Grand Cortez Resort Hotel Spa

Grand Cortez Resort Hotel Spa

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Grand Cortez Resort Hotel Spa

Alanya - Talip Kahraman Cad Merdivenli Kuyu Mevkii 07400 Konakl- - 07400 Voir la carte

Services principaux:

  • Climatisation
  • Blanchisserie
  • Ascenseur
  • Réception ouverte 24 h/24
  • +13 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

10 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Alanya.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

7 Très bien
Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 8 avis

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 3,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 2 témoignages sur 8 témoignages sur Tripadvisor

S

Sueda A

16/07/2025

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Mauvais”

Cet hôtel est présenté comme un “hôtel familial” ou “halal”, mais malheureusement, il ne correspond pas du tout à cette description. L’année dernière déjà, certains commentaires signalaient l’absence de mescid (espace pour la prière). On pensait que ce serait corrigé cette année, mais rien n’a chan… Plus

Z

Zek T

25/07/2025

Note 3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Déçu”

Tout d’abord, le personnel est incroyable, et les piscines avec les toboggans sont à mon avis, les seules vraies bonnes choses malheureusement. Un grand merci à Merry et Aydana, qui s’occupent de l’animation : elles sont formidables ! Cependant, l’eau de la douche est très salée, la nourriture n’e… Plus

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

À propos de l´hébergement

Description

Informations supplémentaires prochainement disponible

Comment s'y rendre

Alanya - Voir la carte

Équipements et services

Autres
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Réception
Réception ouverte 24 h/24
Parking
Parking
Wi-Fi
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Piscine extérieure en saison
Piscine privée
Séchoir
Bars
Café / thé dans les espaces communs
Restaurants
Chaises hautes
Piscines
Piscine enfant
Gymnase et Spa
Sauna
Spa
Accessibilité
Accès pour fauteuils roulants
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Horaires d'arrivée et départ

Départ

De 0:00 à 11:00

Taxes incluses dans le prix final

Questions fréquemment posées sur Grand Cortez Resort Hotel Spa

  • Quels services se démarquent de Grand Cortez Resort Hotel Spa ?

    Pour le Grand Cortez Resort Hotel Spa, les services suivants se démarquent : Climatisation, Blanchisserie, Ascenseur, Réception ouverte 24 h/24. Voir la liste complète des services du Grand Cortez Resort Hotel Spa.
  • Le Grand Cortez Resort Hotel Spa dispose de Piscine enfant.
  • Oui, les clients du Grand Cortez Resort Hotel Spa pourront profiter de Chaises hautes.
  • Le Grand Cortez Resort Hotel Spa dispose de Parking pour ses clients.
  • Les clients séjournant au Grand Cortez Resort Hotel Spa peuvent exercer ces options : Sauna, Spa.
  • Le Grand Cortez Resort Hotel Spa dispose de Wi-Fi gratuit pour ses clients.
  • Les clients du Grand Cortez Resort Hotel Spa pensent que : Cet hôtel est présenté comme un “hôtel familial” ou “halal”, mais malheureusement, il ne correspond pas du tout à cette description. L’année dernière déjà, certains commentaires signalaient l’absence de mescid (espace pour la prière). On pensait que ce serait corrigé cette année, mais rien n’a changé. Pire encore : cette année, il n’y a ni espace pour prier dans l’hôtel, ni même de tapis de prière dans les chambres. Quand on a demandé aux femmes de ménage, elles nous ont donné un drap ou un simple tissu, car elles n’ont même pas de vrais tapis de prière à disposition. Nous avons signalé le problème au personnel, mais on nous a simplement dit : “Trouvez un endroit et priez là-bas, il n’y a pas d’espace prévu.” C’est très décevant, surtout dans un pays comme la Turquie, et encore plus dans un hôtel qui se présente comme “familial” et “islamique”. Un besoin aussi fondamental que la prière ne devrait pas être négligé à ce point. Nous avons parlé avec d’autres clients qui partageaient totalement notre ressenti. C’est triste de voir si peu de considération pour quelque chose d’aussi simple et essentiel. Bien sûr, tout le monde n’est pas obligé d’être musulman, mais ceux qui le sont méritent au minimum du respect et de l’attention. Nous demandons sincèrement qu’une solution soit mise en place à ce sujet. Offrir de la nourriture halal ne suffit pas : il faut aussi permettre l’accomplissement des prières, c’est la base du concept halal. Côté global : les chambres sont jolies, mais le ménage laisse à désirer (même s’ils nettoient à la demande). Les jeunes employés sont respectueux. Les piscines sont très belles et grandes. En revanche, nous n’avons pas aimé la nourriture. Pour être honnêtes, nous n’avons pas vraiment aimé cet hôtel.
  • Grand Cortez Resort Hotel Spa est situé à Alanya - Talip Kahraman Cad Merdivenli Kuyu Mevkii 07400 Konakl- - 07400
  • Alanya
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre