Phoenicia Royal

Phoenicia Royal

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Phoenicia Royal

Constanza - Mamaia Nord Nr.91, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +54 Services
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Constanza.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

6 Bien
Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Bien

Basé sur 25 avis

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 2,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 2,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 1,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

À propos de l´hébergement

Description

Passez une journée de rêves sur la plage privée ou bien plongez dans un monde de bien-être en profitant des 7 piscines extérieures. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une salle de jeux vidéo et une télévision dans l'espace commun.. Les équipements et services proposés incluent un centre d'affaires, un service de nettoya… Plus

Comment s'y rendre

Constanza - Voir la carte

En choisissant Phoenicia Royal à Constanta, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 15 minutes en voiture de Plage de Mamaia et Musée d'Art. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 1,2 km de Plage de Constanța et à 1,9 km de Stade du Phare.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage de Constanța - 0,8 km Musée d'Art - 1,4 km Monument de la Victoire - 1,7 km Stade du Phare - 1,7 km Mosquée Geamia Hunchiar - 1,8 km Musée national d'histoire et d'archéologie - 1,9 km Place Ovide - 1,9 km Grande Synagogue - 2,1 km Club de Yachting et Marina Tomis - 2,1 km Monastère de la Grotte de Saint André - 2,1 km Les Mosaïques romaines - 2,1 km Grande Mosquée Mahmudiye - 2,3 km Église catholique romaine - 2,3 km Le Musée des Sciences Naturelles de Constanța - 2,3 km Lac Tabacariei - 2,4 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport de Constanta Mihail Kogalniceanu (CND) - 24,3 km . À proximité de Plage de Constanța.

Équipements et services

Phoenicia Royal vous invite à découvrir son restaurant. Une petite soif vous prend ? Pas de panique, l'hébergement abrite un bar / salon, un bar à la plage et un bar en bord de piscine..

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Animation pour adultes
Aérobic
Boutiques dans l’hôtel
Salle de jeux
Parking
Parking
Parking avec sécurité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Bibliothèque
Billetterie
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Distributeur de billets dans l´hôtel
Fax/photocopieur
Jardin
Piscine privée
Presse
Salon de coiffure / Institut de beauté
Service médical
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Enfants
Aire de jeux
Animations pour les enfants
Club enfant
Parc pour enfants
Bars
Bar
Bar de la piscine
Café / thé dans les espaces communs
Restaurants
Petit-déjeuner buffet
Restaurant buffet
Piscines
Parasols au bord de la piscine
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Sauna
Activités
Court de tennis
Accessibilité
Non accessible en fauteuil roulant
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Phoenicia Royal

  • Pourquoi Phoenicia Royal se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Phoenicia Royal.
  • Le Phoenicia Royal dispose de Transats à la piscine, Parasols au bord de la piscine.
  • Oui, à l'intérieur du Phoenicia Royal, vous pouvez trouver Restaurant buffet, Restaurant, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner, Demi-pension.
  • Oui, le Phoenicia Royal dispose de Parking, Parking avec sécurité.
  • Les clients séjournant au Phoenicia Royal peuvent exercer ces options : Salle de sport, Massages, Sauna.
  • Oui, le Phoenicia Royal dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Vous pouvez facilement rejoindre Phoenicia Royal avec les indications suivantes : En choisissant Phoenicia Royal à Constanta, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 15 minutes en voiture de Plage de Mamaia et Musée d'Art. Cet hôtel au bord de la plage se trouve à 1,2 km de Plage de Constanța et à 1,9 km de Stade du Phare.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage de Constanța - 0,8 km Musée d'Art - 1,4 km Monument de la Victoire - 1,7 km Stade du Phare - 1,7 km Mosquée Geamia Hunchiar - 1,8 km Musée national d'histoire et d'archéologie - 1,9 km Place Ovide - 1,9 km Grande Synagogue - 2,1 km Club de Yachting et Marina Tomis - 2,1 km Monastère de la Grotte de Saint André - 2,1 km Les Mosaïques romaines - 2,1 km Grande Mosquée Mahmudiye - 2,3 km Église catholique romaine - 2,3 km Le Musée des Sciences Naturelles de Constanța - 2,3 km Lac Tabacariei - 2,4 km L'aéroport principal le plus proche est : Aéroport de Constanta Mihail Kogalniceanu (CND) - 24,3 km . À proximité de Plage de Constanța.
  • L'adresse exacte du Phoenicia Royal est Constanza - Mamaia Nord Nr.91,
  • Constanza
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre