Oakwood Hotel & Residence Bangkok

Oakwood Hotel & Residence Bangkok

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Oakwood Hotel & Residence Bangkok

Bangkok - 143 South Sathorn Road, Yannawa, Sathorn Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +73 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

4 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Bangkok.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

9 Excellent
Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Excellent

Basé sur 152 avis

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,1 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son offre de services hôteliers

Affichage de 5 témoignages sur 152 témoignages sur Tripadvisor

P

Patrice M

11/04/2024

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Le meilleur”

L’accueil est très bien, le personnel est au petit soin ( Rin and the front desk) Les chambres sont nettoyées tous les jours (changement de literie, des serviettes…) Je me sens comme à la maison avec tous les avantages de l’hôtel ( piscine , sauna, bar, restaurant) mais je peux aussi cuisiner et pr… Plus

C

Charles R

Angeles City, Philippines

02/08/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un chez-soi quand je suis loin de chez moi”

L'Oakwood Hotel & Residence Bangkok est l'endroit idéal pour moi et je viens ici pour bénéficier d'un service et d'un hébergement cinq étoiles depuis plus de 4 ans. Les chambres et les installations sont propres et sûres, et le personnel vous accueille et vous traite comme un membre de la famille.

V

Voyager18393310053

03/07/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“lyra”

Buffet le samedi dans un restaurant où je me sens très bien traité, j'y vais avec ma famille, la nourriture est bonne et le prix n'est pas élevé. P’joy, P’namtarn, P’anwa et P’aum étaient très gentils et ont bien pris soin de moi et de ma famille.

C

Compass04977265892

Bangkok, Thaïlande

18/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Oakwood Bangkok, l'emplacement idéal, connectant tous les styles de vie au cœur de Sathorn.”

Oakwood Hotel & Residence Bangkok ​Le sanctuaire urbain ultime à Sathon - Silom ​Vivez l'expérience d'un séjour comme à la maison au cœur de la ville, répondant à la fois aux besoins de séjours courts et longs, sous les normes mondiales de The Ascott Limited. ​Une singularité qui répond à tous l… Plus

K

Kenau S

20/07/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Un moment thaï mémorable à Bangkok, merci !”

Chère équipe de l'Oakwood Hotel & Residence Bangkok, Merci d'avoir fait de notre séjour une expérience si merveilleuse. Dès notre arrivée, nous avons été accueillis avec une chaleur, une gentillesse et une hospitalité exceptionnelles. Nous avons vraiment apprécié votre aide précieuse pour nous … Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Prenez le temps de vous détendre dans le centre bien-être de l'hébergement. N'hésitez surtout pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs qui incluent notamment une piscine extérieure, un sauna et un centre de fitness. Cet hôtel propose également l'accès Wi-Fi à Internet gratuit, un service de conciergerie et une salle de banquet. Rejoignez les attractions de la région en deux temps … Plus

Comment s'y rendre

Bangkok - Voir la carte

En choisissant Oakwood Hotel & Residence Bangkok, vous serez au cœur de Bangkok, à moins de 5 minutes en voiture de Marché nocturne Asiatique The Riverfront et de Hôpital BNH. Cet hôtel avec spa se trouve à 3,5 km de Centre commercial Iconsiam et à 4,9 km de Centre commercial Siam Center.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Rivière Chao Praya - 0,6 km Centre commercial Iconsiam - 1,9 km King Power Mahanakhon - 1,9 km Marché nocturne Asiatique The Riverfront - 2,2 km Hôpital BNH - 2,4 km Centre commercial Thaniya Plaza - 2,5 km Rue commerçante Yaowarat - 2,6 km Centre commercial Silom Complex - 2,7 km Université Chulalongkorn - 2,9 km Centre commercial Samyan Mitrtown - 3 km Parc Lumphini - 3 km Marché de Wongwian Yai - 3,1 km Hôpital Chulalongkorn - 3,2 km Chinatown - 3,4 km Centre commercial MBK Center - 4,1 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 31,6 km Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 37,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Oakwood Hotel & Residence Bangkok : Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK). . Bangkok (zone Berges de Bangkok).

Équipements et services

Tout est prévu sur place pour régaler vos papilles ! Ne manquez pas la cuisine généreuse de TrEat Restaurant, le restaurant de cet hôtel qui vous servira le déjeuner et le dîner. Et pour les petits creux, vous trouverez également sur place un café. L'hébergement vous invite à rejoindre son bar/salon pour une petite pause bien méritée.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Salle informatique
Parking
Parking
Parking intérieur
Parking à proximité
Voiturier
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie admis
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Bibliothèque
Billetterie
Café
Casiers
Centre de conférence
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Fax/photocopieur
Fer à repasser
Fleuriste
Jardin
Matériel de repassage
Micro-onde
Médecin
Petit-déjeuner dans la chambre
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Service de réveil
Service en chambre
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Toilettes publiques
Vente d’excursions
Bars
Bar
Bar de la piscine
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Piscines
Circuit SPA complet
Piscine enfant
Piscine extérieure
Transats à la piscine
Gymnase et Spa
Bain turc
Jacuzzi
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Oakwood Hotel & Residence Bangkok

  • Pourquoi Oakwood Hotel & Residence Bangkok se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Oakwood Hotel & Residence Bangkok.
  • Le Oakwood Hotel & Residence Bangkok dispose de Piscine enfant, Piscine extérieure, Transats à la piscine, Circuit SPA complet.
  • Oui, les clients du Oakwood Hotel & Residence Bangkok pourront profiter de Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, .
  • Oui, le Oakwood Hotel & Residence Bangkok dispose de Parking à proximité, Parking, Parking intérieur, Voiturier.
  • Oui, le Oakwood Hotel & Residence Bangkok dispose de Bain turc, Salle de sport, Jacuzzi, Massages, Sauna, Spa, .
  • Oui, les clients du Oakwood Hotel & Residence Bangkok pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Les opinions les plus marquantes du Oakwood Hotel & Residence Bangkok sont : L’accueil est très bien, le personnel est au petit soin ( Rin and the front desk) Les chambres sont nettoyées tous les jours (changement de literie, des serviettes…) Je me sens comme à la maison avec tous les avantages de l’hôtel ( piscine , sauna, bar, restaurant) mais je peux aussi cuisiner et prendre mes repas dans ma chambre.
  • Voici les informations dont nous disposons sur les environs du Oakwood Hotel & Residence Bangkok : En choisissant Oakwood Hotel & Residence Bangkok, vous serez au cœur de Bangkok, à moins de 5 minutes en voiture de Marché nocturne Asiatique The Riverfront et de Hôpital BNH. Cet hôtel avec spa se trouve à 3,5 km de Centre commercial Iconsiam et à 4,9 km de Centre commercial Siam Center.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Rivière Chao Praya - 0,6 km Centre commercial Iconsiam - 1,9 km King Power Mahanakhon - 1,9 km Marché nocturne Asiatique The Riverfront - 2,2 km Hôpital BNH - 2,4 km Centre commercial Thaniya Plaza - 2,5 km Rue commerçante Yaowarat - 2,6 km Centre commercial Silom Complex - 2,7 km Université Chulalongkorn - 2,9 km Centre commercial Samyan Mitrtown - 3 km Parc Lumphini - 3 km Marché de Wongwian Yai - 3,1 km Hôpital Chulalongkorn - 3,2 km Chinatown - 3,4 km Centre commercial MBK Center - 4,1 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 31,6 km Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 37,4 km Aéroport principal le plus pratique pour se rendre à Oakwood Hotel & Residence Bangkok : Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK). . Bangkok (zone Berges de Bangkok).
  • Oakwood Hotel & Residence Bangkok est situé à Bangkok - 143 South Sathorn Road, Yannawa, Sathorn
  • Bangkok
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre