The Tivoli Hotel

The Tivoli Hotel

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

The Tivoli Hotel

Bangkok - 71/2-3 Soi Sribamphen,Yen-Arkart Rd., Thungmahamek, Sathorn Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Laverie libre-service
  • +47 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Bangkok.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7,6 Très bien
Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 85 avis

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,8 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue grâce à son son bon service de nettoyage

Affichage de 4 témoignages sur 85 témoignages sur Tripadvisor

Y

yves22Lyon

Rhône-Alpes, France

11/12/2018

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon hôtel prix intéressant”

Cet hôtel situé à environ 10 mn à pied du métro, est parfait pour un petit séjour à BKK Bon accueil portier porteur de valise dévoués, accueil de la réception souriant. Les chambres sont vastes bien insonorisées bien équipée, le lit très bon. Il y a suffisamment de rangement. Nombreux restaurant a… Plus

A

aschweyer

Paris

11/05/2014

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Excellent séjour”

Agréable Hôtel situé dans un quartier populaire de Sathor. Les Chambres sont spacieuses, bien équipées et situés autour d'un puit de lumière placé au milieu de l'immeuble. Le lobby de l’hôtel au rdc est impressionnant par sa taille (son épaisse moquette) et sa réception situé à l'autre bout ou vous… Plus

M

Mimimies

Nice, France

16/08/2018

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Intéressant pour le prix”

L’hôtel se situe dans une petite rue dans le quartier de Silom, non loin du parc Lumphini. L’hôtel est propre mais vraiment vieillissant et c’est dommage. Le personnel est neutre, on ne dérange pas mais il n’y a pas de sourire. La chambre supérieure que nous avons eu était propre mais c’est vr… Plus

F

flof413

03/03/2018

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon rapport qualité prix”

Hôtel situé dans le quartier Sathor. Chambre spacieuse et propre. Clim. Piscine et mini salle de sport au dernier étage. 900 thb la chambre sans le adj.1000 thb de caution en espèces rendue à la fin du séjour si tt est ok. Le petit moins pas/peu d eau chaude dans notre chambre. A priori pas de cha… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Des massages vous attendent pour des moments de pur bien-être et la détente est au rendez-vous grâce aux nombreuses options de loisirs disponibles dans l'enceinte de l'hébergement, notamment une piscine extérieure.. Les équipements et services proposés incluent un service de nettoyage à sec / blanchisserie, une consigne à bagages et un coffre-fort à la réception. Un parking gratuit est disponible… Plus

Comment s'y rendre

Bangkok - Voir la carte

En choisissant The Tivoli Hotel, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Bangkok, à moins de 5 minutes en voiture de Parc Lumphini et Centre commercial CentralWorld. Cet hôtel se trouve à 4 km de Centre commercial Siam Square et à 4,4 km de Centre commercial MBK Center.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc Lumphini - 1,4 km Rivière Chao Praya - 1,8 km Centre commercial Silom Complex - 2,4 km Centre commercial Thaniya Plaza - 2,5 km Ambassade des États-Unis d'Amérique - 2,5 km Université Chulalongkorn - 2,6 km Hôpital Chulalongkorn - 2,6 km Centre commercial Samyan Mitrtown - 3,2 km Ambassade centrale - 3,2 km Gratte-ciel MahaNakhon - 3,3 km Centre Commercial EmSphere - 3,4 km Centre commercial Central Rama 3 - 3,5 km Ambassade du Pakistan - 3,6 km Centre commercial Emporium - 3,7 km Sanctuaire d'Erawan - 3,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 35,2 km Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 27,5 km . Bangkok (zone Sathorn).

Équipements et services

The Tivoli Hotel abrite un délicieux restaurant, Tivoli..

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Lave-linge
Laverie libre-service
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Parking
Parking
Parking à proximité
Voiturier
Transport Shuttle
Transfert à l’aéroport
Animaux de compagnie
Animaux de compagnie non admis
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Café
Centre de conférence
Coffre-fort
Consigne à bagages
Fer à repasser
Salle de réunion
Service en chambre
Supermarché à l’hôtel
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Vente d’excursions
Bars
Bar
Bar de la piscine
Snack-bar
Restaurants
Restaurant buffet
Restaurant à la carte
Piscines
Piscine extérieure
Gymnase et Spa
Massages
Salle de sport
Spa
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur The Tivoli Hotel

  • Quels services se démarquent de The Tivoli Hotel ?

    Pour le The Tivoli Hotel, les services suivants se démarquent : Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Laverie libre-service. Voir la liste complète des services du The Tivoli Hotel.
  • Oui, les clients du The Tivoli Hotel pourront profiter de Piscine extérieure.
  • Oui, à l'intérieur du The Tivoli Hotel, vous pouvez trouver Restaurant buffet, Restaurant, Restaurant à la carte, Petit-déjeuner.
  • Les clients séjournant au The Tivoli Hotel disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking, Voiturier.
  • Oui, le The Tivoli Hotel dispose de Salle de sport, Massages, Spa.
  • Oui, les clients du The Tivoli Hotel pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • Oui, le The Tivoli Hotel possède plusieurs hôtels à proximité, comme Swana Bangkok Hotel, The Cottage Suvarnabhumi, First House Hotel.
  • Chatrium Hotel Riverside Bangkok, JC Kevin Sathorn Bangkok Hotel, Furama Silom Bangkok Hotel, Amara Bangkok sont quelques-uns des hôtels que vous trouverez à Bangkok.
  • Oui, les clients du The Tivoli Hotel ont souligné que : Cet hôtel situé à environ 10 mn à pied du métro, est parfait pour un petit séjour à BKK Bon accueil portier porteur de valise dévoués, accueil de la réception souriant. Les chambres sont vastes bien insonorisées bien équipée, le lit très bon. Il y a suffisamment de rangement. Nombreux restaurant alentours, et un seven eleven à 150 m. Le petit déjeuner buffet est un peu cher. Agréable piscine sur le toit avec belle vue sur BKK la nuit tombée c'est très agréable. Bon hôtel que je recommande volontiers
  • En choisissant The Tivoli Hotel, vous aurez la chance de séjourner en plein centre de Bangkok, à moins de 5 minutes en voiture de Parc Lumphini et Centre commercial CentralWorld. Cet hôtel se trouve à 4 km de Centre commercial Siam Square et à 4,4 km de Centre commercial MBK Center.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Parc Lumphini - 1,4 km Rivière Chao Praya - 1,8 km Centre commercial Silom Complex - 2,4 km Centre commercial Thaniya Plaza - 2,5 km Ambassade des États-Unis d'Amérique - 2,5 km Université Chulalongkorn - 2,6 km Hôpital Chulalongkorn - 2,6 km Centre commercial Samyan Mitrtown - 3,2 km Ambassade centrale - 3,2 km Gratte-ciel MahaNakhon - 3,3 km Centre Commercial EmSphere - 3,4 km Centre commercial Central Rama 3 - 3,5 km Ambassade du Pakistan - 3,6 km Centre commercial Emporium - 3,7 km Sanctuaire d'Erawan - 3,8 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 35,2 km Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 27,5 km . Bangkok (zone Sathorn).
  • L'adresse exacte du The Tivoli Hotel est Bangkok - 71/2-3 Soi Sribamphen,Yen-Arkart Rd., Thungmahamek, Sathorn
  • Bangkok
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre