Roman Lake Ayurveda Resort

Roman Lake Ayurveda Resort

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Roman Lake Ayurveda Resort

Balapitiya - Godagedara Road, Pathegama, Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Ventilateur
  • Ventilateur fixé au plafond
  • Service de blanchisserie
  • +95 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

7 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Balapitiya.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9,4 Excellent
Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 234 avis

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,7 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,6 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 5 témoignages sur 234 témoignages sur Tripadvisor

A

Alexandre_Paris_Fra

03/12/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel top pour la détente, détox et pour les soins”

On a beaucoup aimé cet hôtel pour finir notre séjour au Sri Lanka. Les soins sont top ; la localisation à l'écart de l'activité et face à un lac en font un hôtel idéal pour se ressourcer et découvrir l'ayurvéda. Diner très bon. Service super accueillant, ils se mettent en quatre. On n'a pas pu fair… Plus

P

PhilGhis

01/01/2018

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Très joli havre de détente ”

Les chambres superbes avec de très hauts plafonds. Un mobilier bois très esthétique, lundi baldaquin avec un voile moustiques les ans. Les chambre donne sur une piscine à débordement qui elle-même renvoie votre regard vers le lac. Béton ciré dans une magnifique salle de bain ouverte donnant direct… Plus

M

Misran

Balapitiya, Sri Lanka

13/05/2017

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hôtel boutique luxueux endroit pour se détendre !”

Très bon hôtel, très bon service, une très bonne cuisine. Les chambres sont très belles, et le personnel est très serviable et sympa. Je vous recommande fortement d'aller dans cet hôtel si je voulais quelque chose de luxueux et se trouve dans un quartier tranquille pour se détendre. Idéal pour un s… Plus

A

Anne B

Lille, France

18/07/2018

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Soins extraordinaires, hotel magnifique, quelques ratés de service”

L'hotel est magnifique, bien isolé (peu de choses à faire autour, autant le savoir), avec une vue donnant sur le lac absolument magnifique. les chambres sont spacieuses, bien décorées et bien entretenues. Nous avons fait des soins ayrvediques, et là, la qulaité des massages et soins sont au rendez … Plus

P

parisarno1972

Paris, France

05/01/2017

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“il y a obligatoirement mieux”

chambre qui donne sur la reception et en face des toilettes client donc bruyantes, apres chambre sympa mais pour le prix c est moyen, la piscine qui donne vu sur la reception, bof, et sur le lac qui est plus sympa, les chaises sont a l ombre c est dommage, quant au restaurant tres cher pour pas gr… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Prenez soin de vous en profitant des massages et des soins corporels qui vous sont proposés dans l'enceinte de l'hébergement. Si vous mettez la détente avant toute autre chose, n'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement et qui incluent notamment une piscine extérieure, un sauna et un service de location de vélos. Parmi les services et équipement… Plus

Comment s'y rendre

Balapitiya - Voir la carte

Balapitiya ne manque pas de choses à découvrir : Roman Lake Ayurveda Resort vous fait profiter d'un séjour près de la plage et se trouve à seulement 6 min à pied de Plage d'Ahungalla. Cet hôtel se trouve à 1,8 km de Plage de Balapitiya et à 4,6 km de Plage de Kosgoda.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage d'Ahungalla - 0,5 km Plage de Balapitiya - 2,1 km Plage de Kosgoda - 4,6 km Musée des masques Ariyapala & Sons - 7,7 km Plage d'Ambalangoda - 9,7 km Plage d'Induruwa - 11,8 km Plage d'Akurala - 13,8 km Mine de pierres de Lune Gurusinghe - 16,2 km Plage de Bentota - 17,5 km Mine de pierres de lune - 18,5 km Parc national d'Hikkaduwa - 18,6 km Pont Kaluwamodara - 19,1 km Temple Seenigama Devalaya - 19,2 km Plage de Moragalla - 19,6 km Temple Kande Vihare - 20,3 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Roman Lake Ayurveda Resort : Aéroport international de Bandaranaike (CMB) - 122,3 km . À proximité de Plage de Balapitiya.

Équipements et services

Prenez un délicieux repas au restaurant et comblez tous vos petits creux en profitant du service d'étage (horaires limités) proposé par cet hôtel. Un petit déjeuner continental est servi tous les jours de 08 h 00 à 11 h 00 moyennant un supplément..

Autres
Climatisation
Réfrigérateur
TV
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Laverie libre-service
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Aérobic
Fléchettes
Parking
Parking
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Voiturier
Transport Shuttle
Navette
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Aire de pique-nique
Balcon
Barbecue
Bibliothèque
Billetterie
Blanchisserie
Café
Casiers
Centre d´affaires
Cheminée
Coffre-fort
Consigne à bagages
Fer à repasser pour pantalons
Jardin
Location de véhicules
Location de vélos
Presse
Salon de coiffure / Barbier
Service de repassage
Service de réveil
Service en chambre
Service médical
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Enfants
Matériel audiovisuel pour les enfants
Service de baby sitter
Bars
Bar
Bar de la piscine
Bar intérieur
Snack-bar
Restaurants
Barbecue / grill
Petit-déjeuner buffet
Tout compris
Piscines
Piscine extérieure réservée aux adultes
Gymnase et Spa
Bain turc
Hydromassage
Massages
Sauna
Spa
Activités
Location de vélos
Plongée sous-marine
Ski
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Écriture braille dans l’ascenseur
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 12:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Roman Lake Ayurveda Resort

  • Pourquoi Roman Lake Ayurveda Resort se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Ventilateur, Ventilateur fixé au plafond, Service de blanchisserie. Voir la liste complète des services du Roman Lake Ayurveda Resort.
  • Le Roman Lake Ayurveda Resort dispose de Piscine extérieure réservée aux adultes.
  • Le Roman Lake Ayurveda Resort dispose de Restaurant, Barbecue / grill, Petit-déjeuner buffet, Tout compris, Demi-pension, .
  • Oui, le Roman Lake Ayurveda Resort dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking, Voiturier, Garage.
  • Oui, le Roman Lake Ayurveda Resort dispose de Bain turc, Massages, Sauna, Spa, Hydromassage.
  • Le Roman Lake Ayurveda Resort dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Vous pourrez accéder à partir de 14:00 et le départ se fera jusqu'au 12:00.
  • Les clients du Roman Lake Ayurveda Resort pensent que : On a beaucoup aimé cet hôtel pour finir notre séjour au Sri Lanka. Les soins sont top ; la localisation à l'écart de l'activité et face à un lac en font un hôtel idéal pour se ressourcer et découvrir l'ayurvéda. Diner très bon. Service super accueillant, ils se mettent en quatre. On n'a pas pu faire de yoga (prof pas dispo), mais le centre ayurvédique et les soins sont vraiment les meilleurs qu'on a eu au Sri Lanka. On serait bien restés quelques jours de plus pour déconnecter totalement… Super concept.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Roman Lake Ayurveda Resort : Balapitiya ne manque pas de choses à découvrir : Roman Lake Ayurveda Resort vous fait profiter d'un séjour près de la plage et se trouve à seulement 6 min à pied de Plage d'Ahungalla. Cet hôtel se trouve à 1,8 km de Plage de Balapitiya et à 4,6 km de Plage de Kosgoda.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Plage d'Ahungalla - 0,5 km Plage de Balapitiya - 2,1 km Plage de Kosgoda - 4,6 km Musée des masques Ariyapala & Sons - 7,7 km Plage d'Ambalangoda - 9,7 km Plage d'Induruwa - 11,8 km Plage d'Akurala - 13,8 km Mine de pierres de Lune Gurusinghe - 16,2 km Plage de Bentota - 17,5 km Mine de pierres de lune - 18,5 km Parc national d'Hikkaduwa - 18,6 km Pont Kaluwamodara - 19,1 km Temple Seenigama Devalaya - 19,2 km Plage de Moragalla - 19,6 km Temple Kande Vihare - 20,3 km Aéroport principal le plus pratique pour rejoindre Roman Lake Ayurveda Resort : Aéroport international de Bandaranaike (CMB) - 122,3 km . À proximité de Plage de Balapitiya.
  • L'adresse exacte du Roman Lake Ayurveda Resort est Balapitiya - Godagedara Road, Pathegama,
  • Balapitiya
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre