais aussi à côté du château, Mala Strana ( le mur Jonh Lenon est derrière l’hôtel). Endroit calme et impeccable !

I

Isabelle0674

Berlin, Allemagne

11/09/2022

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Une perle à Prague”

Une perle aux pieds du pont Charles ! L’hôtel est très bien tenu, très propre, les chambres sont très belles. Le petit déjeuner très bien. Vraiment t c’est un sans faute! vraiment rien à redire ! Nous y retournerons dès la prochaine occasion.

S

sergedS4755SI

04/07/2022

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“une belle surprise au calme mais très centrale”

Accueil exceptionnel de gentillesse et d'efficacité Situé juste à coté du pont Charles donc à coté des quartiers touristiques, mais en meme temps très calme Grande chambre très grande (ch N°1) et claire, très bien équipée et décorée Il y fait assez chaud car exposée au soleil, mais il y a une clim … Plus

J

Joanne D

22/01/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Super hôtel Fab emplacement”

Nous revenons d'un séjour de 2 nuits dans ce charmant hôtel. Le personnel de la réception était incroyable et très serviable et tout autre personnel que nous avons rencontré avait toujours un sourire et une bonne matinée pour nous. L'emplacement est parfait étant juste à côté du pont, il était très… Plus

J

Juliana W

01/12/2025

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bel hôtel calme avec une belle nourriture”

Nous avons passé 4 nuits dans cet hôtel et nous avons adoré. Bien qu'un petit hôtel, il est situé dans le centre de Prague et facile d'accès. La chambre était confortable et avait une belle vue, plus une belle salle de bains. La nourriture était agréable et meilleure que la plupart des restaurants … Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Cet hôtel existe depuis 1586.. En échange d'un supplément, l'hébergement propose une navette vers et depuis l'aéroport (24 h/24) et un parking payant sans service de voiturier se trouve dans l'enceinte de l'hébergement..

Comment s'y rendre

Prague - Voir la carte

En choisissant Hotel At the Golden Scissors, à Prague, vous aurez la chance de séjourner en plein centre-ville, à quelques pas du site Pont Charles et à 12 minutes à pied du site Place de la Vieille-Ville. Cet hôtel se trouve à 1,1 km de Horloge astronomique de Prague et à 2,9 km de Château de Prague.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Île Kampa - 0,1 km Route royale - 0,1 km Palais Liechtenstein - 0,1 km Pont Charles - 0,1 km Mur de Lennon - 0,1 km Tour du pont de la vieille ville - 0,2 km Musée Franz Kafka - 0,3 km Musée d’art Kampa - 0,3 km Musée des légendes et des fantômes de Prague - 0,3 km Musée de la torture médiévale - 0,5 km Tour du pont de Malá Strana - 0,5 km Église de Notre-Dame Victorieuse et l'Enfant Jésus de Prague - 0,6 km Église Saint-Nicolas - 0,6 km Place de Malá Strana - 0,6 km Clementinum et Bibliothèque nationale de Prague - 0,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Hotel At the Golden Scissors : Aéroport de Prague Ruzyne (PRG) - 14,8 km . À proximité de Château de Prague.

Équipements et services

Hotel At the Golden Scissors abrite un délicieux restaurant, U Zlatých nůžek. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Parking à proximité
Transport Shuttle
Transfert à la gare
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Il est interdit de fumer
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Billetterie
Blanchisserie
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne
Consigne à bagages
Fax/photocopieur
Location de véhicules
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Service de mariages
Service de nettoyage à sec
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Bars
Bar
Bar intérieur
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Petit-déjeuner dans la chambre
Activités
Location de vélos
Accessibilité
Non accessible en fauteuil roulant
Les langues
Allemand
Anglais
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Arrivée

De 14:00 à 23:00

Départ

De 11:00 à 11:00

Nos réceptionnistes sont multilingues

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Hotel At The Golden Scissors

  • Quels services se démarquent de Hotel At The Golden Scissors ?

    Pour le Hotel At The Golden Scissors, les services suivants se démarquent : Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Hotel At The Golden Scissors.
  • Le Hotel At The Golden Scissors dispose de Restaurant, Petit-déjeuner dans la chambre, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Le Hotel At The Golden Scissors dispose de Parking à proximité, Parking, Parking avec sécurité pour ses clients.
  • Le Hotel At The Golden Scissors dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Oui, l'horaire pour accéder au Hotel At The Golden Scissors est de 14:00 et le départ jusqu'à 11:00.
  • Le personnel parle plusieurs langues : Anglais, Allemand.
  • Oui, vous pouvez trouver des hôtels comme Mama Shelter Prague, Le Palais Art Hotel Prague, Hotel Golf Prague, Hotel Metamorphis à Prague.
  • Les opinions les plus marquantes du Hotel At The Golden Scissors sont : L’hôtel avec l’emplacement, la propreté et la gentillesse du personnel par excellence à Prague. À côté du pont Charles et à côté du Stare Mesto, mais aussi à côté du château, Mala Strana ( le mur Jonh Lenon est derrière l’hôtel). Endroit calme et impeccable !.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Hotel At The Golden Scissors : En choisissant Hotel At the Golden Scissors, à Prague, vous aurez la chance de séjourner en plein centre-ville, à quelques pas du site Pont Charles et à 12 minutes à pied du site Place de la Vieille-Ville. Cet hôtel se trouve à 1,1 km de Horloge astronomique de Prague et à 2,9 km de Château de Prague.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Île Kampa - 0,1 km Route royale - 0,1 km Palais Liechtenstein - 0,1 km Pont Charles - 0,1 km Mur de Lennon - 0,1 km Tour du pont de la vieille ville - 0,2 km Musée Franz Kafka - 0,3 km Musée d’art Kampa - 0,3 km Musée des légendes et des fantômes de Prague - 0,3 km Musée de la torture médiévale - 0,5 km Tour du pont de Malá Strana - 0,5 km Église de Notre-Dame Victorieuse et l'Enfant Jésus de Prague - 0,6 km Église Saint-Nicolas - 0,6 km Place de Malá Strana - 0,6 km Clementinum et Bibliothèque nationale de Prague - 0,6 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Hotel At the Golden Scissors : Aéroport de Prague Ruzyne (PRG) - 14,8 km . À proximité de Château de Prague.
  • L'adresse exacte du Hotel At The Golden Scissors est Prague - Na Kampe 6/494, Malá Strana, Praha 1
  • Prague
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre