Durrant House Hotel

Durrant House Hotel

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Durrant House Hotel

Bideford - Heywood Rd, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Ventilateur
  • Service de blanchisserie
  • +60 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

3 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Bideford.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,2 Très bien
Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 1516 avis

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 3,9 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve au centre de Bideford

Affichage de 4 témoignages sur 1516 témoignages sur Tripadvisor

7

759jaynes

Bideford, Royaume-Uni

31/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon séjour d'un week-end”

Nous avons passé 2 nuits et nous avons passé un séjour très agréable. Le personnel n'aurait pas pu être plus aimable et serviable. Le dîner le vendredi soir, c'était excellent et le service top classe, même s'il était plein. Nous avons fait un très professionnel pédicure au spa et ma chambre était … Plus

9

919stuartr

Walsall, Royaume-Uni

25/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Super nuit à l'extérieur”

Anniversaire de mariage régal pour moi et ma femme nous avons passé un très agréable séjour, l'hôtel était très bien, ils nous ont accueillis thé à la crème au personnel se mettait en quatre pour nous. . . La seule chose que je dirais est la chambre mériterait d'être modernisée le papier peint se d… Plus

R

rainbow1812

Telford, Royaume-Uni

21/07/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Week-end (75 euros pour des excursions”

Nous avons passé un très agréable week-end au Durrant House (75 Euros par visite. Bien que l'hôtel soit un peu vieillot Nous avons trouvé que c'était tout de même un bon rapport qualité/prix. La cuisine était bonne et la organización de sert un grand nombre de tables tout à la fois. Nous n'avons pa… Plus

B

BournemouthLinda

bournemouth

25/06/2017

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Aucun problème pour nous !”

Je suis arrivé à l'hôtel avec une certaine inquiétude après avoir lu certains des commentaires précédents. Cependant, j'ai été surpris favorablement que nous n'avons eu aucun problème avec cet hôtel. Nous avions une réservation facile et le réceptionniste était très sympa et serviable. Puis nous so… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Détendez-vous à l'aide des massages, des soins corporels et des soins du visage qui vous sont proposés. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment une piscine extérieure et un centre de fitness. Parmi les équipements et services offerts par cet hôtel vous trouvez également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, une salle de jeux vidéo et une bouti… Plus

Comment s'y rendre

Bideford - Voir la carte

En choisissant Durrant House Hotel à Bideford, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 5 minutes en voiture de Côte du North Devon et The Burton Art Gallery and Museum. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 37,5 km de Plage de Woolacombe et à 1,8 km de Northam Burrows Country Park.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près The Burton Art Gallery and Museum - 1,2 km Northam Burrows Country Park - 1,9 km Royal North Devon Golf Club - 2,5 km Northam Beach - 2,9 km South West Coast Path Section 8 Trailhead - 3,1 km Parc de loisirs The Big Sheep - 3,2 km West Appledore - 3,4 km Instow Beach - 3,9 km South Gut - 4,5 km Clovelly - 4,6 km Parc aventure Atlantis Adventure Park - 4,7 km Pulley Ridge - 4,9 km Côte du North Devon - 4,4 km South West Coast Path Section 6 Trailhead - 6,5 km South West Coast Path Section 7 Trailhead - 6,5 km . À proximité de Parc de loisirs The Big Sheep.

Équipements et services

Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous pourrez manger dans un des 2 restaurants ou profiter du service d'étage 24 h/24. Pour que vous puissiez faire connaissance avec les autres convives, l'hébergement vous invite à participer à une réception gratuite organisée tous les jours. Dure journée ? L'hébergement abrite 2 bars/lounges, idéal pour un moment de détente.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Service de blanchisserie
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Divertissement
Billard
Livres
Salle de jeux
Parking
Parking
Parking à proximité
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Blanchisserie
Café
Centre de conférence
Cireur de chaussures
Consigne à bagages
Distributeurs automatiques
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Jardin
Piscine chauffée
Piscine extérieure en saison
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salon de coiffure / Barbier
Salon de coiffure / Institut de beauté
Service de mariages
Service en chambre
Solarium
Solarium
Séchoir
Toilettes publiques
Ventilateur
Enfants
Aire de jeux
Parc pour enfants
Piscines
Terrain de jeux
Bars
Bar
Bar intérieur
Distributeurs automatiques
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Menu pour les diabétiques (sur demande)
Petit-déjeuner dans la chambre
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Les langues
Anglais
Finnois
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Nos réceptionnistes sont multilingues

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Durrant House Hotel

  • Pourquoi Durrant House Hotel se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Ventilateur, Service de blanchisserie. Voir la liste complète des services du Durrant House Hotel.
  • Oui, profitez de Terrain de jeux.
  • Le Durrant House Hotel dispose de Menu pour les diabétiques (sur demande), Restaurant, Petit-déjeuner dans la chambre, Installations pour événements / banquets, Nourriture pré-emballée, Menu.
  • Oui, le Durrant House Hotel dispose de Parking à proximité, Parking.
  • Le Durrant House Hotel dispose de Salle de sport, Massages, Sauna, Spa pour ses clients.
  • Oui, le Durrant House Hotel dispose de Wi-Fi gratuit.
  • Le personnel parle plusieurs langues : Anglais, Finnois.
  • Les opinions les plus marquantes du Durrant House Hotel sont : Nous avons passé 2 nuits et nous avons passé un séjour très agréable. Le personnel n'aurait pas pu être plus aimable et serviable. Le dîner le vendredi soir, c'était excellent et le service top classe, même s'il était plein. Nous avons fait un très professionnel pédicure au spa et ma chambre était bien, je n'ai rien à redire sur la propreté. Bon travail Durrant !.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Durrant House Hotel : En choisissant Durrant House Hotel à Bideford, vous profiterez d'un agréable séjour à moins de 5 minutes en voiture de Côte du North Devon et The Burton Art Gallery and Museum. Cet hôtel très pratique pour les familles se trouve à 37,5 km de Plage de Woolacombe et à 1,8 km de Northam Burrows Country Park.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près The Burton Art Gallery and Museum - 1,2 km Northam Burrows Country Park - 1,9 km Royal North Devon Golf Club - 2,5 km Northam Beach - 2,9 km South West Coast Path Section 8 Trailhead - 3,1 km Parc de loisirs The Big Sheep - 3,2 km West Appledore - 3,4 km Instow Beach - 3,9 km South Gut - 4,5 km Clovelly - 4,6 km Parc aventure Atlantis Adventure Park - 4,7 km Pulley Ridge - 4,9 km Côte du North Devon - 4,4 km South West Coast Path Section 6 Trailhead - 6,5 km South West Coast Path Section 7 Trailhead - 6,5 km . À proximité de Parc de loisirs The Big Sheep.
  • L'adresse exacte du Durrant House Hotel est Bideford - Heywood Rd,
  • Bideford
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre