Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive

Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive

Adulte du au

/nuit

#{ forfait.selected_ff_days } jours de Skipass

Hôtel + Skipass

prix total pour nuit prix total pour nuits

Désolé, il n'y a aucune chambre disponible dans l'établissement du #{querystring.check_in} au #{querystring.check_out}.

Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive

Marrakech - Boulevard Mohammed Vi Voir la carte | CADENA KENZI

Services principaux:

  • Climatisation
  • Chauffage (gratuit)
  • Service de blanchisserie
  • Femme de chambre
  • +106 Services
logo-logitravel

Pourquoi est-ce que je le recommande?

Voir plus
map

Voir la carte

Destination très demandée !

9 hébergements ont été réservés au cours des 15 dernières minutes à Marrakech.

Supplément touristique de par personne et par nuit non inclus dans le prix final de la réservation ( à payer à l'hôtel)

Non inclus: Supplément touristique du #{localTaxes.tax_percent}% sur le prix final de la réservation (à payer à l'hôtel)

Enregistrer le devis

Nous vous enverrons le budget par courrier électronique et vous pourrez également y accéder à partir de votre profil sur notre site web. Il vous suffit de renseigner les informations suivantes

Derniers avis de l’hébergement

8,8 Très bien
Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Très bien

Basé sur 10995 avis

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Silence dans la chambre

Note 4,2 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Situation

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Chambres

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Service

Note 4,3 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Qualité-prix

Note 4,4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

Nettoyage

Cet établissement se distingue parce qu´il se trouve dans un quartier calme et silencieux

Affichage de 5 témoignages sur 10995 témoignages sur Tripadvisor

K

kevinmG9925MW

21/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Vacances”

Hôtel très bien et l'équipe d'animation très bien aussi.

C

chriscardio

Roquebrune-Cap-Martin, France

21/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Séjour au top”

Encore une fois un séjour magnifique dans ce club. Équipe animation au top , activités +++, ambiance, sympathie de tous les animateurs Merci aux 2 Youssef pour leur entrain et excellente organisation Un clin d'œil pour Fati que nous avons retrouvés avec plaisir Gentillesse de Soufiane, Speed e… Plus

H

Hilas666666

21/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Hilass”

Bravos à tous est un♥️pour l équipe d animation

C

C4472WRchristeller

20/06/2026

Note 5 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Incroyable séjour”

⭐⭐⭐⭐⭐ Un séjour inoubliable au Maroc ❤️ Tout était parfait du début à la fin ! Un accueil chaleureux, un personnel d’une gentillesse incroyable, toujours souriant, attentionné et aux petits soins. Des personnes attachantes qui ont largement contribué à rendre notre séjour encore plus beau. Le club … Plus

S

Sabrina S

21/06/2026

Note 4 sur 5 pour les voyageurs de TripAdvisor

“Bon séjour”

Très bon séjour, le personnel et l’établissement sont au top. Je tiens particulièrement à remercier Aziz, le coach de la salle de sport de l’hôtel, qui m’a donné des cours avec des exercices personnalisés. Il est incroyable. MERCIII !

Les avis affichés n'ont pas été vérifiés. Viajes El Corte Inglés, S.A: ne garantit pas qu'ils correspondent à des utilisateurs réels du service et n'est pas responsable de leur contenu. Plus d'informations

9

Excellent

Basé sur 97 avis

Service: 9

Nettoyage: 9

Chambre: 9

Installations: 9

Situation: 8

Petit Déjeuner: 9

Déjeuner / Dîner: 8

Qualité / Prix: 9

#{item.note}

#{item.note}

#{item.note}

#{item.user}

Date: #{item.date}

Principales caractéristiques de la modération des avis

Système automatique détectant le langage offensant. Le cas échéant, l'avis en question ne sera pas publié. Si un propriétaire dénonce l'un des avis, cet avis sera réévalué et, en cas de violation de nos règles de contenu, sera retiré.

Nos critères pour recueillir les avis des voyageurs

Au retour du voyage réservé avec nous, le client recevra un e-mail lui demandant d'évaluer différents aspects de chacun des services réservés. Le système permet uniquement au titulaire de la réservation de remplir cet avis et il ne peut le faire qu'une seule fois.

Quand mon avis apparaîtra-t-il sur le site?

De façon générale, les avis mettent moins de 24heures à apparaître sur notre site. Le processus peut être plus long si notre équipe de modérateurs doit examiner l'avis plus en détail.

Pendant combien de temps mon avis sera-t-il visible?

Une fois publié, votre avis apparaîtra automatiquement dans le résumé des évaluations et, s'il est considéré comme un avis important (en fonction de la date de publication, de la longueur et de la qualité du contenu), il apparaîtra alors dans son intégralité. Cet avis n'apparaîtra pas ou ne disparaîtra pas du système en cas d'utilisation d'un langage offensant ou en cas de dénonciation.

Puis-je obtenir une récompense pour mon avis?

Non. Les avis écrits en échange de récompenses personnelles telles que, par exemple, des cadeaux, des services ou de l'argent seront supprimés.

Un avis peut-il être modifié?

Non, une fois qu'un avis a été écrit, il ne peut pas être modifié. Si vous souhaitez le retirer, vous pourrez demander sa suppression sachant que cet avis ne pourra pas être republié.

Mon avis apparaîtra-t-il sur d'autres sites internet ou publications?

Une fois publiés, tout ou partie des avis rédigés par nos membres peuvent être utilisés sur certains de nos sites partenaires ou dans du matériel promotionnel en général.

Si j'écris un avis sur un service, pouvez-vous me contacter à ce sujet?

Non, car aucune donnée personnelle du titulaire de la réservation faisant l'objet de l'évaluation n'est communiquée au prestataire de services faisant l'objet de l'évaluation. Dans les avis affichés, seul le nom de l'auteur de l'avis apparaît, de sorte qu'aucun prestataire de services ne puisse le contacter.

À propos de l´hébergement

Description

Equipement: Le village de vacances a vu le jour en 2010. L'établissement compte 314 chambres. Un ascenseur dessert presque tous les étages. Différents équipements (vestiaire, local à bagages, coffre-fort, bureau de change et distributeur de billets) sont les garants d'un séjour confortable. Les espaces publics incluent un accès WiFi. Le bureau touristique offre toute l'aide voulue pour réserver d… Plus

Comment s'y rendre

Marrakech - Voir la carte

Situation: L'hôtel se trouve dans le quartier d'Agdal, sur le boulevard Mohamed VI, à proximité de la plus grande discothèque d'Afrique, le Pacha. Il est également situé à tout juste 10 min du centre-ville. Compter seulement 5 km pour rejoindre l'aéroport de Menara - Marrakech.

Équipements et services

Repas: L'établissement propose une formule en pension complète ou une formule tout compris. Possibilité de prendre le petit-déjeuner, le déjeuner et le dîner sur place. À tester absolument: les en-cas. Les chefs cuisiniers préparent les plats devant les clients. Les boissons sont comprises dans le prix.
Plus

Autres
Chauffage (gratuit)
Climatisation
Services supplémentaires
Ascenseur
Blanchisserie
Femme de chambre
Nettoyage à sec
Service de blanchisserie
Sèche-linge
Réception
Jetons à la réception
Personnel multilingue
Réception ouverte 24 h/24
Service de conciergerie
Divertissement
Animation
Animation pour adultes
Aérobic
Billard
Boutiques dans l’hôtel
Discothèque / DJ
Fléchettes
Salle de jeux
Théâtre
Parking
Parking
Parking extérieur
Parking gratuit à proximité
Parking à proximité
Voiturier
Fumeurs
Espace fumeur
Wi-Fi
Internet gratuit
Wi-Fi gratuit
Services
Balcon
Barbecue
Billetterie
Boutiques
Centre de conférence
Centre d´affaires
Change de devises
Coffre-fort
Consigne à bagages
Discothèque
Distributeur de billets dans l´hôtel
Jardin
Location de véhicules
Médecin
Patio
Petit-déjeuner dans la chambre
Piscine chauffée
Piscine extérieure en saison
Piscine intérieure
Piscine privée
Salle de banquets et événements
Salle de réunion
Salon de coiffure / Barbier
Salon de coiffure / Institut de beauté
Service de mariages
Service en chambre
Service médical
Sol en carrelage / marbre
Solarium
Séchoir
Sécurité
Terrasse
Vente d’excursions
Ventilateur
Enfants
Aire de jeux
Animations pour les enfants
Club enfant
Garderie
Parc pour enfants
Piscine pour enfants
Service de baby sitter
Piscines
Circuit SPA complet
Parasols au bord de la piscine
Piscine enfant
Terrain de jeux
Bars
Bar
Bar de la piscine
Café / thé dans les espaces communs
Cafétéria
Snack-bar
Restaurants
Barbecue / grill
Chaises hautes
Petit-déjeuner buffet
Restaurant buffet
Tout compris
Gymnase et Spa
Bain turc
Jacuzzi
Massages
Salle de sport
Sauna
Spa
Activités
Court de tennis
Mini-golf
Parc aquatique
Tennis de table
Terrain de golf
Accessibilité
Accessible aux handicapés
Accès pour fauteuils roulants
Entrée avec rampe
Check-in/Départ :
Caution :
#{ depositAmount } #{ depositCurrency } #{ depositType }
Modalité de paiement : #{ paymentMethods }
Date de paiement : #{ depositTime }
Général
Nombre de passagers: #{numberOfPersons}
Étage: #{floorNumber}
Numéro d'enregistrement touristique :
#{ registryNumber }
Nos locations comprennent :
Frais énergétiques
Frais de nettoyage
Frais de gestion et taxes
Plus

Veuillez noter ce qui suit :

Détails de la caution

Certains hébergements peuvent exiger le paiement d'une caution, non incluse dans le prix, qui sera remise à l'arrivée et restituée intégralement au départ si aucun dommage n'a été constaté.

Informations supplémentaires

Remise des clés

#{ keyCollection }

Numéro d'enregistrement touristique :

#{ registryNumber }

Code d'identification nationale (CIN)

#{ nationalIdentificationCode }

Taxes incluses dans le prix final

Vous pouvez consulter ici des informations supplémentaires concernant

ce logement

Questions fréquemment posées sur Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive

  • Pourquoi Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive se démarque-t-il ?

    Parmi les services les plus remarquables, nous pouvons citer Climatisation, Chauffage (gratuit), Service de blanchisserie, Femme de chambre. Voir la liste complète des services du Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive.
  • Le Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive dispose de Terrain de jeux, Piscine enfant, Parasols au bord de la piscine, Circuit SPA complet.
  • Le Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive dispose de Restaurant buffet, Restaurant, Barbecue / grill, Petit-déjeuner buffet, Petit-déjeuner, Tout compris, Chaises hautes.
  • Oui, le Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive dispose de Parking à proximité, Parking gratuit à proximité, Parking extérieur, Parking, Voiturier, Garage.
  • Le Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive dispose de Bain turc, Salle de sport, Jacuzzi, Massages, Sauna, Spa, Hammam pour ses clients.
  • Le Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive dispose de Wi-Fi gratuit, Internet gratuit pour ses clients.
  • Les opinions les plus marquantes du Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive sont : Hôtel très bien et l'équipe d'animation très bien aussi..
  • Vous pouvez facilement rejoindre Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive avec les indications suivantes : Situation: L'hôtel se trouve dans le quartier d'Agdal, sur le boulevard Mohamed VI, à proximité de la plus grande discothèque d'Afrique, le Pacha. Il est également situé à tout juste 10 min du centre-ville. Compter seulement 5 km pour rejoindre l'aéroport de Menara - Marrakech.
  • L'adresse exacte du Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive est Marrakech - Boulevard Mohammed Vi
  • CADENA KENZI est la chaîne à laquelle appartient Kenzi Club Agdal Medina- All Inclusive.
  • Marrakech
  • None - None
  • 0 Adulte
  • 1 Chambre