Tinidee Hotel Bangkok Golf Club

Tinidee Hotel Bangkok Golf Club

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Tinidee Hotel Bangkok Golf Club

Bangkok - 99/3 Moo 2, Tiwanon Road, Bang Kadi, Mueang Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • Blanchisserie
  • +62 Services
map

Voir la carte

Destination très demandée !

7 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Bangkok.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

À propos de l´hébergement

Description

Rejoignez le spa de l'hébergement, un centre bien-être qui propose des massages, des soins corporels et des soins du visage, et permettez qu'on prenne soin de vous. Si vous mettez la détente avant toute autre chose, n'hésitez pas à profiter des nombreuses infrastructures de loisirs proposées par l'hébergement et qui incluent notamment courts de tennis extérieurs, un centre de remise en forme et u… Plus

Comment s'y rendre

Bangkok - Voir la carte

En choisissant Tinidee Hotel Bangkok Golf Club, vous profiterez d'un séjour à Pathum Thani (Bang Kadi), à moins de 15 minutes en voiture de IMPACT Arena et IMPACT Muang Thong Thani. Cet hôtel avec golf se trouve à 13,8 km de Future Park Rangsit et à 11,3 km de Rangsit University.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Club de Golf de Bangkok - 0,2 km Riverdale Golf and Country Club - 0,4 km Centre commercial Robinson Srisamarn - 7,8 km Collège professionnel Pathumthani - 8,7 km Salle de réception Thunder Dome - 10,1 km Centre de congrès IMPACT Forum - 10,4 km IMPACT Arena - 10,6 km IMPACT Muang Thong Thani - 10,6 km Centre commercial IMPACT Challenger - 10,9 km Centre commercial Cosmo Bazaar - 11 km Centre de marques Outlet Square Muangthong Thani - 11,2 km Marché Ozone One - 11,2 km Université Sukhothai Thammathirat - 11,3 km Rivière Chao Praya - 11,3 km Rangsit University - 11,3 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 16,9 km Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 59,3 km . Pathum Thani (zone Bang Kadi).

Équipements et services

Pendant votre séjour dans cet hôtel, vous apprécierez son restaurant qui propose le déjeuner et le dîner. Si vous préférez rester tranquille dans votre chambre, l’hébergement offre également un service d'étage (horaires limités). Un petit déjeuner buffet est servi tous les jours de 06 h 00 à 10 h 00 moyennant un supplément.
Plus

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Réception
Jetons à la réception
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Boutiques dans l’hôtel
Salle de danse
Salle de télévision
Parking
Parking
Parking à proximité
Fumeurs
Détecteur de fumée
Espace fumeur
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Café
Casiers
Centre de fitness gratuit à proximité
Centre d´affaires
Coffre-fort
Consigne à bagages
Jardin
Location de véhicules
Matériel de repassage
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine intérieure
Presse
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salle de sport 24 heures sur 24
Service de réveil
Service en chambre
Service postal
Séchoir
Terrasse
Toilettes publiques
Enfants
Garderie
Bars
Bar
Snack-bar
Restaurants
Installations pour événements / banquets
Petit-déjeuner buffet
Piscines
Circuit SPA complet
Gymnase et Spa
Bain turc
Massages
Salle de sport
Salle de sport payante
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Tennis de table
Terrain de golf
Terrain de golf à moins de 3 km
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Chambre accessible
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 12:00

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Hébergements similaires

Indécis ? Jetez un coup d'œil à d'autres hébergements, similaires à celui-ci

Questions fréquemment posées sur Tinidee Hotel Bangkok Golf Club

  • Pourquoi Tinidee Hotel Bangkok Golf Club se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Service de blanchisserie, Femme de chambre, Blanchisserie. Voir la liste complète des services du Tinidee Hotel Bangkok Golf Club.
  • Oui, les clients du Tinidee Hotel Bangkok Golf Club pourront profiter de Circuit SPA complet.
  • Le Tinidee Hotel Bangkok Golf Club dispose de Restaurant, Installations pour événements / banquets, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner.
  • Les clients séjournant au Tinidee Hotel Bangkok Golf Club disposent des options de stationnement suivantes : Parking à proximité, Parking.
  • Oui, le Tinidee Hotel Bangkok Golf Club dispose de Bain turc, Salle de sport, Massages, Sauna, Spa, Salle de sport payante.
  • Oui, les clients du Tinidee Hotel Bangkok Golf Club pourront profiter de Wi-Fi gratuit.
  • En choisissant Tinidee Hotel Bangkok Golf Club, vous profiterez d'un séjour à Pathum Thani (Bang Kadi), à moins de 15 minutes en voiture de IMPACT Arena et IMPACT Muang Thong Thani. Cet hôtel avec golf se trouve à 13,8 km de Future Park Rangsit et à 11,3 km de Rangsit University.. Les distances sont affichées au dixième de kilomètre près Club de Golf de Bangkok - 0,2 km Riverdale Golf and Country Club - 0,4 km Centre commercial Robinson Srisamarn - 7,8 km Collège professionnel Pathumthani - 8,7 km Salle de réception Thunder Dome - 10,1 km Centre de congrès IMPACT Forum - 10,4 km IMPACT Arena - 10,6 km IMPACT Muang Thong Thani - 10,6 km Centre commercial IMPACT Challenger - 10,9 km Centre commercial Cosmo Bazaar - 11 km Centre de marques Outlet Square Muangthong Thani - 11,2 km Marché Ozone One - 11,2 km Université Sukhothai Thammathirat - 11,3 km Rivière Chao Praya - 11,3 km Rangsit University - 11,3 km Les aéroports les plus proches de l'hébergement sont : Bangkok (DMK-Aéroport international de Don Mueang) - 16,9 km Aéroport international de Suvarnabhumi (BKK) - 59,3 km . Pathum Thani (zone Bang Kadi).
  • Vous pouvez trouver le Tinidee Hotel Bangkok Golf Club à Bangkok - 99/3 Moo 2, Tiwanon Road, Bang Kadi, Mueang
  • Bangkok
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre